Книги - Страница 12
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 12 из 25 ПерваяПервая ... 2345678910111213141516171819202122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 241

Тема: Книги

  1. #111

    По умолчанию

    Девочки, огромное спасибо за такую интересную книжную тему, почерпнула много нового, однозначно воспользуюсь вашими советами! Читать люблю, но, увы, в последнее время в связи с нехваткой времени не получается читать запоем и поэтому приходится с особой тщательностью выбирать книги, на которые тратишь драгоценное время.

    Из последних мною прочитанных могу смело рекомендовать "Шантарам" Грегори Робертса. Огромный "кирпич" на 850 стр., но читается быстро и с удовольствием. История разыскиваемого во всем мире Благородного Бандита, который "осел" в Индии (отсюда Индия, что называется" без прекрас). Любовь, перестрелки, мафия, жизненная философия, в общем микс, от которого трудно оторваться. Собираются экранизировать этот роман с Джонни Деппом в главной роли.

    Для любителей американских романов - Фэнни Флегг с ее "Добро пожаловать в мир, малышка", "Рай где-то рядом" и очень известная и уже экранизированная книга "Жареные зеленые помидоры в кафе "Полустанок"".

    Для поклонников английского образа жизни - книги Тони Парсонса. Что ни книга - то маленький жизненный шедевр. С удовольствием прочла одну из его последних "Men from the boys" в оригинале. Для тех, кто читает по-английски, очень рекомендую этого автора - легкий слог и прекрасные сюжеты.

    Ну и для любителей детективов: Фред Варгас "Уйди скорей и не спеши обратно". Эту даму позиционируют как звезду французского интеллектуального детектива. Данная книга мне очень понравилась, однозначно прочту что-то еще этого автора.

  2. #112
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Тони Парсонса читала почти все книжки, кроме самой последней. Читаю как раз на английском. Это, конечно, не высокая литература, но очень милые книжки, местами очень смешные, местами грустные. И на английском их читать легко. "Men from the boys" еще не успела, а две первые с этими героями, "Мan and boy" и "Man and wife" мне понравились - такой дамский роман от лица мужчины. Tyulen, если тебе последняя с этими героями понравилась, обязательно прочитай начало этой истории - первые две.
    Еще "My favorite wife" в том же духе, дети там в фоновом режиме присутствуют, но метания между женой и любовницей очень трогательно описаны - следующей ее рекомендую.
    А я как раз сейчас начала читать его "Starting Over" ("Начать сначала", правда, не знаю, как в русском переводе она называется, ведь наверняка уже перевели), это предпоследняя книжка Парсонса. Главному герою (полицейский, 47 лет, двое детей, старшему - 17 и он его совершенно не понимает и преживает, что "его маленький мальчик" совсем отдалился) делают пересадку сердца. Донор - 19-летний парень. Сейчас он пока лежит в больничке, но, видимо, оклемается и тогда начнется... Сюжет, конечно, не очень правдоподобный, но посмотрим...
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  3. #113
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Девочки, спасибо за рекомендации книг, особенно, на английском! На французском еще Фред Варгас посмотрю.

    А я домучила "Историю О" - как-то стыдно было бросать ("Леди Чаттерлей" уже бросила - но идея бросать начатое чтение мне не понравилась). Ну, что сказать... фигня какая-то Мораль книги : "Счастье, это когда садист и мазохист нашли друг друга" или нечто в этом роде. Героев я не осуждаю ни в коем случае - но у меня книга какое-то недоумение вызвала... всё равно что шоу фриков. В общем, тоже не стала бы советовать сие чтиво - либо уж совсем когда читать нечего.

    Думаю, я пока на этом прерву чтение книг по списку от Playboy - захотелось на английском или французском почитать, пущай словарный запас работает, а то совсем забываю языки. У меня лежат книги Бориса Виана на французском - друзья-французы надарили когда-то. Вот, за них примусь, наверное.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  4. #114
    Увлеченный Аватар для Кнопка
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    220

    По умолчанию

    Я тут вклинюсь с парочкой книжек) Если еще есть любители историко-художественной литературы, могу порекомендовать из последнего Рита Мональди и Франческо Сорти "Imprimatur", "Secretum", есть еще 3я книга "Veritas" но я ее только купила, пока не читала. Книги позиционируются как исторический детектив, читаются легко, связаны только главными героями и в принципе их необязательно читать именно в этом порядке. Книги о шпионе Людовика 14го, аббате Мелани, который оказывается в Риме для распутывания или запутывания всяческих интриг. Впечатляет послесловие, которое указывает из какого источника в каком архиве взят чуть ли не каждый герой вплоть до мелкого, каждое письмо, и тд и тп. Первая книга Imprimatur мне кажется интереснее, в ней на фоне прочего выдвинуты предположения о роде заработка папы римского Иннокентия 11го, ну и якобы за это книгу в Риме запретили. Не знаю насколько это правда, но и без этого книга интересна.

    Из интеллектуально исторического очень советую Умберто Эко, он на любителя, т.к. читается тяжело, но стоит того. Читала Имя Розы (по нему был снят фильм с Шоном Коннери и Кристианом Слейтером) детективная история о монахе и его ученике пытающимся разгадать причину смертей в монастыре, где они остановились. "Маятник фуко" история об исследовании ордена тамплиеров и связанных с ним легендах.

    Танька, 25 лет, рост 154

  5. #115
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Ну, "Имя Розы", тоже можно назвать детективом. Это, правда, не сразу понимаешь... И очень интересным детективом. Читать тяжело, согласна. Но после страниц пятидесяти привыкаешь...

    Кстати, про детективы - есть такой французский автор - Себастьен Жапризо. Он очень немного написал, но такие сюжеты пачками невозможно сочинять! Читается легко, никаких ужасов, но закручено очень лихо. В одном романе только в самом конце вдруг стало понятно, что же произошло, и на тебе - последняя фраза все перевернула с ног на голову!

    Девочки, сколько всего насоветовали заманчивого, прямо хочется бежать и хватать!
    Последний раз редактировалось Yulia; 26.07.2011 в 21:06.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  6. #116

    По умолчанию

    Yulia, в продолжение темы Тони Парсонса, могу сказать, что "Starting over" однозначно есть уже на русском (не помню, правда, точный перевод), еще мне понравились "За мою любимую"/ "One for my baby" и "Семья"/"The family way". В общем любую книгу этого автора читаешь с удовольствием, а уж в оригинале и подавно.

    Любителям политического детектива: по-моему, здесь еще не был упомят Роберт Ладлум. Ну, естественно, его (теперь уже экранизированная Голливудом) сага о шпионе Борне. Мэтт Деймон в роли Борна у меня абсолютно не вяжется с главным героем, смотрится аки взрослый школьник какой-то. Когда я читала книгу просто героя видела совсем другим. Но чтиво в целом очень захватывающее. Кстати, Ричард Чемберлейн в одноименном фильме 1988 года сыграл роль гораздо лучше, на мой взгляд. Кроме Борна у Ладлума еще длинный список шикарных детективов: The Scarlatti Inheritance, the Osterman Weekend, The Holcroft Covenant, etc.
    Последний раз редактировалось Tyulen; 26.07.2011 в 20:48.

  7. #117
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Про Борна читала, очень понравилось, а вот фильм тоже не произвел впечатления. В книге не так все плоско (в смысле сюжета). Я смотрела только с Мэттом Дэймоном. А книга действительно захватывающая!

    Про Парсонса согласна полностью, мне тоже понравились все книги. Что-то больше, что-то меньше, но все стоит читать. "One for my baby" мне было интереснее читать, чем "The family way". Просто мне, наверное, его стиль привычнее с главным героем-мужчиной, а тут он аж от лица трех сестер повествует. Но все равно, очень даже интересно.
    Последний раз редактировалось Yulia; 26.07.2011 в 21:07.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  8. #118
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    ...И всё-таки, я решила продолжить со списком любимых книг от Хью Хэффнера.

    "Автокатастрофа". Автор: Джеймс Баллард Crash by J.G Ballard (1973)
    Начала читать эту книгу, но там в начале так реалистично описана автомобильная авария, что я , честно говоря, дальше её читать не смогла. Этого и в жизни хватает - а еще и в книгах читать, вообще, невыносимо.
    Так что я перешла к следующей книге:

    "Интервью с вампиром". Автор: Энн Райс
    Interview with the Vampire by Anne Rice (1976)
    Вот эту вещь я, буквально, "проглотила" за несколько дней, несмотря на увесистый объем. Безумно интересно и захватывающе!
    Я даже не думала, что фэнтези про вампиров таким увлекательным может быть! При чем настолько реалистично описано, без сказочности, что кажется, как-будто на самом деле так оно и бывает и живут где-то вампиры.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  9. #119
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Я после такой рекламы, пожалуй, "Интервью с вампиром" тоже почитаю! А не очень страшно? Хотя, раз ты говоришь - реалистично, наверное, это не в стиле "ужастиков"...
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  10. #120
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Ну, там много напряженных сцен, но я бы не сказала, что , прям, страшно страшно
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

Страница 12 из 25 ПерваяПервая ... 2345678910111213141516171819202122 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •