Книги - Страница 5
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 5 из 25 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 241

Тема: Книги

  1. #41
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Катя, еще советую посмотреть из "альтернативного" - серию фильмов Андрея Склярова, о них здесь я говорила.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #42
    Опытный Аватар для FRIDA
    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    721

    По умолчанию

    Да-да, Аня! Спасибо! Я имела а виду ссылку на Фоменко. Просто я недосмотрела. В плане хобби я интересуюсь историей. С удовольствием почитаю. Но как ты интересно написала! Видно профессионала!

    http://tickers.TickerFactory.com/ezt...fsf/weight.png

    В жизни нет гарантий, есть только возможности.
    Татьяна, 172 см

  3. #43
    Опытный Аватар для FRIDA
    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    721

    По умолчанию

    Не так давно открыла для себя Питера Мейла, натолкнувшись на обсуждение его книг на кулинарном сайте. Но на самом деле, это книги рецептов. Это рассказ о Франции, о Провансе, истории, культуре и, конечно, кулинарных традициях. Написано с огромной любовью к Франции. Читается на одном дыхании. Немного о нем.

    Англичанин Питер Мейл посвятил 15 лет жизни работе в рекламном бизнесе.
    Затем, в 1989-м, выпустил роман «Год в Провансе», ставший международным бестселлером, и с той поры отдался исключительно писательскому труду. Влюбленный в Юг Франции, он сочинил своеобразную апологию Прованса в романах, художественных путеводителях и энциклопедиях «Отель «Пастис» (1993), «Всегда Прованс» (2000), «Ещё один год в Провансе» (2000), «Да здравствует праздник!» (2001), «Ещё Прованс» (2002), «Прованс от A до Z» (2006).

    В том же 2006-м по известный голливудский режиссер Ридли Скотт экранизировал роман «Хороший год», поставив фильм с Расселом Кроу в главной роли.

    Но на мой вкус, сюжетные романы, а ля детектив или мелодрама, такие как «Отель «Пастис», «Хороший год» слабее, чем его художественные путеводители.
    Ниже наиболее понравившееся мне из прочитанного.

    «Год в Провансе»
    Герои этой книги сделали то, о чем большинство из нас только мечтают: они купили в Провансе старый фермерский дом и начали в нем новую жизнь. Первый год в Любероне, стартовавший с настоящего провансальского ланча, вместил в себя еще много гастрономических радостей, неожиданных открытий и порой очень смешных приключений. Им пришлось столкнуться и с нелегкими испытаниями, начиная с попыток освоить непонятное местное наречие и кончая затянувшимся на целый год ремонтом. Кроме того, они научились игре в boules, побывали на козьих бегах и познали радости бытия в самой южной французской провинции.

    «Франция. Путешествие с вилкой и штопором».
    В новом романе англичанин Питер Мейл описывает свое гастрономическое путешествие по Франции, открывшее ему глаза на истину французской кухни, а также другие свои "кулинарные" поездки, совершенные впоследствии. Его гастрономические опыты разнообразны и прекрасны - поданы аппетитно и со знанием дела. Он описывает, например свое участие в закрытом благотворительном аукционе, где участники тратят огромные суммы, борясь за право отведать единственный уникальный черный трюфель. Он ест редкие виды лягушек в Виттеле, в провинции Вогез. Он отправляется на Мартиньи-ле-Бен на Ярмарку Улиток. Затем, к югу от Сент-Тропе, посещает "Клуб 55" и прочие необыкновенные места.

    «Прованс от A до Z»
    Эта книга Питера Мейла - исчерпывающий словарь-справочник для поклонников Прованса. При ее написании автор следовал своему вкусу, составляя статьи о пище, обычаях, привычках, крылатых словах.

    http://tickers.TickerFactory.com/ezt...fsf/weight.png

    В жизни нет гарантий, есть только возможности.
    Татьяна, 172 см

  4. #44
    Знаток Аватар для Asstilba
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Украина, г.Харьков
    Сообщений
    1,273

    По умолчанию

    Маришка, твой пост перенесла в тему Научно-популярные фильмы. Там поболтаем.
    Аня, рост 160 см, 36 лет
    Молочку не считаю.

  5. #45
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    А читал кто-нибудь книги Яна Флеминга о Джеймсе Бонде? Я себя недавно поймала на мысли, что скучаю по этому киногерою, по Бонду... Пока там новый фильм про него снимут, думаю, может, уже книжки почитать...repa
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  6. #46
    Эксперт Аватар для Petitenat
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    France / Paris
    Сообщений
    2,075
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь плакал над книгами?
    Меня вот, если честно, книгой не разжалобить, но одному писателю удалось довести меня до слёз.
    Я, буквально, разрыдалась, когда читала книгу "Оскар и Розовая дама" (Эрик-Эмманюэль Шмитт).
    Прочитала по ссылке... тоже слезы навернулись
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 21.10.2009 в 16:11.

  7. #47
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Petitenat, да уж, книга не очень радостная , это точно...
    Рекомендую и другие произведения Шмитта почитать - очень своеобразный писатель, интересный.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  8. #48
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    Открыла для себя нового автора. Думаю, что вообще это просто открытие. По совету друзей купила дебютную книгу Светланы Сологуб "Сказки про...". На обложке книги чья-то цитата "Светлана Сологуб - русская анна Гавальда". С этим я, пожалуй, не соглашусь. Не только потому что люблю Гавальду, но и потому что Сологуб - это совсем другой взгляд на жизнь, тоже женский, но более что ли мужской. Просто мне кажется, что она будет интересна не только женской аудитории. В общем, это сборник рассказов, небольших историй о самых обычных людях, о наших современниках, о нас с вами, о наших мечтах, наших историях любви, ее обретения и ее потери. И форма здесь тоже разная. Одна история написана в форме смс-переписки, а больше всего мне понравилась история про девочку Лушу. Сразу захотелось снять киношку. Это просто чудесный сценарий и мог бы выйти замечательный лирический фильм. В общем, барышни, рекомендую!!!
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  9. #49
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    И я снова с книжками. Наконец-то на каникулах дочитала Джона Апдайка "Супружеские пары". Скажу прямо, читала долго, и не только потому что не было времени, но и потому, что очень странный роман. Не знаешь, относиться к тому, что читаешь всерьез, или это игра автора с читателем? Как воспринимать, то о чем пишет автор - он или издевается или пытается разобраться в современном мире, а вернее в современных отношениях. Секс, секс, секс... или... просто сарказм антрополога? Не знаю, но что-то в этом взгляде есть... В общем, чтение непростое, но все-таки это не тема ради темы, это попытка понять и разобраться
    И еще один автор и еще одна книга - Фредерико Андахази "Фламандский секрет". Вот тут полный восторг, соврешеннийший. Я фанат фламандской живописи, очень люблю тех авторов, кого принято называть (в западной науке) наивными художниками. А тут рассказ о соперничестве фламандцев и флорентийцев, да еще с детективным сюжетом. В общем, прекрасный образец арт-детектива. Рекомендую с легким сердцем
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  10. #50
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    А я уже восьмую или девятую книгу Вадима Панова читаю - из серии "Тайный город". Увлекло меня его "городское фэнтези" не на шутку teetj Даже не представляю, что я буду читать, когда книги о Тайном городе закончатся? Очень привылка к любимым героям - как родные уже.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

Страница 5 из 25 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •