Книги - Страница 6
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 6 из 25 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 241

Тема: Книги

  1. #51
    catherine
    Guest

    По умолчанию

    я задала еще один вопрос на официальном сайте, но давно и все еще жду ответа. Мне хочется купить книгу Монти на amazon.fr... Там естественно есть много. Я уже покупа. три книги его рецептов, но хочу метод по новее. Есть Иллюстрированная книга для женщин (выпуск 2008) а есть просто его метод (Я ем, я худею и поддерживаю вес) но там написано что это обновленный и дополненный вариант, но меня смущает дата 2001...И ничего позднее нет... ((( зато цена тоже отличается хихихи. Для женщин 19 евро а метод 7 евро... Вот я и думаю почему и можно ли купить 2001 и есть ли более поздние обновления )) Кстати на амазонке, критика Метода для женщин хуже чем критика просто его метода.. Не подскажите что покупать?

  2. #52
    catherine
    Guest

    По умолчанию

    не знаю правильно ли я поместила мой вопрос )) сюда

  3. #53
    Опытный Аватар для FRIDA
    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    721

    По умолчанию

    Прочла не вчера. Но погода напомнила.
    И.Бродский. "Набережная неисцелимых". Медленное, приятное чтение. Требующее соответствующей обстановки. Посещавшим Венецию и, естественно, любящим Бродского - читать обязательно!
    Венецианское эссе Иосифа Бродского "Набережная Неисцелимых" (или "Watermark") написано автором по-английски. В книге оба варианта: вначале английский, потом перевод.
    Джон Апдайк писал об эссе "Набережная Неисцелимых": "[Оно] восхищает тонким приемом возгонки, с помощью которого из жизненного опыта добывается драгоценный смысл. Эссе "Набережная неисцелимых" – это попытка превратить точку на глобусе в окно и мир универсальных переживаний, частный опыт хронического венецианского туриста – в кристалл, чьи грани отражали бы всю полноту жизни… Основным источником исходящего от этих граней света является чистая красота".
    Несколько строчек из книги. "И я поклялся, что если смогу выбраться из родной империи, то первым делом поеду в Венецию, сниму комнату на первом этаже какого-нибудь палаццо, чтобы волны от проходящих лодок плескали в окно, напишу пару элегий, туша сигареты о сырой каменный пол, буду кашлять и пить и на исходе денег вместо билета на поезд куплю маленький браунинг и не сходя с места вышибу себе мозги, не сумев умереть в Венеции от естественных причин".
    Иосиф Бродский.
    Fondamenta degli incurabili

    http://tickers.TickerFactory.com/ezt...fsf/weight.png

    В жизни нет гарантий, есть только возможности.
    Татьяна, 172 см

  4. #54
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    Я под очень сильным впечатлением от новой книги Бернхарда Шлинка. Думаю, что многие видели сильный фильм "Чтец" с Кейт Уинслет и Райфом Хайнцом. Вот после этой ленты я и "напала" на след Шлинка. Могу сказать сразу - эти книг надо прочитать! Можно начать со сборника рассказов "Другой мужчина" - читается на одном дыхании. И вопросы, которые поднимает автор, это то, что так или иначе волнует современного человека, в современном мире, попытка найти гармонию, любовь, понять себя, попытаться изменить или измениться.
    Но я, собственно, хочу сейчас порекомендовать роман "Возвращение".. О литературоведческих достоинствах говорить не буду, но какая в этом романе история!!! Здесь есть поиск корней с одной стороны, есть некая мягкая детективная история. Но последняя треть романа просто переворачивает сознание. Какие мы на самом деле? Мы есть то, что мы думаем о себе или? Что может нас сломать и на что должно быть внутри нас, чтобы не сломаться...Можно ли оправдать поступки, обстоятельствами, в которых мы оказались
    Я очень и очень рекомендую эту книгу...
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  5. #55
    Опытный Аватар для FRIDA
    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    721

    По умолчанию

    Вначале я прочла "Чтеца". Мне очень понравился. Потом в этой теме была рекомендация по поводу "Другого мужчины". На самом деле - читается на одном дыхании. Присоединяюсь - надо читать! Вещи очень сильные. Буду искать "Возвращение". Спасибо!

    http://tickers.TickerFactory.com/ezt...fsf/weight.png

    В жизни нет гарантий, есть только возможности.
    Татьяна, 172 см

  6. #56
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    Прочла очень интересный роман "Певец любви" Джейн Элисон. Это совершенно необычное для современной литературы произведение. Во-первых, это история из жизни древнеримского поэта Овидия, во-вторых, это дебют автора, а в-третьих, когда читаешь эту книгу ты полностью погружаешься в античность, иногда ощущая прямо запахи, вкус времени (у меня такое было только, когда я читала Бунина), если бывали в Риме, будет возникать абсолютное ощущение узнавания улиц и пространства.
    Я не вдавалась в подробности придумана эта история полностью, или что-то подобное было в жизни Овидия (но если бы этого не было, как говорится, необходимо было бы ее придумать). Сюжет романа пересказывать не буду, нет смысла, скажу лишь, что оторваться невозможно. Ну а вопросы, как в хорошей литературе вечные: предательство, любовь, слава и... и чем мы все за это платим.
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  7. #57
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    Ну и я снова о книгах :mig:
    Прочитала книгу Луиджи Малерба "Змея" . Это сборник, в который вошли самые известные романы - "Змея", "Греческий огонь" и "Итака навсегда". Сначала об авторе - Луиджа Малерба - один из известных итальянских авторов, журналист, сценарист, лауреат всяких разных премий. На сегодняшний день - он один из "столпов" современной литературы. И его книги переведены практически на все языки мира.
    "Змея" роман в очень пост-модернистском стиле. Во многом, это игра с читателем. Реальность и выдумка, правда и фантазия - которая переплетается в жизни одного человека. В общем, ребус, который разгадываешь на протяжении всей книги.
    "Греческий огонь" - настоящий политический детектив времен античности. Интриги, подставы, нравы и традиции, борьба за власть... Очень современно
    Ну а мне больше всего пришлась "Итака навсегда". Еще один взгляд на возвращение Одисея к Пенелопе. Очень женский взгляд :mig: И очень неожиданный ракурс. Гомеру и не снилось!!
    К достоинствам всех трех романов - яркость, кинематографичность, и очень неожиданный взгляд на мир.
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  8. #58

    По умолчанию

    Девочки, наткнулась в интернете вот на такую книгу:
    Михаил Гинзбург. Как победить избыточный вес.

    Еще не проглядела до конца, но много интересных моментов, которые заставляют задуматься.
    Светлана, рост 160, вес 50,5. На Монти с 13.07.2009 ушло 14 кг
    Чудеса иногда случаются, но над этим приходится очень много работать.
    Хаим Вейцман.

  9. #59
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    Решила дать отдых головушке . Плотно подсела на чтение детективов Р.Стаута. С таким восторгом читаю всякие хитросплетения о Н.Вульфе. Прям наслаждаюсь. Иногда, на мой взгляд, несколько "притянуты" объяснения, но с другой стороны, насколько же кинематографично все написано. Читаешь и видишь - и самого Вульфа, и Гудвина, и Фрица... А описание процесса готовки и трапезы просто вызывает непрекращающиеся слюноотделение (читать на голодный желудок нерекомендуется). Дочитаю и видимо выложу еще какие-то рецепты teetj
    ПыСы кстати забавно, что Стаут (Stout) переводится как плотный, тучный... а Вульф, кто помнит, весьма, мягко говоря, тучный человек.
    ПыСы2 В книге приведены 225 рецептов блюд
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  10. #60
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    А я о Ниро Вульфе не читала ничего , но , благодаря твоим, Аня, рецептикам , пошла в Википедию и почитала, что б представление, хотя бы, иметь об этом персонаже.
    Описывают его, как прямого клиента мсье Монтиньяка
    Внешность Вульфа
    Одна из примечательнейших черт облика Вульфа — чрезмерная полнота и вес. Гудвин неоднократно упоминает «одну седьмую тонны», «двести шестьдесят четыре фунта живого веса». Живот Вулфа описывается как «вместилище пяти фунтов отборной ветчины, персиков, сливок и половины яичницы из семи яиц», предмет «побольше нашего сорокадвухдюймового глобуса». Голова Вульфа огромной величины, с очень широким лбом. Волосы черные, с проседью. Великолепные зубы. Несколько обвисшие щеки.

    В рассказе «Требуется мужчина» Вульф дает объявление (действие рассказа происходит во время Второй мировой войны) в газете «Стар»:

    «ТРЕБУЕТСЯ МУЖЧИНА весом 260—270 фунтов, ростом около 5 футов 11 дюймов, 45-55 лет, европеодной наружности, талия не больше 48 дюймов, способный вести активный образ жизни».

    Гудвин, прочтя это объявление в газете, советуется с Фрицем, и тот подтверждает, что это «точное описание мистера Вульфа».

    Для тех, кто привык к метрической системе мер: вес Вульфа от 118 до 122.5 кг, а рост 180 см. Его талия 122 см.
    Вот такой великанище.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

Страница 6 из 25 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •