Гороскоп - Страница 3
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 61

Тема: Гороскоп

  1. #21
    tykva
    Guest

    По умолчанию

    Ой, как интересно-то, девушки!
    У меня половин Скорпион, а я Водолей... по гороскопу совместимости никаким образом друг другу не подходим, и вообще всё у нас должно быть ужасно! Но знаем друг друга почти всю жизнь, а встречаемся 7 лет уже (посчитала и страшно аж стало, а ещё возникли мысли о свадьбе ) В принципе описание Водолеев на большинстве сайтов, как с меня, да и о нем почти всё правда... Не знаю теперь даже, верить или нет

  2. #22

    По умолчанию

    Любовь к роскоши?... это как-то не про Стрельцов. Страстной любви к деньгам не испытываю, но считаю, что они всегда должны быть.
    А огненный, взрывной -это про Стрельца в ранней молодости, с годами Стрелец должен остепениться.
    ... и еще на переходный период от Скорпиона к Стрельцу какой-то не понятный Змееносец влияет...
    Светлана, рост 160, вес 50,5. На Монти с 13.07.2009 ушло 14 кг
    Чудеса иногда случаются, но над этим приходится очень много работать.
    Хаим Вейцман.

  3. #23
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Так роскошь стрельцы любят, потому что они , в принципе, любят удовольствия А еще знак двойственный - полулошадь, получеловек, - поэтому встречается два очень разных "подвида" типичных стрельцов.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  4. #24
    Знаток Аватар для Natalia9
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,168
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Мне встречался только тот "подвид" и среди мужчин и среди женщин, который любит роскошь и удовольствия)))
    77,9 --------------------62

  5. #25
    Знаток Аватар для Natalia9
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,168
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    А еще мой муж родился 21 ноября, он говорит, что это дата как раз этого самого змееносца - скорпион+стрелец - так это вообще ураган, чем дальше живем, тем больше открываю его многогранные грани (сори за тавтологию) и не перестаю впечатляться, а сначала казался таким степенным))) А стрельцы - так они никогда и особо не кажутся и с возрастом вовсе не остепеняются, может просто становятся хитрее, но при подходящей возможности сразу демонстрируют весь свой огненный потенциал)))
    77,9 --------------------62

  6. #26
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Я стрелец (25.11) и абсолютно всем поначалу кажусь воплощением спокойствия и степенности И только узнав меня близко люди понимают, как они ошибались Про ураган - особенно в эмоциональном плане - это про меня

    Что касается двух видов стрельцов - просто, они могут быть очень активными "зажигалочками", которые постоянно перемещаются в пространстве, а могут быть воплощением лени (как брат Шерлока Холмса - который все задачи и сложнейшие преступления распутывал не выходя из дома )
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  7. #27
    Знаток Аватар для Natalia9
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,168
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Вот! Очень точно сказано как по мне! Я просто в разные периоды жизни ну очень близко стыкалась со всякими стрельцами, скорпионами, скорпионо-стрельцами, и сейчас продолжаю уже в браке)) А еще они обладают недюжинными знаниями во многих сферах, соответственно умом, быстро соображают (опять про мужа - он у меня писал в детстве левой рукой, переучили, что не стоит делать) и т.д. - очень кстати пример про брата Шерлока Холмса, да и пример Алексы, обладающей этой и многой другой информацией))) Кстати про лень - тож правда, но она быстренько отступает, если есть глобальный стимул!! А я, как любая женщина-телец, свое считаю самым лучшим и люблю об этом поговорить (это я про мужа)))
    77,9 --------------------62

  8. #28

    По умолчанию

    А представители какого знака не любят удовольствия?
    Я так их очень люблю. И от роскоши бы не отказалась, если бы "цена" приемлимая была. А вот комфорт - другое дело, особенно душевный. Т.ч. я, видимо, из "зажигалочки", когда запал сгорел, в "сестру" Шерлока Холмса перекрасилась.
    Светлана, рост 160, вес 50,5. На Монти с 13.07.2009 ушло 14 кг
    Чудеса иногда случаются, но над этим приходится очень много работать.
    Хаим Вейцман.

  9. #29

    По умолчанию

    Девушки,привет вам
    Решила немного инфы на эту тему выложить,может кого-то заинтересует...

    ...Солнечный знак зодиака - это только основа портрета человека,самые крупные мазки. В карте рождения нужно учитывать все остальные 11 планет,главные из которых Луна,Венера,Марс и Меркурий,а так же помнить про важную роль Асцендента. С него и начнем:

    Асцендент или восходящий знак (эти термины равнозначны) — важный элемент вашего гороскопа. Асцендент — это знак, отражающий ваше внешнее поведение; он в значительной степени определяет, каким вас видит окружающий мир.

    Слово «внешнее» является ключевым применительно к вашему восходящему знаку, поскольку он представляет внешнюю сторону вашей личности. Пользуясь современным языком, можно сказать, что это ваш имидж. Очень часто оказывается, что асцендент отвечает за то, что мир видит в вас прежде всего, каково первое производимое вами впечатление. Многие астрологи считают, что восходящий знак раскрывает вас более непосредственно, чем знак Солнца. Асцендент сравнивают с дверью дома, входом, через который посетитель должен пройти, чтобы увидеть само жилье.

    Асцендент (ASC) является самым индивидуальным пунктом всего гороскопа. Он символизирует секунду мира в момент рождения со всеми ее планетарными положениями, определяющими путь, на который вступает появившийся на свет. По этой причине человек только тогда рождается Тельцом, когда его асцендент - а не Солнце! - находится в знаке Тельца.

    Астрологи вычисляют асцендент по специальной формуле, где учитывается точное время рождения, место и его географические координаты (широта и долгота). Для самостоятельного же приблизительного расчета вам потребуется установить лишь время восхода и захода Солнца в день рождения. Это можно сделать по отрывному календарю или астрономическому справочнику. Отыскав время восхода (захода) Солнца вы можете определить, в каком знаке Зодиака находится ваш асцендент.
    И так,если вы родились на рассвете,то ваш ASC также находится в вашем "родном" зодиакальном знаке,но если вы родились через 2-4 часа после восхода, то ASC находится уже в следующем зодиакальном знаке,и так далее.
    И кстати,для тех,кто увлекается прогнозами на будущее,совместимостью брака интересуется и все остальное в этом духе,вам следует смотреть не только на свой солнечный знак,но и на асцендент
    Продолжение следует...

  10. #30

    По умолчанию

    Всем привет!
    В продолжении этой мини-лекции об астрологии,характеристика двух самых главных планет гороскопа - Солнца и Луны,а так же их влияние на человека. Кстати,вот сайт,где можно определить все 12 планет в вашей натальной карте Я обычно им пользуюсь.

    Солнце

    Солнце определяет здоровье и жизнеспособность человека в целом. Древние называли это жизненной силой, витальностью. В равной степени это относится как к женскому, так и к мужскому гороскопу. Солнце управляет кровообращением по большому и малому кругу и коронарным кровотоком (сердечное кровообращение). Также Солнце управляет сознанием, что позволяет определить осознанные потребности и желания человека, представляющие суть его натуры. Осознанные действия и поступки отражают активное проявление человека в этом мире.

    Положение Солнца в гороскопе указывает на силу вашей конституции. Знак Зодиака, занимаемый Солнцем, соответствует наиболее сильной зоне вашего организма.

    Влияние дневного светила на здоровье связано с переизбытком сил, повышенной функцией органа или системы, или с последующей общей потерей жизненных сил. Любое состояние такого рода отражается на функции сердца, процессах кровообращения. Серьезные проблемы могут поставить под удар жизнеспособность человека и сопровождаться нарушением сознания.

    Солнце в огненных знаках (Овен, Лев, Стрелец) дает крепкую конституцию и мощные жизненные силы. Опасность заключается в отсутствии чувства меры, переоценке своих сил и последующем истощении. Стихия Огня связана с тепловым обменом и обменом кислорода, зависящим от состояния сердечно-сосудистой системы. Стихия Огня дает двигательную силу организму, обеспечивает жизненный огонь, активность обменных процессов и отвечает за энергетические процессы, катаболизм (распад питательных веществ для обеспечения организма энергией и производства новых веществ).

    Солнце в воздушных знаках (Близнецы, Весы, Водолей) так же дает достаточное количество жизненных сил, но более утонченную конституцию ментального типа. Положение Солнца в знаках Весов (в заточении) и Водолея (в падении) может давать недостаток сил и здоровья. Это компенсируется в знаке Весов крепостью духа и терпением, а в знаке Водолея - независимостью. Стихия Воздуха связана с газообменом и состоянием нервной системы. Она имеет власть над всеми взаимодействиями с окружающей средой: процессом дыхания, навыками общения, гибкостью и подвижностью В процессе выживания.

    Положение Солнца в земных знаках (Телец, Дева, Козерог) дает выраженную выносливость, способность противостоять физическому изнашиванию и утомлению. Стихия Земли связана с процессами накопления и солевым обменом, отвечает за структуру тела, питание, анаболизм (обменные процессы, направленные на построение тела и придание ему силы).

    Солнце в знаках стихии Воды (Рак, Скорпион, Рыбы) дает слабую конституцию и восприимчивость к внешним влияниям, которую старые авторы называют магнетизмом, то есть способностью притягивать. Знак Скорпиона дает сильную конституцию, обладает экстремальной выживаемостью, но и большим магнетизмом. Со стихией Воды связаны водный обмен, состояние жидкостей организма, процессы очищения, пищеварения и воспроизводства.
    Последний раз редактировалось Pegtop; 12.03.2011 в 17:20.

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •