Распределение приемов пищи в течении дня - Страница 6
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 6 из 24 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 235

Тема: Распределение приемов пищи в течении дня

  1. #51

    По умолчанию

    Штучка права, я над собой хорошо поиздевалась, стараюсь исправиться, вот сегодня уже хлеб ела
    Лишний вес менее 10 кг, сколько именно - пока сказать не могу, ибо последнее время налегала на соленую пищу и тем самым воды во мне теперь много скопилось, как выровняю рацион - вот тогда и будет видно

    Что касается перекусов - это фрукты (апельсины, яблоки), хотя возникает у меня подозрение, что я через чур, по старой привычке, на них налегаю...

  2. #52

    По умолчанию перекус

    нашла на одном фр форуме пишут что перекус должен быть только один или днем или вечером .
    Les snacks PL, je les conseillerais plutôt le matin et les snacks GP plutôt l'après midi. (en sachant que, normalement, vous avez droit à 1 snack par jour.)
    перекус типа Бл- утром и БУ -после обеда ( не забывая о том , что имеем право только на 1 перекус )

  3. #53
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    В общем случае, действительно, 1 перекус. Но если у человека, например, дробное питание, то можно кушать и чаще - лишь бы общее кол-во еды за день не было больше, чем при трёхразовом питании.
    Ответы с официального сайта можно посмотреть в соответствующей теме на форуме.
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 29.12.2011 в 12:32.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  4. #54
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    По поводу перекусов на ночь: многие стараются не есть за несколько часов до сна, но это не на пользу людям с особенностями ЖКТ (гастриты, дискенезии желчевыводящих путей и даже, просто, предрасположенности с ним)
    За 1—1,5 часа до сна рекомендуется легкий ужин (немного картофельного или морковного пюре, кусок отварной рыбы), чтобы сократить перерыв между ужином и завтраком на следующий день. Иначе желчь и другие пищеварительные соки (желудочный, панкреатический) будут раздражать слизистую оболочку желудка и двенадцатиперстной кишки.


    Естественно , речь не идет о плотной еде перед сном: в таком случае она не переварится и тоже будет отягощать желудок ночью. Тут важно не переборщить
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  5. #55

    По умолчанию

    У меня серьезнейший вопрос!!!
    Начался второй семестр, режим такой:
    6.00 - подъем,стакан воды
    7.00 - завтрак БУ
    10.30 - перекус в виде фрукта
    13.30 - обед БЛ
    16.30 - иногда перекусываю овощем или фруктом
    18.30 - ужин БУ
    ...а дело все в том что на этом день не заканчивается! я сижу за мольбертом порой до 4 утра! и что мне делать??? я же не могу с утра до вечера кушать! какую еду выбирать для ночных перекусов/ПП?
    Что посоветуйте?? Заранее спасибо!

    Перед сном всегда пью молоко со специями

  6. #56
    Знаток Аватар для Куля
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,249
    Записей в дневнике
    64

    По умолчанию

    Goa! Если ты сидишь до 4 утра и встаешь в 6, то спишь всего 2 часа?! Это катастрофически мало. Тебе надо пересмотреть свой режим. Организм такого не выдержит, это очень вредно вообще, и для похудения в частности.
    А если ложишься в 4 утра, но встаешь в 13.00 - то соответственно все твои ПП и передвигаются просто.
    В минусе 30кг! Еще несколько шагов к совершенству)))

  7. #57

    По умолчанию

    Приветики Линн!!
    Вижу в меню проскальзуют интересные названия блюд)) учитывая то что я сижу ночью на кухне это очень заманчиво
    Прочитала что ты по ночам тоже не спишь, переводчиком работаешь) Удачи в этом деле)) Я тоже по ночам не сплю, рисую и вылавливаю вдохновение(студент однако)) так вот у меня тоже проблемы с едой, не знаю что есть, читала что ночью нужно только углеводы потому, что для белков и жиров ночью не вырабатываются ферменты на переваривание их. в принципе написано было всякие фрукты, каши на воде...короче углеводы
    ты творожком спасаешься??я вот щас сижу...3 часа ночи...последний раз кушала в 19.00 и почему то до сих пор не проголодалась....хоть пресс качала и разминку недавно делала....разве что периодически пью просто теплую воду маленькими глотками.... а ты что скажешь по этому поводу?)

    Перед сном всегда пью молоко со специями

  8. #58
    Увлеченный Аватар для Линн
    Регистрация
    03.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    335

    По умолчанию

    Гоа, думаю эт все биоритмы организма сказываются. Он в это время суток привык спать. Вот аппетит и снижен. А ему тут еду тут понимаешь какую-то пихают
    Насчет ферментов, хм.. Не знаю у кого как, у меня вроде бы вырабатываются.. ну а если творожок им не по душе придется, то кашами-фруктами по ночам я эти ферменты кормить не оч хочу, пусть и не надеются))) вот творожок и всякие чаи - самое то!
    С 52 - до 37 кг при росте 155. Держу вес на второй фазе.

  9. #59
    Опытный Аватар для Тортолина
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    584
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Ну ночная еда может быть не только творожок , можно коктейли из соевого/козьего молока с фруктами, ягодами, фруктики, ягоды, сыр малой жирности можно попробовать, овощи сырые типа нарезки, соки овощные и фруктовые, морсы. Устраивать такие небольшие нейтральные перекусы если голодно прям будет. Я вот помню когда так работала, никогда не ела ночью, просто ужинала поздно часов в 11-12 вечера и этого было достаточно до 5 утра.


    Полина, 36
    На КЕТО

  10. #60
    Увлеченный Аватар для Линн
    Регистрация
    03.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    335

    По умолчанию

    Нашла очень интересную штуку, это касается темы. Если кто-то не знает, оч полезно. Про то, в какие периоды суток жироотложение наиболее активное, обмен веществ замедляется и т.д.) Я например не знала про 11-12 часов..
    Статья здесь
    С 52 - до 37 кг при росте 155. Держу вес на второй фазе.

Страница 6 из 24 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 26.07.2018, 19:52
  2. Ответов: 53
    Последнее сообщение: 02.11.2016, 15:21

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •