Книги - Страница 17
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 17 из 25 ПерваяПервая ... 78910111213141516171819202122232425 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 241

Тема: Книги

  1. #161
    Знаток Аватар для Ромашк@
    Регистрация
    01.08.2011
    Сообщений
    1,902
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию

    Ирина, классная новость! Поздравляю! Напиши потом свои впечатления от прочитанного, интересно.
    Кто понял жизнь, тот больше не спешит. Смакует каждый миг и наблюдает как ребенок спит, как молится старик, как дождь идет, и как снежинка тает.



    Светлана, 37 лет, рост 175 см.
    Вкусно кушаю по Монти уже больше года. В минусе 20 кг, иду дальше
    .

  2. #162

    По умолчанию

    Девочки, можно сказать от безделья, недавно купила одну книгу и спешу поделиться с вами восторгом! Кэтрин Стокетт "Прислуга". Прошлый век, 60-е годы, США, взаимоотношения белых и негров. Никогда не думала, что такой сюжет может столь сильно заинтересовать. Читается на одном дыхании (это пока первая книга автора и уже бестселлер, а заслуженно!). Я как студентка, читала ночами, не могла местами оторваться. Ниже краткая аннотация:

    Американский Юг, на дворе 1960-е годы. Скитер только-только закончила университет и возвращается домой, в сонный городок Джексон, где никогда ничего не происходит. Она мечтает стать писательницей, вырваться в большой мир. Но для приличной девушки с Юга не пристало тешиться столь глупыми иллюзиями, приличной девушке следует выйти замуж и хлопотать по дому.
    Мудрая Эйбилин на тридцать лет старше Скитер, она прислуживает в домах белых всю свою жизнь, вынянчила семнадцать детей, и давно уже ничего не ждет от жизни, ибо сердце ее разбито после смерти единственного сына.
    Минни - самая лучшая стряпуха во всем Джексоне, а еще она самая дерзкая служанка в городе. И острый язык не раз уже сослужил ей плохую службу. На одном месте Мини никогда подолгу не задерживается. Но с Минни лучше не связываться даже самым высокомерным белым дамочкам. Двух черных служанок и белую неопытную девушку объединяет одно - обостренное чувство справедливости и желание хоть как-то изменить порядок вещей. Смогут ли эти трое противостоять целому миру? Сумеют ли они выжить в этой борьбе?

  3. #163
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    jezulatko, класс! А книжка когда выходит?
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  4. #164
    Опытный Аватар для Stroynaya
    Регистрация
    25.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    549
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Ириша, как здорово! Я вообще всякие такие штуки люблю, это ж какая память на всю жизнь. Я дочке книгу заказывала "Сказки про Полину" (писала в теме о подарках). Она - главная героиня всех сказок. Плюс там же героями являются её мама и папа, друзья-подруги, младший двоюродный брат (сынишка моего родного брата), наши собаки. Она сначала не могла нахвастаться. Сейчас, конечно, поостыла, но бережет. Вот лет через 10 будет интересна её реакция, там же фотки её маленькой.

    Ой, девочки, немного не в тему... Писала сейчас про Алёшку - сынишку моего брата, а как же об этот-то не написать. Вчера в семь вечера у меня еще и племянница родилась - Валерия Дмитриевна - 3650, 51 см.

  5. #165
    Увлеченный Аватар для Anmaro
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Canada, GTA
    Сообщений
    407

    По умолчанию

    Ириша-jezulatko, вот здорово то! Представляю твое настроение! Вот бы прочитать, люблю в таком ключе книжки.

    Stroynaya, поздравляю! Ты теперь тетя в квадрате!
    All you need is love, love
    Love is all you need...

  6. #166
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Девочки, спасибо за такие теплые слова ваши!!!!
    Вообще, наша история с этой грузинской дамой очень интересная и сама достойна отдельной повести.
    Мы учились вместе в школе до 8 класса. Потом мои родители уехали из Грузии и я осталась с Тиной только в почтовой переписке. Каждое письмо, наверное, килограмм весило.. Я тоже люблю поговорить, как вы уже заметили)))) Потому абсолютно независимо друг от друга мы обе поступаем в Минс - и воссоединение!!!! Но я техникум закончила раньше, чем она универ и я вернулась из Минска в Крым, а она по окончании института уехала в Грузию.. А тут распад СССР, на Кавказе неспокойно и мы вообще потерялись.. Я ее очень искала. На форумах всевозможных, по совместным друзьям и знакомым... Единственное, что мне удалось выяснить, то она работает журналисткой на телевидении в Грузии. Но в каком городе, на каком канале - полная тьма....
    И вот в прошлом году, одна моя бывшая студентка, зная мое трогательное отношение к грузинской кухне, советует мне книгу Грузинская домашняя кухня.. И заодно бросает ссылку на блок автора...
    В а ЖЖ сами знаете как, только ники.. И вот я вижу там какую-то Мериэнн и начинаю читать ее посты.. И в одном посте просто понимаю, что написано это про меня.... Меня из 4 класса... Я начинаю докапываться, кто же это.... И вот оно - счастье!!!!! Это моя самая близкая, самая любимая, самая понимающая, самая потерявшаяся подруга.......
    Вы знаете, когда мы в скайпе заговорили, обе просто рыдали.....
    Вот такая история



    Отвоевываю достигнутые результаты

  7. #167
    Опытный Аватар для Stroynaya
    Регистрация
    25.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    549
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Ириша, признавайся, про тебя, значит, пишет журналистка с грузинского телевидения, а ныне бизнесвумен Тина Канделаки? Проси хоть четверть гонорару, она не обидится .

  8. #168
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Нет, Стройная, не Тина Канделаки)))) Моя тоже Тина, или Тинатин в полном имени, но Мжаванадзе.
    А когда выйдет книжка, я еще дополнительно напишу, я так поняла, уже вот-вот...
    Сейчас можно почитать три перечисленные на Озоне. "Лобио,сациви, хачапури или Грузия со вкусом" тоже биографичная вещь во многом.



    Отвоевываю достигнутые результаты

  9. #169
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Я прочла книгу Вадима Панова - "Ребус Галла". Кажется, это последняя книга из серии "Тайный город" (еще есть "Паутина противостояния", но, кажется, я раньше её прочла).
    Не могу сказать, что она меня сильно зацепила, но мне очень полюбились герои "Тайного города" - и , мне кажется, я читала книги ради встреч с этими персонажами. Прочитала, как всегда, быстро - не книги, а приятное времяпровождение, как в кино сходить на лёгкую комедию.
    Другие серии Панова читать не хочу - буду ждать, может, еще что с Сантьягой и Яной придумает автор.
    ==============
    Вернулась к списку Playboy -
    История Кэрри. Автор: Молли Уэзерфильд
    Carrie's Story
    by Molly Weatherfield (1995)

    Этот роман я в русском переводе нигде не нашла, поэтому купила электронную книгу на английском языке в Amazon (для приложения Amazon Kindle для Android).
    Начала читать - по первым страницам напоминает "Историю О" - нечто садо-мазохистское. Английский там простой - так что знания языка даже на моём уровне хватает.
    Посмотрю, какое впечатление будет после прочтения
    UPD после прочтения: так и есть - "История О" на новый лад
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 11.01.2012 в 13:17.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  10. #170
    Опытный Аватар для Тортолина
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    584
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    А кто нибудь уже смотрел фильм "Голодные игры"? Этой зимой прочитала три книги из серии. В аннотации к книге было написано что снимают фильм, не ожидала, что он так скоро выйдет на экраны. Книга произвела хорошее впечатление. Конечно герои подростки, но сюжет книги очень интересный, хорошая идея. В книге придуман целый мир-утопия, со своей историей цивилизации и войн. Первая книга - Голодные игры-рассказывает основную историю мира: двеннадцати локациях - "дискриктах", которые в результате войны были порабощены центром -"Капитолием". Этот Капитолий в честь своей победы в войне, каждый год устраивает показательные игры (реалити шоу) на выживание, в которых принимают участие по два человека с каждого дискрикта. Основная героиня - девушка и два парня влюбленных в нее, но цель героини - выживание, а любовная история лишь обрамляет основной сюжет. Героиня подкупает своей физической силой, недоверием к окружающему миру, хитростью и наглостью, а не сопливыми переживаниями о неразделенной любви. Сама книга держит в постоянном напряжении, есть где поплакать, есть где посмеятся, жанр книги - приключения. Вообще до чтения этой серии не думала что мне понравится такой жанр.
    На этих выходных пойду посмотрю фильм о своем впечатлении отпишусь. Однако, в независимости от качества фильма книгу все таки советую прочесть.


    Полина, 36
    На КЕТО

Страница 17 из 25 ПерваяПервая ... 78910111213141516171819202122232425 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •