Распределение приемов пищи в течении дня - Страница 16
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 16 из 24 ПерваяПервая ... 6789101112131415161718192021222324 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 235

Тема: Распределение приемов пищи в течении дня

  1. #151
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Куля!!! Ну ты что! Не принимай все на свой счет!!! Это просто обсуждения на тему, а не обсуждение твоего меню!!! Меню твое никто не осуждает и тебе не за чем защищаться! Просто когда кто-то что-то меняет, то хочется и себя проверить лишний раз. Все таки, когда только начинаешь питаться по методу, то носом роешь любую инфу и стараешься улучшить свое питание. А потом, уже решаешь, что ты и так все знаешь..., а потом база начинает забываться... и ты все так же питаешься по методу, но уже как-то не так.... Я уточню, это я не про тебя, а про себя. А когда кто-то что-то меняет, то это дает толчек к тому, чтобы опять выяснять все заново, вспоминать и использовать с уже тем опытом который есть. Поэтому тут и обсуждаем те же проблемы по кругу . Твое меню мы обсуждаем в твоем дневнике (я так поняла), а здесь общие вопросы, чтобы поближе к истине подойти)))
    Юля, так вообще в шутку все хотела (я так поняла). И, вообще! Ты все равно сделаешь же наилучшим для себя образом, все мы так поступаем и учимся и выводы делаем..., тоже разные и это нормально!
    Про жиры на ужин, я согласна, что это зло))). Жиры все таки в обед надо есть! А вот про белок к овсянке.., у меня хоть с белком, хоть без, все равно я столько овсянки не съем чтобы наесться, поэтому у меня все равно овсяный коктейль или мюсли только прелюдия к завтраку. Иначе через час я голодная(((.
    Саша, Юля, а вот вы когда про белок говорите, вы же имеете ввиду животный белок?
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  2. #152
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Я так писала:
    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa Посмотреть сообщение
    ...только речь не обязательно о животном белке...
    Любой белок учитывается, конечно! Животный мы так любим за его биодоступность - он проще всего организмом усваивается. Но и растительный нам тоже сгодится
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  3. #153
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Alice, я стараюсь хотя бы немножко именно животного добавить. Во-первых, он лучше усваивается (и я не уверена в способности своего хилого организма так уж хорошо усвоить любой растительный белок), а, во-вторых, растительный белок неполноценный, и, в идеале, его нужно комбинировать с животным, чтобы обеспечить организм более полным набором аминокислот. В этом смысле фасолевый паштет с курицей или рыбой на хлебе - вообще идеальное сочетание (у фасоли и у зерновых тоже разные белки, которые друг друга дополняют).
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  4. #154
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Решила уточнить . Потому что, в принципе, белок есть во всех злаках, значит можно съесть только злаки на завтрак и считать, что белок ты все равно ел, ведь вегераианцы так и делают? Я к чему.., провела эксперимент с белком, не ем в каждый ПП животный белок, надоело! Хочется чего-то легкого сейчас. Даже любимый сыр не охота есть и что? Боялась поправиться, а вот и нет! ничего не изменилось))). Просто на форуме очень много говориться именно про животный белок в любой ПП. Особенно для тех, кто спортом занимается!

    Вот видишь! Юля тоже так считает))).
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  5. #155
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Alice, просто, дело в том, что в растительных продуктах белка достаточно мало - получается, что бы набрать его нормальное количество, надо есть бОльшую порцию, а это не всегда возможно. Или добавлять более концентрированные продукты - такие как орехи, сою , - а это тоже не всегда и не всем подходит. С другой стороны, продаются и веганские протеиновые напитки, если речь о спорте.
    В общем, опять-таки, у кого как получается Лишь бы белка было нормальное количество для организма.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  6. #156
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Alice, а я не только для сохранения веса на белок налегаю. Еще для кожи это очень важно. У тебя нет знакомых вегетарианцев в возрасте? Довольно частая картина: дряблая кожа и голодный взгляд. Но, возможно, не все из них заботятся о достаточном количестве белка.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  7. #157
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Ну вот опять выходит, что белок нужно считать? Как же узнать сколько достаточно? А Монти говорил, что его надо считать? Прихожу опять к тому же выводу: нужно постоянно перечитывать базу и прислушиваться к своему организму))).
    Юля! О как! Я не знала.... Знакомые вегетарианцы есть, но им еще рано на эту тему, еще все упругое))). Пойду почитаю что0нибудь про это
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  8. #158
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Alice, если человек специально не ограничивает продукты какие-то, то белок автоматически будет в норме. Много белка тоже ни к чему - он даёт большую нагрузку на почки. Монтиньяк пишет, что организм стремится к саморегулированию на Методе - исследование показало, что добровольцы сами выбирали еду таким образом, что меню становилось полноценным. Наверное, что-то считать надо в особых обстоятельствах: при целенаправленных тренировках или при определенных состояниях организма (как при диабете считают хлебные единицы).

    Но всегда есть любители всё считать - это тоже эхо теории калорийности Запретить мы, точно, не можем - да и не зачем. Это своего рода хобби
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  9. #159
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Alice, я не считаю . Просто стараюсь добавлять понемногу всюду и считаю, что, в среднем, все ок.

    - - - Добавлено - - -

    Саш, организм стремится к саморегулированию? Вот интересно! А ведь может быть - я, как стала белок везде пихать, пожалуй, перестала быть способной слопать кусок запеченного лосося грамм в 250 . 150-200 - мне сейчас выше крыши
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  10. #160
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Юль, ну, это ж в основном исследовании написано Оно у нас в статьях о Методе Монтиньяка тоже выложено.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

Страница 16 из 24 ПерваяПервая ... 6789101112131415161718192021222324 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 26.07.2018, 19:52
  2. Ответов: 53
    Последнее сообщение: 02.11.2016, 15:21

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •