Книги - Страница 14
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 14 из 25 ПерваяПервая ... 456789101112131415161718192021222324 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 241

Тема: Книги

  1. #131
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Саша, ну, почему сразу разврат! Просто новый виток в интимных отношениях)))



    Отвоевываю достигнутые результаты

  2. #132
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Отчитываюсь по прослушанным книжкам.
    Первая была Ю.Никулина Почти серьезно. Как оказалось, ввел меня интернет в заблуждение, и читал никак не автор. Но тем не менее, начитка была очень хорошая и профессиональная. Единственный недостаток, оцифровка, которая увы, результат обработки старой пленки 80-х годов.
    А что же книга. Очень добрая. Никулин в ней предстает очень скромным человеком, который очень тепло рассказывает о своих коллегах, учителях, просто встреченных по жизни людях. Если встреча была не самой лучезарной, то он, в силу своей природной деликатности, старается человека оправдать или хотя бы просто объяснить, почему именно так произошло.
    Целая жизнь и целая эпоха на ладони. Никулин - очень талантливый человек, который всю жизнь старался делать свое дело на отлично. Который не позволял себе халтурить и очень тяжело переносил неудачи. Это застенчивый человек, очень любивший свою семью, своих родителей и то, чем занимался.
    Стоит почитать. Хорошая книжка.

    Вторую слушаю Льва Дурова О времени, о друзьях и о себе...
    Очень яркая книга, как и сам автор. Тут как раз и сюрприз - книгу читает сам Дуров, от чего она приобретает еще большую колоритность. Оказывается, он хулиганьем рос, очень с юмором рассказывает о своих проделках. Как бы переживаешь с ним все его детские и юношеские перипетии (дальше еще не дослушала).

    Если в случае с Никулиным - печатная книга может бы была и интереснее, то у Дурова - однозначно аудио-вариант лучше.
    Тоже меня книга не разочаровала. Хороша и интересна.



    Отвоевываю достигнутые результаты

  3. #133
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Продолжаю слушать книги, и пока мне не лень давать их обзоры. Так пользуюсь моментом.
    Лев Дуров и его О времени, о друзьях и о себе... а так же Байки на бис прослушаны. Повторюсь, этот проект стоит того, чтобы с ним познакомиться. Обаяние автора и исполнителя, очень ироничное описание как своей жизни, так и театральных событий. Обе аудиокниги прослушались на одном дыхании. (хотя вторая несколько повторяет первую, но есть там и абсолютно новые моменты.) Дуров такой замечательный рассказчик, что послушать его дважды вообще не было нудным. Очень рекомендую, и думаю, что в данном случае однозначно аудио-книга будет лучше классической.

    Еще одна книга, занимавшая меня в последние пару дней, Роберт Музиль Три женщины (читает М. Гульдан). Тут. наверно, надо писать разнос... Ну, во-первых, абсолютно не мой автор - все преувеличено витиевато, романтично, детально и слащаво. Хотя судьбы всех трех женщин довольно трагичны, а концовка вполне в ожидаемом духе: "И тут все умерли". На описание неба, скал, женской юбки ушло 3/4 повествования, а на действие осталось совсем ничего...
    Во-вторых, претензии (уже как у профессионала), к переводчику и к корректору. В некоторых моментах складывалось впечатление, что перевод был сделан через переводчик Google. Стилистически фразы часто не выдержаны, очень большое количество сложно-сочиненных/подчиненных предложений, что в конце концов приводит к тому, что слушатель абсолютно теряет нить повествования.
    Ну, и в-третьих само чтение. Нарочито помпезное, с какими-то абсолютно дикими акцентами, а где в русском языке были вытащены такие ударения, для меня вообще остается загадкой. Дошло почти до дОцентов и прОцентов..... (например, "картины на стенАх"). Брррррр, полосовало по ушам как бритвой.... (Я, наверно, со своей семейной лингвистической традицией слишком притязательна, но всегда очень болезненно отношусь к издевательствам над языком...).
    Хотя в нете и нашла много похвальных откликов об авторе, но он, на мой взгляд, очень специфичен и подойдет Вам, если вы только очень уж романтичный человек... Или очень молодой. (думаю, лет так в 13 мне бы, наверно, и понравилось).

    Теперь загружаю в iPod А.Вертинского Дорогой длинною.. Вся в трепетном предвкушении.
    Последний раз редактировалось jezulatko; 11.09.2011 в 11:23.



    Отвоевываю достигнутые результаты

  4. #134
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Нашла один ресурс книжный - глаза разбегаются и слюнки текут рекой.. Где бы еще времени столько взять... http://book.libertorrent.com

    Кстати, посчитала, что за месяц пользования аудиокнигами в общей сложности с электронными прочла 9 книг. Причем электронных почти в два раза меньше:
    1. Оруэлл Джорж "1984" - язык чешский, аудио
    2. Никулин Юрий "Почти серьезно" - язык русский, аудио
    3. Вертинский Александр "Дорогой длинною.." - язык русский, аудио
    4-5. Дуров Лев "Байки на бис", "О времени, о друзьях и о себе..." - язык русский, аудио
    6. Музиль Роберт "Три женщины" - язык русский, аудио
    7. Др.Спенсер Джонсон "Кто украл мой сыр?" - язык русский, электрон
    8. Архангельский Глеб "Тайм-драйв. Как успевать жить и работать" - язык русский, электрон
    9. Гранин Даниил "Эта странная жизнь" - язык русский, электрон



    Отвоевываю достигнутые результаты

  5. #135
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    Thumbs up

    "Волхв". Джон Фаулз
    The Magus
    by John Fowles (1965)
    Прочла эту книгу. Очень понравилась - сюжет закручен лихо! Еще приятно, что повествование из мистических поначалу материй перемещается в реалистические - и от этого еще больше захватывает.
    Герой книги так здорово описан (он, кстати, напоминает героя книги "Случай Портного" чем-то, наверное, способностью к самоанализу и трезвым отношением к собственным достоинствам и недостаткам).
    Правда, на мой взгляд, из всего этого запутанного сюжета автору самому не очень удалось выпутаться - осталось много недосказанности и загадок. Но, может, в этом и плюс книги - она даёт простор фантазии, даёт возможность додумать, как там и что у героев произошло после описанных событий.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  6. #136
    Знаток Аватар для Ромашк@
    Регистрация
    01.08.2011
    Сообщений
    1,902
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию

    Купила себе электронную книгу. Думала-думала, чего бы закачать. Вспомнила про Вадима Панова и его "Тайный город", про который Алекса писала, начала читать и увлеклась, читаю третью книгу.
    Саша, ты меня уже на многие вещи подсадила: правильное вкусное питание, тренировки с Трейси, "Тайный город". Спасибище тебе огромное!!!
    Кто понял жизнь, тот больше не спешит. Смакует каждый миг и наблюдает как ребенок спит, как молится старик, как дождь идет, и как снежинка тает.



    Светлана, 37 лет, рост 175 см.
    Вкусно кушаю по Монти уже больше года. В минусе 20 кг, иду дальше
    .

  7. #137
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Оооо! Как я рада, что теперь не одна от "Тайного города" фанатею!
    Я уже по любимым героям соскучилась - сейчас дочитаю Мураками и вернусь к "Тайному городу".
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  8. #138
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    "Хроники заводной птицы". Автор: Харуки Мураками
    The Wind-Up Bird Chronicle by Haruki Murakami (1995)

    Мой совет: не начинайте знакомство с творчеством Мураками с этой книги.
    Она, конечно, даёт понять, что автор умеет запутанно и интересно писать, рассуждать о разных аспектах бытия, то есть, понятно, что пишет мастер своего дела. Но "Хроники..." показались мне невероятно затянутыми и такими же невероятно нудными.
    Возможно, просто, я сама большой любитель порассуждать и пофилософствовать, поэтому в книгах я ищу чего-то другого, хочется отвлечься от длительных размышлений, что ли... Но с этой книгой такое невозможно - она , буквально, напичкана бесконечными рассуждениями.
    В общем, дочитать я её дочитала, но больше читать Мураками не хочу - не мой автор.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  9. #139
    Знаток Аватар для Ромашк@
    Регистрация
    01.08.2011
    Сообщений
    1,902
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию

    Саша, удивительно как у нас с тобой мысли сходятся. Месяц назад взялась за книгу Мураками "Норвежский лес". (Ты когда написала, что читаешь Мураками, решила подождать твоего мнения) Ну не знаю, не мое и все тут! Бывают авторы очень тяжело пишут - вот для меня он такой. Хотя я в 15-16 лет уже взапой прочитала Достоевского (кроме "Преступления и наказания"), Бальзака, Булгакова. Но тема Мураками для меня закрыта, это точно.
    Я скачала список "200 самых лучших книг всех времен и народов по версии BBC", и еще один список "100 лучших книг по версии Newsweek", составила из двух списков свой. И теперь на несколько лет вопрос "Что читать?" неактуален.
    Только вот пока "Тайный город" не отпускает никак.
    Кто понял жизнь, тот больше не спешит. Смакует каждый миг и наблюдает как ребенок спит, как молится старик, как дождь идет, и как снежинка тает.



    Светлана, 37 лет, рост 175 см.
    Вкусно кушаю по Монти уже больше года. В минусе 20 кг, иду дальше
    .

  10. #140
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Я пока по-проще списочек выбрала Самые сексуальные романы по версии Playboy И методично по нему продвигаюсь.
    Сейчас дошла до "Бесконечной любви" Скотта Спенсера - но , что-то, найти в электронном виде не могу пока на русском языке (я в телефоне книги читаю). Думаю, может, на английском языке её куплю в текстовом формате на Barnes&Nobles
    А пока думаю, может, прочту "Лолиту" Набокова - эта книга мимо меня прошла, потому что экранизации как-то не впечатляли. Но теперь я, вроде, уже готова к прочтению. ибо фильмы подзабылись.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

Страница 14 из 25 ПерваяПервая ... 456789101112131415161718192021222324 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •