Статья: Быстрый белый хлеб - Страница 10
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 10 из 15 ПерваяПервая 123456789101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 150

Тема: Статья: Быстрый белый хлеб

  1. #91
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Да, мне тоже помнится, что дрожжи выдерживают теплую воду, в которую без неприятных ощущений можно засунуть палец, а уже горячее - смерть одноклеточным...



    Отвоевываю достигнутые результаты

  2. #92
    Знаток Аватар для xeniya
    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,437
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Отчет: пекла этот хлеб вчера, без микро (у меня ее просто нет). вообщем вообще не поднялось. совсем. я даже опару решила сделать так вот она поднялась, а тесто мне не подняла совсем может дело в том, что ячневая мука тяжеловата. получилось очень твердо (даже железно). я даже потом разрыхлителя сыпнула думала дай подниметься , но чуда не случилось. в связи с этим ряд вопросов:
    Возможно ли его приготовить без микро?
    не надо ли увеличить кол-во дрожжей из-за тяжести муки.
    консистенция должна быть как у дрожжевого на булочки?
    Нас теперь трое, родила!))
    Со мной на ТЫ

  3. #93

    По умолчанию

    мой можно сказать первый монти хлеб - тоже вышел комом.. пекла по рецепту, но дрожжи видимо были очень старые, тесто совсем не поднялось (тоже попыталась спасти разрыхлителем, но не помогло)

    но несмотря ни на что хлеб мне очень понравлися! после выпекания в микр-ке и затем в духовке, поняв, что хлеб получился запекой, я порезала его на кусочки и подрумянила в духовке с обеих сторон. получились очень даже неплохие сухарики, а горячие и мягкие из духовки - вообще объедение!


  4. #94

    По умолчанию

    У меня тоже не совсем получилось . Это вообще был мой первый опыт выпечки хлеба. Я брала ржаную муку в смеси с овсяной. Добавила туда молотый в кофемолке миндаль (как по рецепту). Потом уж сообразила что миндаль с этой мукой - это монти-косяк. Ну да ладно.
    Микро у меня понимает только режимы 900 и 600 W. В связи с этим держала в микро на режиме 900W 6 мин. Когда стоял хлебушек в микро 25 мин - стоял с закрытой крышкой.
    Потом все по рецепту - в духовку, под гриль.

    Внешне и по запаху действительно похоже на уменьшенный вариант советского подового хлеба. Но вот у меня корка вышла твердющая, а внутри - крошится . А я даже разрыхлитель добавляла.

    Знатоки - помогайте - что я сделала не так? Завтра хотела провести еще один эксперимент, но используя только ржаную муку (овсяная закончилась).

  5. #95
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Ириска, ну, что можно ожидать от ржаной муки с миндальной!! Они же обе ВООБЩЕ не поднимаются!! В общем меня совершенно не удивляет то, что получилось в итоге из исходных данных. Ржаная вообще в большинстве случаев отвратительно поднимается и выходит с твердой коркой.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  6. #96

    По умолчанию

    Почитала комментарии - поняла. Девочки в основном пекут из ячневой муки. Но Mary писала что делает из ржаной муки. Наверное все-же я его передержала в микро. Все же у меня больше мощность. Попробую сегодня сделать 2 варианта - ржаная+льняная и ячневая. Заинтриговало то в этом хлебе то что по отзывам его не отличишь от покупного.

    Ааа! Еще поняла косяк - нужно отруби добавлять. Ну тогда продолжение эксперимента отложим на следующие выходные - сначала нужно отрубями запастись.

    Интересно - это значит отруби дают большую воздушность?

    Ну вот . Оказывается у меня не ячневая а ячменная мука. Девушки - АУ! Кто-нибудь делал из ячменной муки? Или это опять будет перевод продуктов?
    Последний раз редактировалось Ириска; 05.11.2011 в 09:24.

  7. #97
    Опытный Аватар для Мари
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    850
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Ириска, не паникуй! Ячневая и ячменна мука - это одно и то же
    Мария, 32 года, рост 168.
    Похудела с монти на 8кг, прошла с ним 2ую беременность и уже давно это мой стиль жизни. Вес в норме, но всегда есть, к чему стремиться



    http://lines.prettywoman.dn.ua//im/2...1/ezfri5ea.png

  8. #98
    Знаток Аватар для Вероника
    Регистрация
    27.09.2009
    Сообщений
    1,828
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Почти каждый день пеку этот хлеб.Идеальный рецепт для меня. Делаю с ячневой муки. Если есть отруби то добавляю, нет, так нет... В старой микроволновке хлеб был дубовый. А сейчас новая. Делаю на 700W. Корочка совсем не сухая. Очень нежный воздушный хлеб. Еще купила силиконовую формачку в форме хлеба. Очень удобно.
    Девочки пробуйте еще. Набьете руку и другого хлеба не захотите.

  9. #99
    Знаток Аватар для Asstilba
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Украина, г.Харьков
    Сообщений
    1,273

    По умолчанию

    Сегодня сделала этот хлеб из ц/з муки для БУ завтрака. Встала в 7 утра, замесила тесто, а в 8 мы им позавтракали. Честно могу сказать, что этот хлеб по вкусу мне нравится намного больше, чем хлеб, приготовленный в хлебопечке, не говоря уже о быстроте приготовления. Единственное советую, микро прогреть предварительно, я стерилизовала бутылки ребесика. В общем моя хлебопечка с кухни перекочевала на антресоль.
    Маша, дорогая, ! Целую!
    Аня, рост 160 см, 36 лет
    Молочку не считаю.

  10. #100

    По умолчанию

    Девочки, о4 рада, что вы пекете этот хлеб и что он вам пришелся по вкусу! Моим домашним, особенно папе, пришелся по душе. Всегда вкусный, ароматный и свежий хлеб на столе
    Мари, вес - 48-50 кг, рост - 164 см, возраст - 24

Страница 10 из 15 ПерваяПервая 123456789101112131415 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Статья: Льняной хлеб
    от Alexa_Alexa в разделе Пекарня I
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 20.11.2017, 20:45
  2. Статья: Белый шоколад
    от Alexa_Alexa в разделе Десерты I
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 28.07.2013, 13:08
  3. Статья: Быстрый лимонад
    от Petitenat в разделе Напитки I
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.07.2011, 22:11
  4. Быстрый пирог с капустой и грибами (БУ)
    от fatima в разделе Пекарня I
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.10.2010, 15:46
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.09.2010, 19:27

Метки этой темы

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •