Книги - Страница 23
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 23 из 25 ПерваяПервая ... 13141516171819202122232425 ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 241

Тема: Книги

  1. #221
    Любопытствующий
    Регистрация
    11.11.2013
    Адрес
    уфа
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    А я подсела на книги Бориса Акунина. Есть исторические и современные детективы. Прочитала всю серию про Николаса Фандорина. Сейчас про Эраста читаю. Всё таки надо находить время для чтения, не смотря на занятость.

  2. #222
    Эксперт Аватар для Веснушка
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Питер-Вильнюс
    Сообщений
    3,144
    Записей в дневнике
    1069

    По умолчанию

    Саша, а ты не читала Nordic Nutrition Recomendations?
    - Решила худеть: записалась на фитнес, в бассейн и на хор...
    - Причем тут хор?!
    - Да пофиг, лишь бы ЖРАТЬ было некогда!

  3. #223
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Не читала - спасибо за ссылку, любопытно. Начала смотреть первые страницы... не определились они до конца: сначала пишут, что обезжиренная молочка - коррелирует с возникновением диабета 2 типа, а потом пишут, что лучше заменять жирную молочку - обезжиренной, что бы улучшить состав питания
    Углеводов советуют 45-60% от дневной калорийности - хотя сейчас уже многие исследования показывают, что это, как раз, слишком много.
    В преамбуле они не делают различия между Омега 6 жирами и Омега 3 - называя те и другие одинаково полезными. Но Омега 6 при их преобладании по сравнению с омега 3 становятся провоспалительными. Поэтому далеко не все растительные масла стоит употреблять в больших количествах, учитывая, что при современных условиях содержания животных и птицы (зерновой откорм) в их жире тоже начинает быть слишком много омега 6 - то есть, у нас и так баланс сдвинут.

    В общем, читать начала, но вижу, что , к сожалению, не очень далеко они пока ушли в своих рекомендациях... Пытаются ничего особо не менять и , вроде, что-то сказать людям - например, пишут о необходимости ограничить добавленный сахар (это большой шаг) Может, это первые страницы такие - там их еще 600 осталось - может, в дальнейшем что-то более интересное. Но на первых страницах не впечатляет совсем.
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 16.05.2016 в 22:34.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  4. #224
    Увлеченный Аватар для Рита
    Регистрация
    08.01.2016
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    316
    Записей в дневнике
    56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yalunka Посмотреть сообщение
    А какие книги стоит почитать для того чтобы мотивировать себя к похудению и заниматься собой?
    Я раньше тоже интересовалась похудением, а потом пришло понимание, что нужно оздоровлением заниматься. Здоровый организм и внешне выглядит здорово. Будет и кожа хорошей, и волосы, и фигура. Позитивное мышление - основа, по-моему, поэтому советую начать читать книги по позитивной психологии.
    Книг много по этому направлению. Что понравится, можно выбрать, полистать в магазине. Посоветовать могу немного книг из того, что я читала.
    1. Лисси Мусса "Вот вам точка опоры".
    2. Лисси Мусса "Дело техники боится".
    3. В. Долохов, В. Гурангов "Фейерверк волшебства"
    4. А. Свияш "Советы брачующимся, забракованным и страстно желающим забраковаться".
    5. А. Свияш "Как быть, когда все не так, как хочется".
    6. Луиза Хей "Влась женщины. Цвета и числа".
    7. Вадим Зеланд "Трансерфинг реальности".
    8. Клаус Дж. Джоул "Посланник. Правдивая история про любовь".
    9. Ричард Бах "Иллюзии".
    10. Ричард Бах "Чайка Джонатан Ливингстон".
    11. Ричард Бах "Мост через вечность".
    12. Ричард Бах "Единственная".
    Получился список на лето для внеклассного чтения Авторы разные, методик много и они работают. Все получится! Желаю удачи!

  5. #225
    Увлеченный Аватар для Рита
    Регистрация
    08.01.2016
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    316
    Записей в дневнике
    56

    По умолчанию

    Сегодня принесла на работу книгу о метафизическом взгляде на проблемы со здоровьем Лиз Бурбо "Твое тело говорит "Люби себя!" для коллеги, которая довольно часто ломает один и тот же палец. Зашел сотрудник из другого отдела, заинтересовался и начал бойко вслух читать про свой больной палец, как ни странно, который тоже у него травмируется, что это означает в метафизическом смысле. Потом, дойдя до самого интересного, резко замолчал и говорит: "Теперь же вы будете знать, у кого какие проблемы". Испугался))) Я и сама про это подумала, когда про пальцы стала читать... очень интересно

  6. #226
    Любопытствующий Аватар для Sinnabi
    Регистрация
    22.01.2018
    Адрес
    Россия, берег Черного моря, Туапсе.
    Сообщений
    17
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Манюня.

    Девочки, какие вы серьезные читатели. Набоков, Мураками, Ларссон. А почитайте трилогию о Манюне, Наринэ Абгарян. Чудесная, безумно смешная, солнечная книга о советском детстве. У нас все три поколения- моя мама, я и доча читали взахлеб и хохотали. Мы с дочей даже письмо автору писали, благодарили, и она нам ответила.
    Причем, автор абсолютно русскоязычный, несмотря на национальность.

    - - - Обновленный - - -

    Цитата Сообщение от ManRo Посмотреть сообщение
    Не знаю актуально ли еще, но "451 по Фаренгейту" - сильная вещь.

    А вот последнее время мне нравится что-то легкое. Фэнтези с юмором. Например все книги Ольги Громыко. Если кто нибудь посоветует что то созвучное - буду благодарна.
    Очень посоветую, если еще актуально) Если дамскую фэнтези, то Оксану Панкееву, но у нее чуть посерьезнее, чем у Громыко.Если легкое, то очееь хорошо будет Руда Александра. А из мужчин- про Сварога цикл Бушкова Александра. Первая книга- Рыцарь из ниоткуда.
    И Архимаг Рудазова- тоже супер.
    До чего же я хороша!!

  7. #227

    По умолчанию

    А почитайте трилогию о Манюне, Наринэ Абгарян.
    я читала ее сочинения - море положительных эмоций.. правда, немного грустно стало, когда автор в конце рассказала о том, что взрослая жизнь их географически раскидала, и что такое доброе и трогательное не вечно под луной..
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  8. #228

    По умолчанию

    Начала читать книгу Г. Данелия "Безбилетный пассажир". Пока очень нравится.

  9. #229
    Любопытствующий Аватар для Гульнара
    Регистрация
    16.12.2014
    Сообщений
    5
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Читаю книгу Санжаровской Жизнь без жира. Очень мотивирует. Многие моменты перекликаются с методом Монтиньяка.

  10. #230
    Опытный Аватар для Marpha
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    Торонто, Канада
    Сообщений
    500
    Записей в дневнике
    514

    По умолчанию

    По совету друзей ознакомилась с работами Константина Монастырского: "Функциональное питание", "Нарушения углеводного обмена" и "Fiber Menace" (не знаю, есть ли в русском переводе). Интересный взгляд на питание и потребности человеческого организма.

    Монастырский считает, что человеку никогда не свойственно было разнообразно питаться. Чем меньше разнообразия, по его мнению, тем меньше нагрузка на пищеварительную систему. Все зло от клетчатки, которая раздражает и раздувает кишечник, задерживает пищеварительные процессы и тормозит выведение вредных веществ из организма. Есть нужно полезные животные жиры, цельные и ферментированные молочные продукты, чуть-чуть овощей, небогатых клетчаткой и не вызывающих газообразования. Исключаются фрукты, зерновые и продукты, содержащие глютен, растительные жиры. Нужно постепенно переучить (или перенаучить) наш измученный организм на усвоение полезных веществ из богатых нутриентами продуктов: мяса (желательно травяного откорма), сливочного масла или гхи, и т.д. Необходимые витамины и минералы нужно принимать в виде качественных добавок (например, рекомендуемых самим автором). Все утверждения подкрепляются ссылками на научные исследования и собственным опытом. Книги написаны с большой верой в их правильность.

    Кроме бумажных вариантов, все три книги можно найти в открытом доступе в интернете. Стоит их читать или нет, не знаю, решайте сами. Мне было интересно. Кое-где даже познавательно.

Страница 23 из 25 ПерваяПервая ... 13141516171819202122232425 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •