Распределение приемов пищи в течении дня - Страница 17
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 17 из 24 ПерваяПервая ... 789101112131415161718192021222324 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 235

Тема: Распределение приемов пищи в течении дня

  1. #161
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Ну вот, а я уже все забыла... Пойду почитаю!
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  2. #162
    Новичок Аватар для Katenail
    Регистрация
    30.03.2013
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    134
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Девочки,ссори,если не в ту тему пишу,но т.к. затронут интересующий меня вопрос,то решила написать))
    По поводу белка в каждый ПП-когда писала меню в дневнике,то часто мне говорили,что вот у тебя не БЛ или БУ,а ПП и типа это плохо.
    В принципе да,умом понимаю,что белковая пища помогает худеть,но вот у меня прям проблема с этой белковой пищей,особенно БЛ.
    Организм у меня какой то не правильный(((Много статей и пр. научной информации про,то что после углеводов сново быстро хочется есть,но у меня совсем не так((Углеводной пищей я наедаюсь,(т.е. приходит чувство сытости и удовлетворние) на долго.Выхожу из-за стола довольная и сытая,с энергичным настроением,и что главное,это всё на долго.Единственое фрукты и сырые овощи плохо идут,после них быстро чувство голода приходит и в животе не комфортно.
    А вот БЛ пища вопреки всем научным статьям у меня идёт совсем плохо((Не приходит чувство сытости и сново быстро приходит чувство голода.Все эти блюда с мясом-рыбой-птицей-морегадами и пр. животным белком с овощами(а у нас особо то с гарниром не повыбераешь-как правило это либо салат из св.овощей,либо тушёных,либо что то типа потушили белок с овощами)...и вроде ж жирненько т.е. сытно и уже по ощущниям в желудке чувствую полный и как бы всё,пола...но нету чувства сытости(((Не знаю как правильно объяснить...вроде поела,желудок полный,а удовлетворния и ощущния,что ну всё,я наелась и счастлива нету(((Т.к. зная эту мою особенность я выхожу из-за стола без ощущния,что наелась т.к. можно реально обожраться до тошноты,но всё равно ощущения сытости не будет.И вот хожу потом маюсь чем бы догнаться,не наелась и ты пы...и плюс ко всему прочему дже,если перетерпеть,отвлечься,чтоб не думать о голоде,всё равно часа через 1.5 сново приходит чувство голода....Меня такой момент конкретно так напрягает.Мало того,что я в принципе не люблю белковую пищу животного происхождения,мне в полне хватит 2-3 ПП в неделю(ну так,чтоб с удоольствием,когда я сама захотела съесть кусок мяса,а не затолкнула его в себя из-за того,что как бы надо).
    И вот прям не знаю как быть,если БУ я ещё нормально ем т.к. можно добавить творог и пр. молочку-вот тебе и белок,но вот БЛ для меня прям каторга какая то-не вкусно мне и потом ещё мучиться от того,что нету чувства сытости.А организм у меня дурак,просит углеводную пищу,чувствут себя замечатльно после неё,НО толстею я исключительно от углеводов((Вот как с этим бороться?Какой то мазахизм со стороны организма...
    Если не туда написала,ещё раз прошу прощния.
    И как настроить форум,чтоб приходили уведомлния на е-мейл?На все интересные темы сделала подписку с моментальным увед.по е-мейл,но уведомления не приходят почему то(((

    Кормящая мамочка!

  3. #163
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    У нас, вообще, нет "ПП" никакого Мы или белково-липидными или белково-углеводными приемы пищи называем. Белок он и в растительной пище есть.
    "ПП" - это уже новшество какое-то со стороны форумчан, я тоже такую аббревиатуру видела
    (а у нас особо то с гарниром не повыбераешь-как правило это либо салат из св.овощей,либо тушёных,либо что то типа потушили белок с овощами)
    Тут не соглашусь - у нас сколько угодно всего для БЛ гарниров:
    - ячневая крупа;
    - дикий рис;
    - киноа;
    - бобовые: фасоль, чечевица, горох
    - соевая лапша (но её труднее достать)
    - для тех, кто поддерживает вес (II Фаза) можно использовать вермишель итальянскую, сваренную аль денте с ГИ=35
    Чувство сытости обеспечивает больше всего блюдо , содержащее и белки, и жиры, и углеводы - так что, естественно, что после овощей с белковым продуктам быстро наступает чувство голода - это у большинства людей так.

    По поводу , вообще, необходимости белка... ну, это ж аминокислоты - строительный материал для всех клеток человеческого тела. В любом случае, дефицит белка (особенно систематический) он чреват неприятностями - ну, это в теме о белке можно почитать всегда.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  4. #164
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Katenail, вопрос про email я перенесла в тему Технические проблемы.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  5. #165
    Знаток Аватар для Еленчик
    Регистрация
    20.10.2010
    Сообщений
    1,164
    Записей в дневнике
    190

    По умолчанию

    Пришла я Кулю поддержать. Но и поругаться, за то, что ты обиделась , расстроилась, пожалела, что в дискуссию ввязалась... Именно в таких спорах и рождаются истины, приходит понимание, что все мы индивидуальны, что есть какие-то общие постулаты, но всё это не панацея, не догма- всё нужно пробовать, как говорится, "методом научного тыка"- т.е. попробовать и так, и этак и сделать вывод лично для себя: идут мне макароны вечером или нет (макароны как пример просто).


    Насчёт "что подумают девочки, что пришли с низкоуглеводки, малокалорийки, Аткинса, Дюкана и т.п." - вот лично я считаю, что если человек решил изменить систему своего питания, свою жизнь, то он не зациклится только на одном дневничке Кули, либо моём, либо Веснушки или Алексы..., а почитает основы метода, изучит таблицы ГИ, официальные ответы, почитает МНОГО разных дневничков, в которых задаст возникшие вопросы и получит на них ответы. Типа "Куля, а почему у тебя углеводов мало?" , а Куля в ответ: "А потому, что я уже пробовала больше- не получается худеть, а мне нужно именно худеть, а если тебе, Абстрактный Новичок, нужно просто здорово питаться и поддерживать имеющийся вес, то сходи почитай дневник, например, Алексы или Веснушки"

    Так вот нормальная девочка (мальчик) изучат несколько дневников, прочитают наши дискуссии в разных темах, параллельно пробуя метод на себе, пусть с ошибками, но они были у всех и исправлялись в процессе "втягивания" в систему. Ну а если человек привык "кушать воздух" и сам себя захочет убедить, что это правильно (кушать воздух), то конечно можно вырвать один день из одного дневника (в котором, кстати, далеко не воздух) и сказать "на Монти тоже голодают- значит я всё правильно делаю". Но, простите, это уже не к нам, а к врачам психотерапевтам и диетологам сначала, чтоб голову бестолковую и тело измождённое сначала в норму привели, а потом уже в метод вникать.

    Т.ч., Кулечка, полностью с тобой солидарна- с какого это перепугу мы должны в ущерб себе думать про новичка, который не удосужился сначала изучить хоть чуточку теории? НО!!! - не обижайся на критику- она полезна и нам, и нашим вновьприбывшим "сосистемникам"

    (Девочки, чьи ники тут задела, тоже не обижайтесь- ничего плохого не подразумевала, используя их)
    Последний раз редактировалось Еленчик; 21.04.2013 в 14:31.


    Лена, рост- 162, 37 лет. Начинала с веса 85 кг, сейчас 54,4 кг.

  6. #166
    Новичок Аватар для Katenail
    Регистрация
    30.03.2013
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    134
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa Посмотреть сообщение
    "ПП" - это уже новшество какое-то со стороны форумчан, я тоже такую аббревиатуру видела

    Тут не соглашусь - у нас сколько угодно всего для БЛ гарниров:
    - ячневая крупа;
    - дикий рис;
    - киноа;
    - бобовые: фасоль, чечевица, горох
    - соевая лапша (но её труднее достать)
    Ну вот да,я тоже помню,что раньше у Монти не было ПП,а было либо БЛПП,либо БУПП.
    А вот к примеру,я вечером за пару часов до сна ем фрукты,это какой ПП получается?Не БЛПП это точно,но и для БУПП тоже как то не тянет,в яблоках белка нету..

    В БЛ с бобовыми такой же эффект как я писала выше.
    Ячневую крупу не пробовала т.к. придерживалась раньше старого метода,а сейчас и так то вес не уходит почему то(20 дней прошло,а я ни на грамм не похудела,хотя лишнего 6кг.,а если по честному,то 8кг.Но из-за беременности я упростила цель) и мне страшно пробовать крупу с жирами...читаю обновлённый метод,читаю вопросы-ответы и иногда столько противоречий,что страшно рисковать.Раньше проще было как то))И даже с БЛ ужинами каждый день я скинула 20кг в лёгкую.

    Девочки,может есть тема где вопросы по методу задавать можно? Кинте ссылочку,а то не найду никак(((

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Yulia Посмотреть сообщение
    Katenail, вопрос про email я перенесла в тему Технические проблемы.
    Спасибо)))

    Кормящая мамочка!

  7. #167
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Katenail, вопросы можно задавать либо в подходящей теме из раздела Основы метода, либо в теме Вопрос-ответ, также есть темы по большинству продуктов.

    Яблоки годятся для любого ПП, так что называй хоть БУ, хоть БЛ, если с ними больше ничего не ела.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  8. #168
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Katenail, то есть ты хочешь сказать, что ты беременна сейчас и мечтаешь сбросить 6-8кг ?
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  9. #169
    Новичок Аватар для Katenail
    Регистрация
    30.03.2013
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    134
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alice Посмотреть сообщение
    Katenail, то есть ты хочешь сказать, что ты беременна сейчас и мечтаешь сбросить 6-8кг ?
    Да,мне надо сбросить именно лишнее.Хочется начинать беременность с нормального веса.
    Лишний вес был и до беременности,но я всё никак не могла собраться с силами и серьёзно сесть на диету.Из-за лишнего веса у меня проблемы с давлением,но я всё таблеточками вроде понижала.И теперь,когда я беременна,я всё таки решилась на строгую диету))И так тяжело из-за давления,а потом,когда срок будет большой повышеное давление будет уже не просто неприятно,а опасно для ребёнка.
    Да и всё таки метод Монти можно назвать как правильное питание и для беременности такое питание даже полезно))Я ж не на голодной или моно диете сижу?Что такого,что беременная хочет избавится от лишних кг?
    В первую беременность я набрала 25 лишних кг. и мне не хочется повторить этот ужас ещё раз(((
    Лишнии кг есть и при соблюдении метода должны уходить не важно беременна я или нет,я ж не истощать хочу,а только скинуть лишнее,что мешает здоровью и нормальной беременности.И конечно же меня огорчает,что за 20 дней у меня не ушло ни грамма((

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Yulia Посмотреть сообщение
    Яблоки годятся для любого ПП, так что называй хоть БУ, хоть БЛ, если с ними больше ничего не ела.
    Т.е. поев только яблоки на ужин я смело могу написать,что мой ужин был БЛ и меня не закидают тапками? ))))

    Кормящая мамочка!

  10. #170
    Опытный Аватар для Тихая
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    650
    Записей в дневнике
    111

    По умолчанию

    Пиши перекус ПП, а кто прочитает твое меню, тот увидит не один пункт, а весь день.

    А что, если после БЛ-обеда, через 1,5 часа, устроить перекус: устроить чае- или кофепитие с сыром, или шоколадкой, или орешком, или фруктой-ягодой с ГИ до 35, или допустимая для БЛ выпечка...

Страница 17 из 24 ПерваяПервая ... 789101112131415161718192021222324 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 26.07.2018, 19:52
  2. Ответов: 53
    Последнее сообщение: 02.11.2016, 15:21

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •