Книги - Страница 18
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 18 из 25 ПерваяПервая ... 8910111213141516171819202122232425 ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 241

Тема: Книги

  1. #171
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Тортолина, я переместила Ваш отзыв сюда - в этой теме он уместнее
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #172
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    Хочу порекомендовать нового для меня автора - Андреас Эшбах
    Многие критики его позиционируют как писателя-фантаста. Я бы так не сказал, хотя прочитала 2 книги, которые мне очень понравились.
    "Видео Иисуса" по этой книге был снят даже фильм - "Таинственная реликвия". Герой книги - Стивен Фокс - молодой, амбициозный, талантливый молодой человек из нью-йоркского Исследовательского общества, находит на археологических раскопках в Израиле, в "пластах" 2-хтысячилетий ... инструкцию по пользованию видеокамерой.... которой еще не существует, и она поступит в продажу только через несколько лет. Что из этого следует? Это либо подделка... Либо... кому-то в ближайшие годы удасться совершить путешествие во времени.... во времена, когда жил Иисус, и... возможно, этот путешественник сможет снять его на видео. А следовательно, существует кроме инструкции еще и видео-кассета. Возможно ли это? Или это крупная афера? И кому все это выгодно.
    Начинается напряженная охота за кассетой, в которой принимают участие все заинтересованные лица - археологи, секретные службы, Ватикан, медиа-империи.
    Развязка книги, мягко говоря, очень неожиданная. И, наверное, каждому будет о чем подумать, после ее прочтения
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  3. #173
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    Еще одна книга Андреаса Эшбаха - "Нобелевская премия". Очень и очень интересный психологический детектив. То, что кажется, не всегда является тем, чем является на самом деле.
    Как известно, процесс отбора претендентов на получение Нобелевской премии, весьма сложный и многоступенчатый. И завязка истории начинается с авиационной аварии, в котторой гибнут сразу 3 члена нобелевского комитета в области медицины. Случайно ли это... или нет...
    Ведь спустя очень и очень небольшой отрезок времени к одному из героев книги - профессору Андерсону, тоже члену комитета приходит незнакомец и предлагает... деньги.. очень большие деньги, за то, чтобы тот проголосовал за определенного человека. Удивительно то, что деньги предлагают за кандидатуру, за которую профессор и так готов был бы голосовать... Но профессор отвергает предложение. И тогда... похищают его дочь. Единственный, к кому может обратиться профессор является уголовник, сидящий в тюрьме, брат его погибшей жены Гуннар. Дней до вручения премии все меньше... а сложностей и опасностей все больше. И именно Гуннар пройдет все круги ужасов, чтобы понять... видимость и реальность... иногда очень разные вещи.
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  4. #174
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Хитрость, у тебя просто талант! Надо же так подробно все описать, заинтересовать и не намека на финал . Прям захотелось бежать в библиотеку срочно, вдруг там есть??? Или это новые книги?
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  5. #175
    Знаток Аватар для xeniya
    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,437
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Аня приятно познакомится, я кстати смотрела фильм по книге Видео Иисуса 2 серийный. довольно инетересно!
    Нас теперь трое, родила!))
    Со мной на ТЫ

  6. #176
    Эксперт Аватар для Petitenat
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    France / Paris
    Сообщений
    2,075
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Открыла для себя библиотеку flibusta.net

    Прочитала книгу Валентина Ерошева «Убийцы в белых халатах, или как Сталин готовил еврейский погром»Книга основана на реальных событиях, написана, как наваждение от кошмарной кровавой бесстыдной русской истории... Буду ее рекоммендовать людям обожествляющим Сталина и нежелающим анализировать собственную историю... Хорошо показано в эпилоге книги постоянное «возвращение на круги своя» и безвыходность. Очень тяжелая книга и очень нужная. Беременным не читать (не столько из-за некоторых тяжелых описаний – никуда от правды не денешься, сколько от угнетенного состояния после прочтения)
    С 6 июля 2013 у меня два любимых мужчины

  7. #177
    Знаток Аватар для Natalia9
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,168
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Хотела поделиться: качнула себе вчера наконец А.Азимова "Сами боги" и "Конец вечности", еще Р.Брэдбери "451 градус по Фаренгейту". Почитаю фантастическую классику)), а то муж обвиняет в некомпетентности и предвзятом отношении. Если кто читал и очень сильно впечатлился, то хотелось бы послушать мнение...
    77,9 --------------------62

  8. #178
    Эксперт Аватар для Petitenat
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    France / Paris
    Сообщений
    2,075
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Азимов и Бредбери - классики жанра! Прекрасный выбор! У Бредбери каждый рассказ - жемчужина, а Азимов создал целые миры в своих книгах и, как Жюль Верн, сделал множество предсказаний
    Полезно его биографию почитать также

    Приятных тебе часов чтения! Я в свое время запоем обоих читала!
    Последний раз редактировалось Petitenat; 31.05.2012 в 00:22.
    С 6 июля 2013 у меня два любимых мужчины

  9. #179
    Знаток Аватар для Natalia9
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,168
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Натали, Отзыв добавил уверенности - бум читать!
    77,9 --------------------62

  10. #180
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Еще сайт книголюбам на заметку: fb2book
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

Страница 18 из 25 ПерваяПервая ... 8910111213141516171819202122232425 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •