Книги
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 241

Тема: Книги

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    А чего стыдно? Я для себя этого автора еще не открыла, например
    Я сейчас, честно говоря, только возвращаюсь к чтению...
    В детстве читала очень много - "запоями". А потом уже больше литературу по учебе и работе... и книги по Ароматерапии...На большее уже времени не было.
    Зато с появлением смартфона (КПК, или как их еще называют..) - я снова стала читать художественную литературу! Электронные книжки всегда в телефоне: жду кого-нибудь или чего-нибудь, открываю книгу - и вперед. Мне теперь даже время ожидания чего-то в очереди перестало быть таким ужасным - потому что я в это время, хоть, почитать могу.

    Недавно прочитала Пелевина - "П5: прощальные песни политических пигмеев пиндостана" . Это сборник небольших рассказов. Пелевину удалось в простых сюжетах как-то так всё закрутить и запутать, что постоянно ждешь, чего же он там дальше придумал. Было не оторваться от чтения! Всё-таки, Пелевину удается завладеть вниманием, заинтриговать. В общем, понравилось.

    А сейчас читаю Вадима Панова - "Запах страха"... Это нечто в стиле "фэнтази". Никогда не любила ничего такого и Толкиена не читала , но вот Панов меня зацепил. У него серия книг о "Тайном городе" - месте, где переплетается реальность и магия. Года два назад случайно попалась мне в руки его книга "Войны начинают неудачники" - я её , буквально , "проглотила" за несколько часов. И вот сейчас - с удовольствием вернулась к событиям в Тайном городе. Очень нравится!

  2. #2
    Увлеченный Аватар для Nevidimk@
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Big Apple, USA
    Сообщений
    206
    Записей в дневнике
    87

    По умолчанию

    Я как-то к фантастике очень холодно отношусь...
    Насчет Пелевина... мне почему-то он пошел только в виде рассказов... больше никак.
    Я тоже читаю запоями... Обычно три книги, как минимум, сразу


    Безглютеновое питание + Монти. Учусь жить по-новому.

  3. #3
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    А кто-нибудь плакал над книгами?
    Меня вот, если честно, книгой не разжалобить, но одному писателю удалось довести меня до слёз.
    Я, буквально, разрыдалась, когда читала книгу "Оскар и Розовая дама" (Эрик-Эмманюэль Шмитт).
    Еще история такая была - я гостила у французских друзей в Эльзасе и они решили подарить мне книгу, поскольку я тогда учила французский язык. Это была моя первая книга на французском и я не только прекрасно её поняла (она написана простыми словами, хорошо подходит для начинающих франкофонов), но и прониклась этим произведением...Французы мои были поражены, когда увидели меня, плачущей над книжкой
    Потом я купила еще книги этого писателя - он очень мне нравится. Но, на мой взгляд, "Оскар..." - его лучшее произведение.
    Очень советую почитать.

    PS В первое сообщение добавила список ссылок на разные литературные ресурсы в интернете. Если кто-то предложит еще какие-то - с радостью дополню каталог
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 13.02.2013 в 09:16.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  4. #4
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    Алекса! полностью тебя поддерживаю. Совершенно замечательная книга! Я не могу сказать, что слезливая, но из тех книг, которые переворачивают - "Жизнь сапожок не парный". Написана Тамарой Петкевич. Она буквально в 17 лет оказалась в лагерях... и выжила... и не сломалась! И эта удивительная женщина жива и здорова!
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 13.02.2013 в 09:16.
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  5. #5
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    А еще... у меня к Вам всем вопрос - а как вы ориентируетесь в книжном потоке? Я иногда захожу в книжный магазин и даже не понимаю, а что собственно из новинок стоит купить...
    Хорошо, есть приятельница, литературный критик, я к ней иногда как к скорой помощи обращаюсь После чего получаю вполне внятный список - что интересного и необходимого появилось... Из последних (и не очень) открытий - Анна Гавальда (оччч. хорошая женская проза... в ХОРОШЕМ смысле этого слова) и Дуглас Коупленд....
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  6. #6
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Хитрость, у меня по-разному - иногда случайно схвачу то, что очень понравится (как с книгами Вадима Панова), иногда друзья посоветуют , а , бывает, что читаю какие-нибудь итоги литературных премий или обзоры.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  7. #7
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    Alexa
    В последнее время не очень доверяю литературным премиям... Правда, не знаю, то ли премии такие, то ли литература
    Когда совсем в "тупике" ориентируюсь по издательствам. Есть несколько, которые печатают точно качественную литературу, и даже если не знаю автора, вкусам изадельских редакторов вполне доверяю
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  8. #8
    Эксперт Аватар для Petitenat
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    France / Paris
    Сообщений
    2,075
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь плакал над книгами?
    Меня вот, если честно, книгой не разжалобить, но одному писателю удалось довести меня до слёз.
    Я, буквально, разрыдалась, когда читала книгу "Оскар и Розовая дама" (Эрик-Эмманюэль Шмитт).
    Прочитала по ссылке... тоже слезы навернулись
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 21.10.2009 в 15:11.

  9. #9
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Petitenat, да уж, книга не очень радостная , это точно...
    Рекомендую и другие произведения Шмитта почитать - очень своеобразный писатель, интересный.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  10. #10
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    Открыла для себя нового автора. Думаю, что вообще это просто открытие. По совету друзей купила дебютную книгу Светланы Сологуб "Сказки про...". На обложке книги чья-то цитата "Светлана Сологуб - русская анна Гавальда". С этим я, пожалуй, не соглашусь. Не только потому что люблю Гавальду, но и потому что Сологуб - это совсем другой взгляд на жизнь, тоже женский, но более что ли мужской. Просто мне кажется, что она будет интересна не только женской аудитории. В общем, это сборник рассказов, небольших историй о самых обычных людях, о наших современниках, о нас с вами, о наших мечтах, наших историях любви, ее обретения и ее потери. И форма здесь тоже разная. Одна история написана в форме смс-переписки, а больше всего мне понравилась история про девочку Лушу. Сразу захотелось снять киношку. Это просто чудесный сценарий и мог бы выйти замечательный лирический фильм. В общем, барышни, рекомендую!!!
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •