Контактные линзы - Страница 2
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 29

Тема: Контактные линзы

  1. #11

    По умолчанию

    Девченки, а однодневные линзы - это одноразовые: снял и выбросил или их нужно каждый раз просто вставлять?

    Видела у одной продавщицы такие красивые зеленые глаза и не удержалась - расспросила, свой цвет или линзы. Сказала, что линзы.

    На системе с 10 марта 2010 года. Сбросила 24 кг. Вес 55 кг.

  2. #12
    Знаток Аватар для xeniya
    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,437
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Штучка Однодневки не устраивают по следующим причинам: к концу дня зрение ухудшается, очень плохо сидят - постоянно наровят съехать. я их использую только иногда, когда раствор кончится, тогда двух недельные выкидываю, даже если срок не кончился и с однодневками хожу.
    Коша да однодневыне - это одноразовые, плюс их что не нужен раствор и вероятность занести инфекции в глаз намного меньше, но и минусов хватает. вообще будь моя воля я бы линзы не носила, т.к. много проблем сопутствующих возникают, среди них проростание сосудистой сетки глаза к поверхности, от того глаза часто бывают красными у тех кто носит линзы.
    но у меня зрение разное то есть один глаз - 2.75, другой всего - 1, очками полной коррекции зрения не добится так как разница огромная, машину например в таких не поводишь, только так для дома телек посмотреть или книжку почитать
    Нас теперь трое, родила!))
    Со мной на ТЫ

  3. #13
    Опытный Аватар для Тортолина
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    584
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    А кто нибудь приобретал линзы ночные? Это которые на ночь одеваешь и потом весь день у тебя зрение хорошее. Слышала и читала про такие но не видела в продаже ни разу. Мне если честно надоедает в линзах ходить, и у монитора весь день сидишь глаза сохнут. А так ночь поспал весь день хорошее зрение! Красота


    Полина, 36
    На КЕТО

  4. #14
    Знаток Аватар для xeniya
    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,437
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Я тоже про такие много от кого слышала, но также в продаже не видела никогда. только как мне кажется тут тоже вред возможен, в том плане что неизвестен механизм воздействия на глаза.
    Нас теперь трое, родила!))
    Со мной на ТЫ

  5. #15
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Я очень хотела такие хотя бы ппробовать (у нас тут система такая, что линзы тебе подбирают какое-то время несколько недель это входит в цену кнсультации самого подбора), то есть дают разные линзы поносить и потом полностью проверяют, что стало с глазами за это время. Если тебе комфотно и с глазами все в порядке, то вперед. Так вот как бы я ни настаивала на этих "ночных" линзах (честно говоря постоянно их носить мне бы в голову не пришло бы, я хотела попробовать их для перелетов в самолете вообще, чтобы не снимать), вач запретила их даже пробовать на мои глаза.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  6. #16

    По умолчанию

    Ксения, мне мой офтольмолог сказала, что если ты носишь линзы то и носи- не фиг прыгать от линз к очкам ( то есть для глаз это не очень гуд),, а у неё были такие шансы срубить с меня деГнев кучу - новый рецепт для очков, оправа за бешенные деньги ( а у неё только брэндовые) и линзы ( у неё толкьо немецкие) - то есть маленький самолетик она бы могла купить уже ,, если ты думаешь, что от линз твои глаза устают, то значит эта марка линз тебе не подходит,, поверь моему офтальмологу, мне ( даме с 14 летним стажен ношения линз) и моему сыну - начинающему носителю,, могу скинуть сайт линзовый,,а ты откуда их заказываешь?
    Последний раз редактировалось Матрёшка; 06.12.2012 в 23:54.
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  7. #17
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    xeniya, а лазерную коррекцию не думала сделать?
    У меня муж сделал лет 10 назад, горя теперь не знает.
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  8. #18

    По умолчанию

    я бы наверное не рискнула разве что была бы угроза зрение потерять
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  9. #19
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Че... и я планирую, как с возрастом зрение упадет, так вместо очков сделать коррекцию.

    xeniya, черника знаю идет для укрепления глаз, поищи инфу.
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  10. #20
    Знаток Аватар для xeniya
    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,437
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Вообщем обо всем по порядку операцию пока не думала делать потому как в ближайщее время есть планы обзавестись потомством, давно слышала где то, что лучше эти два события раздвинуть по времени. поэтому для меня более насущным является первое. второе даже подготовка к самой операции должна занять некоторое время глаза должны быть полностью здоровыми, то есть ни каких подозрений ни на какие инфекции быть не может. Так что у меня план таков как только всех рожу, тогда побегу на операцию Только наверное сделаю ее в Израиле, как то мне доверия больше к тамошним специалистам.
    Матрешик видимо в каждой стране свои врачи, мне мой врач сказала что пару дней в неделю отдых от линз обязателен, те пару дней нужно отказываться от линз в пользу очков, объяснила она это так: Не смотря на то, что производители стремяться максимизировать проникновение кислорода сквозь линзу оно все равно остается низким, а по сему каждый день наша роговица не дополучает какое то колличество кислорода, что приводит к ее атрофии. Еще она сказала что в линзах глаза как бы отдыхают, а вот когда очки носишь они вроде как напрягаются, и тренируются, вроде как полезно, но утверждать не буду (за что купила, за то и продаю ) Второе моя работа 90% - это комп, а комп и линзы это ужас. Тут и капли тебе самые дорогие но нифига не помогает, но вот поддержать глаза нужно, пару лет назад пила какие то таблеточки для глаз но их найти в продаже не могу, они как то так и назывались компьютер айс, что ли там прямо было написано для тех кто много работает за компом.
    И еще на первых парах когда носишь линзы все ок, но после 3 лет (а меня стаж уже 10 лет), есть такая неприятность как прорастание сосудов к роговице, это бяка как раз из-за атрофических изменений в глазах вследствии недостатка кислорода, проявляется она в том, что глаза вечно красные не смотря на отсуствие инфекций. У меня это проблема есть, я каждый год отказываюсь от линз примерно на месяц обычно это новогодние праздники. За месяц состояние глаз заметно улучшается, мне все не жалеют и не говорят ты наверное устала, у тебя такие глаза красные
    Из того что я беру: обычно любые из серии ACUVUE OASYS двухнедельной замены, однодневные мне вообще не подошли (то выпадают, то съезжают, то глаза начинают чесаться - вообщем ужас), пока вот эти устраивают. Подумываю над тем что бы купить новые очки с более полной коррекцией, потому как сейчас коррекция составляет 50%, совсем полной не получистя сделать, слишком большая разница на глазах - -3, -1,25, это если линзы, очки по моему вообще 1,5 и 0,5.
    Если есть советы по линзым с радостью приму, мало ли есть какие то марки хорошие, а я о них не знаю, так что кидай ссылку
    Матреш - а у тебя тоже зрание не ахти?
    Стрекоза, да черника хорошо действует на глаза, думаю ее тоже в рацион включу по утрам, но ее употреблять надо долго и регулярно. Но за напоминание спасибо. А у тебя какой минус, или плюс ?
    Нас теперь трое, родила!))
    Со мной на ТЫ

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •