Wii – Your Shape
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: Wii – Your Shape

  1. #1
    Эксперт Аватар для Petitenat
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    France / Paris
    Сообщений
    2,075
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию Wii – Your Shape

    Wii – Your Shape

    Речь идет о программе для занятия фитнесом дома с помощью видео приставки Wii и камеры Ubisoft.

    В программе Your Shape используется технология « Motion Tracking », которая с помощью камеры сканирует ваш силуэт и детектирует все ваши движения. Программа предлагает более 400 различных упражнений. Виртуальный тренер адаптирует специально под вас с учетом :
    - вашей физической формы
    - ваших желаний по тренеровке той или иной группы мышц
    - ваших целей (то есть разрабатывается план тренеровок на 1 месяц)

    Итак, в наборе Your Shape имеется СД с программой и мини камера.

    Первым делом следует подключить камеру к приставке Wii и установить ее на экране вашего телевизора (я свою прикрепила к подсвечнику на столе под нашим экраном в пол-стены). Затем надо подождать перезагрузки Wii. После перезагрузки на половине экрана вашего телевизора появляется изображение комнаты, куда смотрит камера, и вас перед ней (важно: между камерой и вами должно быть не менее 3 метров, инача камера глючит).

    На второй половине экрана вам предлагается ввести ваш вес, возраст и пол. Затем вас просят встать особым образом, для сканирования вашего силуэта. После этого программа говорит, какие части тела не мешало бы ухудить (ни мне, ни мужу ничего сказано не было, так что не знаю, работает ли эта функция в реальной жизни). Затем вы проходите тест вашей физической подготовки. Исходя из всей собранной информации программа предлагает план тренеровок (разные группы мышц в разные дни).

    Я занимаюсь с этой программой уже 2 недели. Нагрузка мне кажется очень приличной. Занимаюсь я 45 мин.- 1 час и успеваю вся насквозь взмокнуть. Не обязательно следовать предложенному плану тренеровок. Каждый раз можно самому выбирать, над чем работать. Если я выбираю тренеровку для пресса, ягодиц и спины, то 1 час разбивается следующим образом : 15-20 минут кардио (небольшие подскоки, па де бурэ, па шассэ, небольшие махи ногами, всевозможные скваты-приседания...), затем минут 10 упражнения на ягодицы, столько же – на пресс, и остальное время – упражнения из аштанга йоги (это для спины, я так понимаю). Завершается тренеровка растяжкой – буквально пару минут. Мне этой растяжки недостаточно, поэтому в паузы между сериями упражнений я растягиваю мускул, который только что работал (кстати, многий народ в Интернете жалуется на эти паузы, вместо того, чтобы с толком их использовать).

    Все упражнения делаются без рывков, не быстро, но и не медленно, эластично.

    Тренеровка сопровождается ритмичной музыкой (доступа к репертуару нет, к сожалению), а камера отслеживает ваши движения, и если что-то не так – тренер сразу делает вам замечание или хвалит, если все ок. Конечно, технология пока не совершенна: когда делаешь упражнения на полу, камера, видимо, плоховато улавливает... по крайней мере, на полу я получаю кучу замечаний или меня вовсе теряют.

    Во время всего занятия вы видите на экране виртуального тренера, себя, а также счетчик калорий и таймер. Счетчик калорий скорее указывает килоджоули, так как не верится мне, что за 1 тренеровку можно 500 ккал потратить (все-таки, 500 ккал при моем весе – это два часа кролля в хорошем темпе). Но все равно приятно такие циферки видеть.
    За 2 недели с этой программой у меня прорисовались квадратики на прессе, реально округлились и окрепли ягодицы (а то были немного «сдувшиеся») и здорово окрепли ноги (вот это мне не нравится, наверно, это от прыжков при кардио). Муж занимается раз в неделю по полчаса, потом ноет три дня, так все болит.

    Кстати, программа предусматривает модификации в случае, если вы хотите использовать степ, гантели или мяч для тренеровки. Кроме того, отдельно предлагаются :
    - 30-минутная тренеровка Аштанга Йога
    - 15-минутная тренеровка «Готовимся к лету»
    - 15-минутная тренеровка «Для молодой мамы»
    - 15-минутная тренеровка «Хорошие намерения в новом году»
    Изображения Изображения   

  2. #2
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Наташа, спасибище за такой подробный отзыв!
    Я уверена, что за такими программами - будущее.
    Компьютер - это беспристрастный тренер, который не бывает в плохом настроении и не бывает низкой квалификации!
    Всё четко : и контроль правильности выполнения упров , и построение адекватной программы тренировок.
    Понятное дело, что пока система не совершенна - но ведь это только самое начало! Скоро мы сможем заниматься индивидуально с персональным тренером, не выходя из дома!
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  3. #3
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Я тоже под впечатлением. Я, темная, даже не знала, что такое бывает...
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  4. #4
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Наташа, спасибо, что поделилась, я тоже о таком не знала. Звучит очень заманчиво!!

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  5. #5
    Эксперт Аватар для Petitenat
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    France / Paris
    Сообщений
    2,075
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Эту технологию, конечно, дорабатывать и дорабатывать еще, но мне даже эта, первая, версия очень понравилась.

    Wii мне подарили с такой «умной» платформой, на которой можно и в игрушки всякие играть, и спортом заниматься (и эта платформа сканирует правильно ли я распределяю вес между руками-ногами и корректирует). Так вот эта платформа действительно скорее для игр и для спорта для пожилых людей (или после травмы какой). А вот Your Shape – уже намного более динамичная программа.

    Помимо your Shape существует еще куча всяких спортивных приложений.

  6. #6
    Эксперт Аватар для Petitenat
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    France / Paris
    Сообщений
    2,075
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Девочки, кто меня про подготовку коленок к лыжам спрашивал, я занимаюсь шейпингом по этой программе. Среди прочих упражнений делаю выпады вперед и в бок и полуприседания, а это как раз укрепляет ноги и разрабатывает коленки. Минут 15 в день, и уже менее "ржавые" суставы.

  7. #7
    Эксперт Аватар для Малышка
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,021
    Записей в дневнике
    155

    По умолчанию

    Я вот думаю, стоит ли брать Нинтендо Вии Фит с платформой или нет?
    Сумма лично для меня - немаленькая. Не хочется прогадать(
    Наташа

    Врагу не сдается наш гордый "Варяг" ... (с)

  8. #8

    По умолчанию

    Попробовала эту игрушку совсем недавно и осталась на "крючке". Хотела себе купить, но те программы, что здесь продают все на английском языке.
    Покупка отодвинулась на неопределенное время.

    Для тех игр, что я попробовала была нужна (баланс) платформа. Себе бы я купила с платформой, но она вроде как отдельно продается.
    Если есть дети ( про взрослых и не говорю), которые мало движутся, то лучший подарок на сегодняшний день придумать трудно, но это если финансы позволяют.
    Светлана, рост 160, вес 50,5. На Монти с 13.07.2009 ушло 14 кг
    Чудеса иногда случаются, но над этим приходится очень много работать.
    Хаим Вейцман.

  9. #9
    Эксперт Аватар для Малышка
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,021
    Записей в дневнике
    155

    По умолчанию

    Света, а ты вообще сама занимаешься на ней?
    Наташа

    Врагу не сдается наш гордый "Варяг" ... (с)

  10. #10

    По умолчанию

    Нет, у меня такой приставки нет. Друзья подарили своему ребенку, а я попробовала игры в которых надо двигаться, т.е движениями своего тела управляешь персонажем из игры. И не очень сложно, но в азарте не замечаешь с какой скоростью делаешь движения, а то ведь птичка или зайка ...упадут и... жалко птичку..
    Пот льется по-настоящему.
    Светлана, рост 160, вес 50,5. На Монти с 13.07.2009 ушло 14 кг
    Чудеса иногда случаются, но над этим приходится очень много работать.
    Хаим Вейцман.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •