Тай-Бо
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Тай-Бо

  1. #1
    Знаток Аватар для Natalia9
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,168
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию Тай-Бо

    Всем привет, хотела поделиться своим опытом лучшей групповой тренировки - для меня это тай-бо. Летом регулярно посещала и сбросила с 71 до 64 за два месяца + ела конечно мало - после такой жести обливалась потом и обещела больше никогда не есть всякую дрянь и вообще употреблять меньше еды! Руки, ноги, пресс приобрели рельеф, грудь подтянулась и т.д., короче мне очень понравилось и подошло. Потом осень, забросила постепенно, а заново очень тяжело втягиваться - сейчас вот начинаю. Главное в эффективности этой тренировки - все в очень быстром темпе, удары руками, потом ногами на разной высоте - это первая половина занятия, потом - гантели или боди-бары - руки и спина, потом пресс 4-5 подходов по 50-60 раз на мяче, с гантелями на мяче для груди, потом на ковриках нижний пресс, вн. пов. бедра и т.д. Короче 1,5 часа и ты как мокрая тряпочка, дома или в зале я бы сама такой темп не задала.
    77,9 --------------------62

  2. #2

    По умолчанию

    Доброго утра, решила поделиться своими впечатлениями от Тайбо.
    Занималась я года два назадд, потом бросила и вот уже второй месяц снова отдаюсь этим занятиям.
    Тай-бо это фитнес с элементами борьбы, но выглядит намного лучше чем звучит.45 минут ,сопровождается кардиотренировками в быстром темпе и 15 минут отдается прессу лежа и сиды на коврике.
    На самом деле тяжело конечно в быстром темпе, который выдежрит не каждый выполнять упражнения в движении одновременно и ноги и руки, но оно того стоит, за месяц даже неправильного питания, очень подтягиваются ноги и попа, от ненавистного целлюлита практически не остается и следа.
    После тренировки выходишь с дрожанием в ногах и в мокрой майке насквозь.

    Лучше пусть будет тяжело, чем просто..я за тай-бо

  3. #3
    Знаток Аватар для Natalia9
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,168
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Девочки, хотела поделиться следующим: в субботу ходила на тай-бо после перерыва в 1 год - тренер в течении тренировки пару раз меня спрашивала о самочувствии и не потянула ли я чего, но я отрицательно кивала и радостно отработала полтора часа по полной программе без глобального напряга, майка конечно промокла, но я чувствовала себя такой сильной! После тренер похвалила меня, спросила, чем я сейчас занимаюсь и когда я ответила, то сказала что результаты очень видны. Гордости не было предела)) Раньше эта тренировка казалась мне просто мега-крутой, сейчас просто крутой) и я также подумала, что метаморфозы с Трейси Андерсон ничем не уступают. Пусть нет такого бешеного ритма, но зато за счет щепетильно подобранных упражнений мышцы прорабатываются как-то глубже и даже самые мелкие! Нескоро закончатся мои оды Метаморфозам от Трейси Андерсон, может года через два (это если я продержусь)) это пройдет и сменится чем-то новым, но неизменным остается одно - любые ежедневные домашние тренировки со временем творят глобальные чудеса - проверяю это сейчас на себе, и очень радостно, что многие люди вдохновили на это разнообразной информацией и своими примерами, за это и
    77,9 --------------------62

  4. #4
    Эксперт Аватар для Малышка
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,021
    Записей в дневнике
    155

    По умолчанию

    Девочки, для любительниц дома помахать ногами в агрессивной форме
    Как и обещала, опробовала прогу Кикбоксинг с Дженет Дженкинс" .
    Тренировка просто супер, 50 минут пролетают, как полчаса.
    Важно: в проге практически отсутствуют прыжки, только в качестве боксерской полу-прыжковой стойки. То есть прога подойдет и тем, кто из-за спины и коленок не может делать многие кардиотрени средней и высокой интенсивности.
    Работает все тело, повторы на каждую сторону (чем и отличается в лучшую сторону от того же "Фит-бо" с канала ЖиВи).
    Важно: тренька - не для лошадей, в смысле, загона никакого нет. Все вполне нормально и без напряга выполняется в ее темпе, если вдруг где-то не успеваешь - делаешь в своем. Но таких "мест" там всего пару раз.
    В трене вставлено несколько силовых упров типа выпадов, трень с гантелями на руки, спину, приседы.
    Так же хорошо разработаны трени на баланс.
    Гантели используются малого веса, что тоже скорее в плюс.
    Растяжка маловата, но для кардио - сойдет. Дополнительно можно потянутьс и после, о чем тренер и говорит (в отличие от той же пресловутой Майклс, которую растяжку явно орги заставляют в прогах делать).
    3 раза в неделю таких тренек - и жизненный и мышечный тонус обеспечены! А так же регулярный, но безболезненный выход агрессии
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 13.02.2013 в 09:36.
    Наташа

    Врагу не сдается наш гордый "Варяг" ... (с)

  5. #5
    Любопытствующий Аватар для Loco
    Регистрация
    14.05.2013
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Ох, помню свои месячные страдания по 2 раза в неделю. Пот ручьём, но облегчение по окончанию занятия мало с чем сравнимо) Именно после тай-бо через слой стратегических запасов стали просматриваться верхние кубики пресса)

  6. #6
    Знаток Аватар для erikuka
    Регистрация
    22.07.2013
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,135
    Записей в дневнике
    523

    По умолчанию

    хочу и я поделится сегодня я сделала первый раз
    Тай Бо от Билли Блэнкса "Billy Blanks TAE BO Cardio Circuit II"
    тренировка интенсивная очень и состоит из 3 кругов
    с начало каждое упражнение показывают медленно пару раз для того чтобы научить его последовательность и выполнение , а потом делается кардио ускорение этого упражнения

    первые два состоят из :

    круг на верхнюю часть тела ,
    круг на нижнюю часть тела
    круг на пресс

    сделав первый круг делаем сразу второй в такой же последовательности , но упражнения в каждом кругу разные , что придаёт изюминку

    третий последний круг на всё тело
    и заключает всё это растяжка

    теперь свои впечатления:
    Билли Блэнкс заводной такой прикольный качёк в смешных шортах , вся тренировка показалась мне когда я просматривала ,как рэп
    он заводит просто 47 минут активного кардио прошёл я и не заметила
    потела ?! нет это называется меня полили водой !!!!
    когда показывала мужу дяденьку он мне сказал " не не сделаешь не осилишь "
    но мне было очень интересно смогу не смогу

    СМОГЛА!!!!!!!
    да очень похоже на кикбоксинг но веселеее раз в 100

    - - - Обновленный - - -

    : ТАЙ-БО разработан семикратным чемпионом мира по боевым искусствам Билли Бланксом. ТАЙ-БО сочетает активизацию скрытых сил Вашего организма с опытом, почерпнутым из древних учений о самообороне, танцевальных упражнений, бокса, и сопровождается замечательными образцами современной музыки. ТАЙ-БО не похож ни на одну другую систему упражнений, с которыми приходилось сталкиваться ранее!

    ТАЙ-БО легко освоить для этого не требуется хореографической подготовки. ТАЙ-БО быстро входит в привычку, ваши занятия будут давать результаты день ото дня без необходимости использовать громоздкие дорогие тренажеры. ТАЙ-БО по-настоящему эффективен! Рейтинг силы и тела оценивает система ТАЙ-БО, состоящая из упражнений по аэробике и кикбоксингу, в качестве самого мощного средства для борьбы с полнотой из всех известных сегодня. Невероятно, но с ТАЙ-БО вы сбрасывайте 800 калорий в час!
    Вместе с Билли Бланксом величайшие спортсмены и голливудские звезды отрабатывают удары ногами, бьют руками, танцуют. Среди этих выдающихся людей Кармен Электра, Брук Шилдс, Уэйн Грецки, Пола Абдул, Голди Хоун, Шугар Рэй Леонард.

  7. #7

    По умолчанию

    не поверишь! именно сегодня для дочки его закачала, у него детская тренировка есть
    Спасибо огромное за отзыв!

  8. #8
    Знаток Аватар для erikuka
    Регистрация
    22.07.2013
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,135
    Записей в дневнике
    523

    По умолчанию

    да я уже видела сегодня
    эту тренировку скачала случайно , понравилось думаю а что ещё у него есть
    а там всего всего .....класс!!!!

  9. #9
    Знаток Аватар для erikuka
    Регистрация
    22.07.2013
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,135
    Записей в дневнике
    523

    По умолчанию

    скачала вот такие тренировки

    Billy Blanks - Tae Bo Amped FULL (2007-2010)
    сегодня попробовала первую : JUMP START CARDIO
    является начальным этапом на пути к удивительному новому телу при помощи тренировки, от которой колотится сердце и сжигаются калории. Эта тренировка привносит энергию в Ваше тело и помогает бороться с жиром и вялыми мышцами. Упражнения рассчитаны на быстрое похудение всего тела. 41 мин
    в тренировке Билли использывает палку( у меня её не было делала без неё )очень прикольная тренировка , действительно прорабатываются все мышцы , очень много скручивания
    муж пообещал сделать такую палку из швабры
    могу советовать эту тренировку для новичков , хотя я пыхтела и потела , но для новичков само то
    я в него просто влюбилась его на английском "присоединяйтесь" мне звучит как рэпп!!!!
    классно и позитивно 41 минута прошла как 1 минута
    буду пробовать ещё ещё его программы ( у меня их 9)ну и конечно опишу ощущения



    писала я вчера после тренировки
    вот сегодня спина и бока от скручивания очень чувствуются
    Последний раз редактировалось erikuka; 10.03.2015 в 12:28.

  10. #10

    По умолчанию

    Эрика, а что у него за фигня такая в руках? Это просто палка? или нужны грузы? Если палка, то я знаю чем заменю
    И еще - видела, там есть график, как тренироваться?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •