Контактные линзы - Страница 3
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 29 из 29

Тема: Контактные линзы

  1. #21
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    xeniya, ты как найдешь какие-то поддерживающие препараты для глаз - делись, пожалуйста, а то я с компьютером тоже и днюю и ночюю.
    На данный момент у меня 100% зрение, но если переработаю, то глаза устают и начинаю сдавать уже, четкого фокуса нет, но это бывает редко.
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  2. #22
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    xeniya, ППКС!!! Полностью и целиком с стобой согласна во всем, что ты написала.
    Меня тоже врачи раньше очень сильно ругали, что постоянно в линзах ходила и совсем не давала глаз отдых, именно из-за тех причин, что ты написала. Тем более у меня стаж ношения линз вообще уже 20 лет!! Сейчас стараюсь наоборот давать им отдых по максимум, правда, ношение очков мне совсемне нравится, благо часто работаю дома, а не в офисе, поэтому всегда только в очках или повседнедной жизни: магазин, прогулки и т.п.

    Причем раньше у меня все в порядке было и глаза не сказать, что уставали особо от ноения линз, но несколько лет назад очень сильно заметила. Поэтому стала более бережно относится и давать максимальный отдых.

    Кстатти из всех перепробованных линз, коих было совсем немало мне тоже больше всего подходят ACUVUE OASYS двухнедельной замены, правда, я их пораньше меняю. И однодневные совсем не подходят, хотя в плане кислорода они лучшие.

    Кстати еще мне одна знакомая рассказала, что она носит линзы нового поколения (американская фирма. Если кого заинтересует, поищу название). Они именно корректируют зрение!! В общем система такая, чем больше их носишь (их, если я не ошибаюсь, постоянно носишь не снимая на ночь), тем больше твое реальное зрение корректируется и со временем тебе нужно носить их все меньше и меньше, даже на очень плохое зрение, то есть все видишь БЕЗ линз!! Она их уже год носит и сейчас только 2-3 раза в неделю одевает, так как без них хорошо видит.
    Правда, цена у них тоже соответствующая.

    Про операции. Это вроде очень давно на старые технологии не рекомендаовали делать до рождения детей операции по коррекции. Сейчас уже давно они совсем не влияют на рождение детей и все остается без изменений и без рисков.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  3. #23
    Знаток Аватар для xeniya
    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,437
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Ира Давай название хоть посмотреть на этого зверя
    Нас теперь трое, родила!))
    Со мной на ТЫ

  4. #24
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    xeniya, забыла сказать, когда у меня в школе было плохое зрение, то меня бабушка целый год, ежедневно кормила тертой сырой морковкой со сметаной. Может тебе стоит рассмотреть добавки с повышенным содержанием вит.А, но в то же время, повышенное содержание вит.А очень не рекомендуется во время беременности, что-то связано с врожденными дефектами, это насколько я помню. Так что тут нужно быть очень острожным, если планируешь... так что безопаснее всего ешь морковку, со сметанкой и чем-то сладеньким притруси, тем более что это оооочень вкусно!
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  5. #25
    Знаток Аватар для xeniya
    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,437
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Да Стрекоза ни А ни Е не рекомендуют ни во время планирования ни во время самой беремености, но почему то в РФ его усиленно назначают Думаю стоит сделать месячник морковных вечерних слатов и утренних коктейлей с черникой
    Нас теперь трое, родила!))
    Со мной на ТЫ

  6. #26

    По умолчанию

    я в линзах очень давно уже, как только доча вырастет немножко - хочу операцию, не до старости же мне в линзах ходить

  7. #27

    По умолчанию

    а я линзы редко надеваю, потому что от них сухость сильная начинается, если часто носить((

  8. #28
    Любопытствующий
    Регистрация
    19.03.2014
    Сообщений
    3
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    У меня от очков тоже глаза болят.Может не правильно были подобраны ?
    Цитата Сообщение от Пушистик Посмотреть сообщение
    Я ношу линзы уже на протяжении 10 лет, когда начала было -2, сейчас один глаз -3,5 другой 3,75. Но вопрос не в этом.
    В последнее время, после того как одену линзы, где-то через 1,5-2 часа начинают гореть глаза, иногда прямо как будто иголки горячие втыкает кто-то. Потом через 1 час примерно это проходит, но глаза все время красные, сосуды видно.

    Может у кого-нибудь были похожие симптомы? Что вы делали?

    П.С. Вчера ходила в оптику заказала очки, чтобы хотя бы дома снимать линзы.

  9. #29
    Опытный Аватар для Тихая
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    650
    Записей в дневнике
    111

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бэллочка Посмотреть сообщение
    а я линзы редко надеваю, потому что от них сухость сильная начинается, если часто носить((
    Есть специальный увлажнитель, который капать прямо на линзу в глазу. Продается там же, где и линзы и атрибуты к ним.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •