Книги - Страница 9
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 9 из 25 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 241

Тема: Книги

  1. #81

    Post "Новая Земля"

    Экхард Толле "Новая Земля". Думаю для многих эта книга после прочтения стала настольной...Очень рекомендую.
    «Лучшая приправа к пище — голод». Сократ.

  2. #82
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    Уже не помню, говорила ли в этой теме о своей любимой Анне Гавальде, но сейчас читаю очередную ее книгу. Вообще, она пишет как-то светло и в то же время пронзительно. Попадаешь под обаяние ситуации, истории, каких-то (обычно женских) переживаний. Такая в ней есть грустинка и все-таки надежда. Впервые прочитала ее несколько лет назад и прям влюбилась. Очень рекомендую! ("Просто вместе", "Мне бы хотелось, чтобы меня кто-нибудь где-нибудь ждал")
    Если и есть понятие женской прозы (в хорошем смысле этогого слова) - то Анна - лучший представитель. Сейчас взялась за ее новый (а может и не новый, просто мне попался только сейчас) роман "Утешительная партия игры в петанк". И вдруг оказалось, что это такой... мужской что ли роман. Герой и переживания мужские. И в то же время такая история кризиса среднего возраста или даже не среднего возраста, а состоявшегося человека, когда какое-то внешнее событие вдруг выбивает из привычного, устаканившегося положения и начинаешь вдруг заново все осмысливать... и что-то новое понимать... Не знаю, мне кажется, это весьма интересное чтения. Хотя, все-таки явно женское
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  3. #83
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    Только что прочитала небольшой рассказ Анны Гавальды "35 кило надежды", Я очень и очень рекомендую его всем, всем, всем. Это так трогательно. У кого дети в подростковом и младшем школьном возрасте - обязательно прочитайте :mig:
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  4. #84
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    Открыла еще одного писателя. Датский автор - Питер Хёг. Прочитала его книгу "Смилла и ее чувство снега". Когда начала читать, не могла понять - нравится или не нравится... было что-то такое тягучее (наверное, как хороший, но слегка крепоковатый ликер), а потом захватила книга абсолютно. Могу сказать точно, что такого странного (в хорошем смысле слова), необычного, непредсказуемого детектива я еще никогда не читала. Это совершенно поразительная книга. Не раскрывая никаких секретов, могу сказать, что это очень датская история, но есть в ней что-то от киплинговского - "мы с тобой одной крови". В общем, главная героиня Смилла - наполовину (по маме) эскимоска, а наполовину (по отцу) - датчанка. И в ней это все очень и очень переплетено. И как оказывается, не умерло ни эскимоское, ни европейское не взяло верх. Но читать в метро не получится. Этим надо суметь насладиться
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  5. #85
    Знаток Аватар для Natalia9
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,168
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Хочу тоже поделиться о своем любимом произведении - это "Куда идешь" Генрика Сенкевича, за него он был удостоен Нобевской премии. Как прочла в 10-м классе и влюбилась навсегда! Затерла уже до дыр - стабильно должна раз в год перечитать!
    77,9 --------------------62

  6. #86
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Ну надо же, я не думала, что "Камо грядеши" сейчас кто-то читает... Я не перечитывала, но в свое время она на меня тоже произвела впечатление.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  7. #87

    По умолчанию

    а какое такое издательство прямо таки охаяло книгу таким переводом - Куда Идешь?,,Боже мой
    Поклонники Детективов! Обращаюсь к вам! кто-то чего-то читал интересного и захватывающего за последнее время, чтобы поделиться мнением?,,
    Последний раз редактировалось Матрёшка; 22.03.2011 в 05:36.
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  8. #88
    Эксперт Аватар для Petitenat
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    France / Paris
    Сообщений
    2,075
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Матреш, я недавно читала детектив «Лица» Джесси Келлерман. Это его первая книга, мне довольно понравилось. Дело происходит в Нью Йорке в круге галлеристов и артистов современного искусства. Описания очень достоверные, с хорошим юмором. Интрига хорошо закручена, но вот выход мне слабоватым показался...

  9. #89
    Знаток Аватар для Natalia9
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,168
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Матрёшка Посмотреть сообщение
    а какое такое издательство прямо таки охаяло книгу таким переводом - Куда Идешь?,,Боже мой
    ?? Никакое, это я сама ее так ее называю и не только я. Перевод же один и тот же... Камо грядеши - польский, а вообще правильно на латыни "Quo vadis", Quo vadis, Domine? - спорсил апостол Петр Иисуса, когда тот шел в Рим на второе распятье. Выходит и Сенкевич охаял латинский оригинал польским названием "Камо грядеши"?
    Последний раз редактировалось Natalia9; 22.03.2011 в 10:40.
    77,9 --------------------62

  10. #90

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Petitenat Посмотреть сообщение
    Матреш, я недавно читала детектив «Лица» Джесси Келлерман.
    Спасибки, Наталя,, уже пошла шукать)) а вот концовочкой многие детективчики грешат но есть с таким винтом, что ходишь как пришибленнаяесли тебя не смущают кровожадность в детективах, то вот мой тебе материнский совет Boris Starling - Messiah,,я прониклась как надо,,

    Natalia9, да нет Сенкевич не охаял - он же сам свою книжку и написал - как хотел так и назвал, хозяин - барин,, просто в твоём так сказать подстрочном переводе звучит как-то,,,, дешевенько что ли,,даже удивительно, что ты с таким обожанием отозвалась о такой книге,,но это моё личное мнение
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

Страница 9 из 25 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •