Крем-брюле (БЛ) - Страница 2
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 15 из 15

Тема: Крем-брюле (БЛ)

  1. #11

    По умолчанию

    Делала сегодня этот десерт - очень вкусно! Обожаю крем-брюле! :goodby:
    Попробовала сделать из концентрированного молока, там жирность 9%, 320 мл + 2 желтка и 2 ст.л. без верха фруктозы. Ну и ванилина на кончике ножа.
    Пекла в 1 форме 13 см 45 минут.
    Отличный вкус! Немного пахнет сухим молоком (из-за концентрированного), но я его очень люблю! Омлетом совсем не пахнет! Даже в горячем виде.
    Спасибо за рецепт!

    Хорошего человека должно быть много!
    Но можно и чуть-чуть поменьше)

  2. #12
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Галинка, не забудь, что концентрированного молока можно не более 40-50мл в день! (оно выпарено - воды меньше, а сыворотчного белка больше получается на каждые 100мл, чем в обычном цельном молоке)
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  3. #13
    Новичок
    Регистрация
    19.10.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    64

    По умолчанию

    Готовила в выходные для праздничного ужина, себе и мужу делала по этому рецепту, для гостей сливки были 33% и сахар, так вот наше монти крем-брюле по текстуре мне понравилось больше, попробовала на кончике ложки гостевое, так вот и по вкусу наше вкуснее))) вот)))
    Правда такой нюанс, формочки у меня порционные, несколько жаропрочных фарфоровых, точно таких как на фото, а часть керамических, так вот в фарфоре намного лучше получился

  4. #14
    Опытный Аватар для Тортолина
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    584
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Сделала я этот десерт на выходных. Вместо сливок использовала молоко 6% жирности, получилось очень вкусно! Настоящий крем-брюле, нужной текстуры. Думаю что ничуть не хуже чем из сливок. Пекла только немного дольше около 60-ти минут. Не знаю из-за молока или печка у меня такая.
    Последний раз редактировалось Тортолина; 20.02.2012 в 06:40.


    Полина, 36
    На КЕТО

  5. #15
    Новичок Аватар для Pickle
    Регистрация
    04.02.2012
    Адрес
    Canada
    Сообщений
    190
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Спасибо за рецепт! Честно говоря, впервые в жизни пробовала крем брюле, и сразу правильный Очень понравилось. Использовала 10% сливки и одну плоскую форму. А сверху и без сахара образовалась румяная нежная корочка

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Метки этой темы

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •