Книги - Страница 19
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 19 из 25 ПерваяПервая ... 910111213141516171819202122232425 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 241

Тема: Книги

  1. #181
    Знаток Аватар для Ромашк@
    Регистрация
    01.08.2011
    Сообщений
    1,902
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию

    Девочки, прочитала очень интересную книгу Елены Колиной "Личное дело Кати К". Книга про темпераменты, индивидуальные отличия нас - таких разных. Как уживаться со своими близкими, понимая и принимая их такими какие они есть. По сути, книга - пособие по психологии, но написана своеобразным прикольным языком (немного напоминающим стиль нашей Матрешки).
    Вот здесь - тест на определение вашего темперамента. Нам такой же давала преподаватель в универе - так что можно верить результатам.
    Кто понял жизнь, тот больше не спешит. Смакует каждый миг и наблюдает как ребенок спит, как молится старик, как дождь идет, и как снежинка тает.



    Светлана, 37 лет, рост 175 см.
    Вкусно кушаю по Монти уже больше года. В минусе 20 кг, иду дальше
    .

  2. #182
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Ромашк@, если увлекаешься типологиями, то рекомендую почитать о типологии MBTI - она сейчас очень популярна, основана на работах Юнга.
    У нас не так давно переведена на русский "MBTI. Определение типов. У каждого свой дар" (Gifts Differing: Understanding Personality Type) авторов Изабель Бриггс Майерс, Питер Майерс.
    Книга, правда, стоит у нас как самолет (~1200-1500рэ), но можно найти популярные материалы на эту тему. Крайне познавательно
    У меня пока только на уровне нескольких лекций знакомство с этой типологией - возможно, раскошелюсь-таки, на книгу, но в оригинале, на английском (почувствуйте разницу в цене).
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 05.06.2012 в 15:27.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  3. #183
    Знаток Аватар для Ромашк@
    Регистрация
    01.08.2011
    Сообщений
    1,902
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию

    Саша, спасибо за наводку, обязательно почитаю эту книгу. Даже если прийдется купить.
    Да уж, наши могут "бизнес" делать... 1000 рубликов за перевод и переиздание - крутовато.
    Кто понял жизнь, тот больше не спешит. Смакует каждый миг и наблюдает как ребенок спит, как молится старик, как дождь идет, и как снежинка тает.



    Светлана, 37 лет, рост 175 см.
    Вкусно кушаю по Монти уже больше года. В минусе 20 кг, иду дальше
    .

  4. #184

    По умолчанию

    Не знаю актуально ли еще, но "451 по Фаренгейту" - сильная вещь.

    А вот последнее время мне нравится что-то легкое. Фэнтези с юмором. Например все книги Ольги Громыко. Если кто нибудь посоветует что то созвучное - буду благодарна.

  5. #185
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    Прочитала небольшую книжку "Элегантность ежика" М.Барбери. Я в абсолютном восторге. Такая поразительная элегантность в языке, в образах, в очень французском настроении. История написана от лица консьержки в весьма привилегированном доме. Консьержки, от которой ничего не ждут, которую никто не замечает, и которая всем этим стереотипам подыгрывает. Но оказывается совсем другим человеком. Тонким, умным, образованным. На этом остановлюсь. Но всем очень рекомендую. Роман небольшой, но такой "вкусный". И после него хочется найти и почитать что-то такое же "милое" (слово плохое, но эмоционально правильное, милое, со стержнем).
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  6. #186
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Девы, давайте вместе с рецензией постить и ссылку, где можно книгу читать/скачать.
    А может даже и в каталог заносить Тоже самое и к фильмам, а то порыскаешь по инету пока по находишь конкретную вещь

    "Элегантность ежика" М.Барбери от Хитрости
    Последний раз редактировалось Strekoza; 02.09.2012 в 19:41.
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  7. #187
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Такие ссылки могут затрагивать права авторов - поэтому каталоги, я думаю, излишни Но ссылку на конкретное произведение, если есть в и-нете для ознакомления - это, пожалуйста
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  8. #188

    По умолчанию

    Объявляется строжайший выговор Хитросте и Стрекозе за ссылки на "Элегантность ежика".Я уже пару дней не могу спокойно работать.Такая книга интересная.Огромное спасибо!!!!
    Начальный вес июнь 2009 г. 69,9 кг. 66,9

  9. #189
    Опытный Аватар для Stroynaya
    Регистрация
    25.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    549
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Девочки, кто-нибудь читал трилогию "Пятьдесят оттенков серого"?
    Сейчас книга очень популярна и занимает самые высокие места в рейтингах. Мнения после прочтения очень разные; много, я бы даже сказала большинство, отрицательных. И как объяснить данное противостояние огромной популярности и негатива? Читая отзывы, вспомнила, как в советские времена наши родители украдкой читали перепечатанные на машинке эротические рассказы и произносили слащавое "Фу!", передавая друзьям и подругам для дальнейшего прочтения. А что вы думаете о книге?

  10. #190
    Знаток Аватар для Ромашк@
    Регистрация
    01.08.2011
    Сообщений
    1,902
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию

    Привет, Ирина, рада тебя видеть-читать!
    Я оставила эту книгу на след. неделю - ложусь в больницу, чтобы скоротать время, возьму книгу с собой.
    А ты прочитала уже?
    Кто понял жизнь, тот больше не спешит. Смакует каждый миг и наблюдает как ребенок спит, как молится старик, как дождь идет, и как снежинка тает.



    Светлана, 37 лет, рост 175 см.
    Вкусно кушаю по Монти уже больше года. В минусе 20 кг, иду дальше
    .

Страница 19 из 25 ПерваяПервая ... 910111213141516171819202122232425 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •