Распределение приемов пищи в течении дня - Страница 14
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 14 из 24 ПерваяПервая ... 4567891011121314151617181920212223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 235

Тема: Распределение приемов пищи в течении дня

  1. #131
    Знаток Аватар для Куля
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,249
    Записей в дневнике
    64

    По умолчанию

    Алисочка! Ты все разложила по полкам! И я ведь о том же! Не надо принуждать ни свой организм, ни тем более чужие!)))))) Если я чувствую, что от чего-то поправляюсь, я не стану это есть. Это было бы безумием просто!!! Что бы кто не писал и научно не доказывал. Но у меня тема, скорее, возрастная. Уверена, что поддержат те, кто постарше. А молодые будут не согласны.
    В минусе 30кг! Еще несколько шагов к совершенству)))

  2. #132
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Куля, спасибо!!! Но, понимаешь, дело в том, что сюда приходят новенькие, те кто только с Дюкана, или малокалорийки. Совсем молодые девочки, которые в погоне за "сомнительной" красотой едят воздух))). Вот они, почитав то, что мы пишем, сильно не будут разбираться, а так и решат, что малоколорийка - это пусть к стройности и здоровью! Вот как Веснушка и сказала, что новичку бы сразу сказали: как так один крисп на завтрак??? Это ж малоколорийка!!! Они попробуют съесть спагетти пару раз в неделю на ужин и, прибавив (не дай бог!) грамм 200, скажут, что мы с тобой были правы и угли на ночь - это вред, а Веснушка исключение из правил! И вместо того, чтобы что-то менять пока не поздно, они будут ссылаться на нас, потому что мы тоже мало едим (посмотрев меню за один "легкий" день), понимаешь, какой ужас!!! Они нас не поймут!!! Но все равно, я не согласна есть больше и поправляться ради того, чтобы сохранять здоровье тех, кто не хочет вникать и понимать все тонкости!!! Я не святая и мое здоровье и внешний вид мне дороже! Буду эгоисткой, зато красивой и здоровой!!! И полной энергии, к тому же))).
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  3. #133
    Знаток Аватар для Куля
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,249
    Записей в дневнике
    64

    По умолчанию

    Алиса! Я все понимаю это. Но я не вижу ничего криминального в своем меню. Нигде не написано, чтО обязательно есть на ужин. У всех они разные. Хотя, наверное, проще тогда не писать их здесь, чтобы никого не смущать и ничего не доказывать. Просто, мне бы хотелось взглянуть на меню того, кто сейчас у нас интенсивно худеет, нормальными темпами, набирая калорий более 2000- 2500, ужиная макаронами и завтракая полбуханкой правильного хлеба! Покажите, плиз! Куда не заглянешь, везде привесы или качели по полгода. Это разве похудение? Ну для девушек с весом в районе 60кг - это не страшно. А вот тяжеловесам как быть?
    В минусе 30кг! Еще несколько шагов к совершенству)))

  4. #134
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    И я не вижу ничего криминального в твоем меню))). Но еще полгода назад, посмотрев на такое же меню в дневнике новичка сказала бы, что мало углеводов)))). Понимаешь какая петрушка? И сейчас сделаю так же! Если вижу, что девочка молодая с 45кг в профайле будет есть кусочек хлеба на завтрак, а потом только белок и овощи, то я ей тоже скажу, что мало углей!!! А тебе не скажу! А та девочка будет логику искать и не найдет(((. И я согласна с тобой, что очень мало тех, кто ест по БЖУ и активно худеет или поддерживает вес... У тех, кто доволен собой, в основном, очень даже аскетичное меню. Веснушка, я не про тебя))). А еще, я решила, что, питаясь по Монти без спорта можно достичь определенного (для каждого разного) веса и не стоит биться в истерике и отказывать себе во всем, чтобы сбросить еще. Мне кажется, уходит самое лишнее, а то что остается...запасы на случай если спортом нужно заняться! В общем, я больше не знаю ничего про белок, угли и БЖУ, а тупо питаюсь правильно по Монти)))
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  5. #135
    Знаток Аватар для Куля
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,249
    Записей в дневнике
    64

    По умолчанию

    Так и я по Монти!))))))))
    В минусе 30кг! Еще несколько шагов к совершенству)))

  6. #136
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Ну вот Монтиньяк-то и не призывал БЖУ считать. И углеводов как можно больше есть - тоже не призывал. Куча же ограничений - не более стольки-то сухофруктов за раз и т.д. - направленных на ограничение количества углеводов.
    Кстати, ужины со спагетти или им подобные Монтиньяк рекомендует не каждый день, а раза 3-4 в неделю. В примерных меню тоже не каждый день углеводы со средним ГИ - наверно, в половине случаев только. Есть еще овощные супы с белком каким-нибудь или чечевица или квиноа (углеводы с низким ГИ).

    Мне кажется, фишка БУ-ужинов - в том, чтоб жиров на ночь не есть, а не в том, чтоб именно углеводов побольше. Мой вчерашний БУ-ужин - рыбные котлетки и пюре из цветной капусты. Углеводов практически нет, но он БУ.

    Но, справедливости ради, должна высказаться и в защиту углеводов со средним ГИ на ужин: я сбросила несколько килограмм, когда попала на наш форум и меня убедили отказаться от БЛ-ужинов (с сыром, увы) в пользу БУ, со спагетти. То есть я сбросила именно на спагетти , я их ела 3-4 раза в неделю. При этом, должна признаться (шепотом), мне тоже совсем не 18 лет, Куля, я чуть старше тебя. Хотя, с другой стороны, больше 59 кг во мне не было ни разу в жизни...

    А вот на углеводах утром Монтиньяк как раз сильно настаивает - чтоб прямо каждый день с них начинали. Alice, но ты же не будешь настаивать, что 1 крисп на завтрак - это нормальная порция?
    Последний раз редактировалось Yulia; 20.04.2013 в 01:33.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  7. #137

    По умолчанию

    а у меня осталось мнение, что Белок при каждом приеме пищи - это тоже одна из основ метода( другое дело его количество на 1кг живого весу - это совсем другая история),, у меня спагетти даже по утрам дают привесы, а вот Греческий певец моей молодости Дэмис Русис похудел менно на спагетти, причем ел он их днем, и ночью ( как рассказывал журнал Ровесник),,одним словом битва не о чем - одному Монтияньяк стазал одно, второму -другое ( Библию тоже каждый понимает по разному, а посему у нас столько много толкователей Библии, и тут уже место для драки),,скажем так - если ты всё делаешь правильно - ты худеешь, не худеешь - перечитывай опять первоисточник( вдруг пропустил чего),,
    Последний раз редактировалось Матрёшка; 20.04.2013 в 02:42. Причина: дубль
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  8. #138
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Матреш, а ты посмотри в примерных меню - там часто вечером что-то типа спагетти с томатным соусом и без всякого белка. Про белок он просто говорит, что он важен для похудения (как раз совет про сколько-то на кг веса ).

    Слушай, а можно я выскажу крамольную мысль? Тока ты не Абижайся... Может, ты спагетти недостаточно аль денте варишь? Или с соусом горячим потом томишь или еще чего?

    В чем с тобой абсолютно согласна - если все делаешь правильно, а не худеешь, значит - ищи ошибки... У меня так и было... Мне форум в свое время помог их найти.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  9. #139

    По умолчанию

    Юльча, ну а я тебе о чем - каждый читает Библию по своему,,для себя я поняла, что белок должен быть в каждом приеме писЧи, а не только расчет на 1кг живого весу в день ( хоть сожри все это в перекус!)
    насчет спагетти - мысль не крамольная, а дельная,,,дело в том, что я спагети только цз варю, а для них аль-данте,как я понимаю, не актуально,,поэтому я их с соусом пропариваю однозначно - иначе это уже не настоящие домашние спагетти
    Последний раз редактировалось Матрёшка; 20.04.2013 в 03:06.
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  10. #140
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    По поводу белка во все приемы пищи. Тут сложная штука. Белка плохо не добирать, особенно тем, кто занимается спортом. Не очень важен баланс веществ в течение одного дня - важнее за несколько дней. То есть, если сегодня белка было мало - надо его добирать в другие дни. Но у меня такое чувство, что гораздо проще включать белок во все приемы пищи, тогда меньше шансов его не добрать (только речь не обязательно о животном белке).
    Иными словами, жесткого правила у нас нет, но что бы меню было сбалансированно, о белке забывать не нужно, а уж кому как удобнее это делать - уже личные предпочтения.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

Страница 14 из 24 ПерваяПервая ... 4567891011121314151617181920212223 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 26.07.2018, 19:52
  2. Ответов: 53
    Последнее сообщение: 02.11.2016, 15:21

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •