Новый школьный стандарт в России - Страница 3
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: Новый школьный стандарт в России

  1. #21
    Модератор Аватар для F-ort
    Регистрация
    05.07.2009
    Сообщений
    1,915
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Ириска ну туплю))) Значит вообще не должно быть проблем.
    Мой дневник питания
    На Монти с сентября 2009 -24кг за 1,5года...

  2. #22
    Знаток Аватар для Ромашк@
    Регистрация
    01.08.2011
    Сообщений
    1,902
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию

    Девушки, а у нас в лицее все отлично с этим новым стандартом. Я - мама первоклассника и семиклассника.
    Начну с рассказа о первом классе.
    Первые две недели учились по 4 урока. 5 уроков в неделю - письмо, 5 уроков в неделю - математика, 3 - физ-ра, окружающий мир и рисование.
    Все отлично, учебники не сложные, не интенсивные, но разносторонние, очень красочные и интересные. Основная цель первого класса - адаптивная, дети ненавязчиво привыкают к школе. Уроков не задают вообще. Моему первоклашке - очень нравится!
    Со следующей неделе будет такое расписание:
    Обязательная часть учебного плана (в неделю)
    Русский язык 5
    Литературное чтение 4
    Математика 4
    Информатика 2
    Окружающий мир 2
    Искусство 1
    Музыка 1
    Изобразительное искусство 1
    Технолология 1
    Физическая культура 3

    Каждый день среди уроков - обязательная " Динамическая пауза" по погоде. Или гуляют, или в школе играют в подвижные игры.
    Это примерно до 12-13 часов. Далее следут факультативы: "Школьный муз. оркестр", "Умелые руки" и т.д., все не помню. И доп. уроки (платно 1700 р. в месяц): информатика, англ. язык, хореография.
    Дети 2 раза кушают: завтрак и обед (1500 в месяц).
    Освобождаются в 15.30.

    Про седьмой класс: да, программа не очень интенсивная, согласна полностью. Но опять же есть свои плюсы. Мой сын кроме школы общеобразовательной, учится еще и в музыкальной, интенсивно занимается англ. языком, информатикой и ходит на волейбол. Если бы нагрузка в школе была ого-го, вряд ли бы он это все осилил.

    Так что родители будущих первоклассников - не все так плохо! Ищите правильные школы, хороших учителей. Хороший учитель в начальной школе - это основа! Или он привьет желание и интерес к учебе, или отобьет его напрочь!
    Последний раз редактировалось Ромашк@; 16.09.2011 в 14:23.
    Кто понял жизнь, тот больше не спешит. Смакует каждый миг и наблюдает как ребенок спит, как молится старик, как дождь идет, и как снежинка тает.



    Светлана, 37 лет, рост 175 см.
    Вкусно кушаю по Монти уже больше года. В минусе 20 кг, иду дальше
    .

  3. #23
    Опытный Аватар для Мари
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    850
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Абсолютно согласна с Ромашкой! У моего первоклассника практически такая же программа и факультативы. Освобождается правда пораньше - в 14.00 Правда уроки задают. - это я, когда с ним занимаюсь)))
    Мария, 32 года, рост 168.
    Похудела с монти на 8кг, прошла с ним 2ую беременность и уже давно это мой стиль жизни. Вес в норме, но всегда есть, к чему стремиться



    http://lines.prettywoman.dn.ua//im/2...1/ezfri5ea.png

  4. #24
    Новичок Аватар для Мармеладка
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    93
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    В нашей школе у 2-классника очень похожее расписание, как у Ромашки, только плюс еще англ.язык 3 раза в неделю. Это у нас обычный класс. В классе по новой усиленной методике каждый день по 5 уроков, у нас только 1 раз (пока было так во всяком случае).
    Марина 48/175

  5. #25

    По умолчанию

    Ну посмотрим. Нам в 1 класс в следующем году. За текущий наверное что-то уже обкатается. Насчет уроков не задают - у нас все учителя в один голос - нам конечно запретили задавать уроки но мы будем рекомендовать домашнее задание. Можете конечно его не делать, но тогда ребенок скорее всего не сможет осилить программу.
    Посмотрим!

  6. #26
    Модератор Аватар для F-ort
    Регистрация
    05.07.2009
    Сообщений
    1,915
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Ромашк@ доверять стоит официальным источникам. Даже речи не шло б отмене ЕГЭ
    http://www.ege.edu.ru/
    Мой дневник питания
    На Монти с сентября 2009 -24кг за 1,5года...

  7. #27
    Знаток Аватар для Вероника
    Регистрация
    27.09.2009
    Сообщений
    1,828
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Я тоже удивилась, что ЕГЭ отменили. Я мама шестиклассницы. Так нам сказали, что ЕГЭ и в 7классе сдавать будем.
    А по поводу уроков физкультуры я в шоке. У нас гимназия небольшая. И столько уроков физ.ры трудно провести. И у нас 2раза в неделю физ.ра первым уроком(а вообще 3 урока в неделю).А потом английский или математика. При этом учитель физ.ры хочет сделать из детей спортсменов. у дочи из болезни глаз и головы была справка для облегченных занятий. И вот в одно прекрасное утро я отправила здоровую дочку в школу и через 40мин звонок из школы. Заберите ребенка. Она в обморок упала. Физрук дал им такую нагрузку, что многие дети не выдержали. Моя так совсем грохнулась. Пришлось оформить ЛФК. теперь на физ.ру не ходим.И здоров ребенок!

  8. #28
    Знаток Аватар для Ромашк@
    Регистрация
    01.08.2011
    Сообщений
    1,902
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию

    Ну тогда я удалю это сообщение, чтобы народ не смущать, тем более разобрались, что никто ничего не отменял.
    Кто понял жизнь, тот больше не спешит. Смакует каждый миг и наблюдает как ребенок спит, как молится старик, как дождь идет, и как снежинка тает.



    Светлана, 37 лет, рост 175 см.
    Вкусно кушаю по Монти уже больше года. В минусе 20 кг, иду дальше
    .

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Продукты без "подвоха" в России и СНГ
    от Alexa_Alexa в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 539
    Последнее сообщение: 15.02.2024, 19:43
  2. Как и где вы встречаете Новый год/Рождество?
    от Alexa_Alexa в разделе Личная жизнь, семья, дети
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 17.10.2019, 13:37
  3. Статья: Огурчики по-тираспольски на новый лад
    от Anmaro в разделе Мясо, птица, субпродукты I
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.12.2010, 20:02

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •