Овсяные маффины (БУ) - Страница 5
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 64

Тема: Овсяные маффины (БУ)

  1. #41

    По умолчанию

    да, жидкую, я фото добавляла, вот я уже присела на нее и везде добавляю, оч сладенько и вкус почти не чувствуется. фруктозу вообще не употребляю, только сорбит и стевию

    Рост 162 см, начала 01.06.11. мой дневник

  2. #42
    Увлеченный Аватар для TETTI
    Регистрация
    24.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    376

    По умолчанию

    спасибо, oxy17, фотку посмотрела, буду теперь у нас в Киеве искать, думаю, что найду если не в магазинах, о в интернет- магазинах точно!
    TETTI

    Хочу, могу и все получится!!!

    на Монти с июля 2011

  3. #43

    По умолчанию

    если что, обращайся, посылку соорудю тебе

    Рост 162 см, начала 01.06.11. мой дневник

  4. #44
    Любопытствующий Аватар для Sasha M.
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    39
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Делала без кураги, поэтому муки добавила чуть больше. Безумно вкусно и очень быстро!

  5. #45
    Новичок Аватар для Mo
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Москау
    Сообщений
    88

    По умолчанию

    Сделала эти маффины с мороженной смородиной - вкусненько! Только они в меня очень рассыпаются и крошатся. Таки должно быть или я что-то намудрила с тестом?

    рост 170 см. Третий заход на монти с 01.03.2012 г.

  6. #46
    Знаток Аватар для Еленчик
    Регистрация
    20.10.2010
    Сообщений
    1,164
    Записей в дневнике
    190

    По умолчанию

    Мой 2-й пекарский опыт- эти маффины. Самое главное моё удивление- они у меня коричневые (как наше старое советское овсяное печенье)... Тут у всех на фото светленькие, а у меня всё не как у людей.
    Теперь подробней- вместо разрыхлителя ложила соду, но слегонца переборщила (в следующий раз буду умнее), опять не угадала с сорбитом (другого подсластителя пока не нашла)- ложила 5 ст.л. оказалось мало- нужно как минимум раза в 2 больше. В тесто добавляла курагу, льняное семя и грецкие орехи (4 шт на весь рецепт). Не удержалась и, не смотря на вечер, схомячила 0,5 маффина- мягенькие, по своей структуре- прям красота (если не брать в расчёт нюансы с малой сладостью и привкусом соды )- я не ожидала, что у меня так получится (думала, что будет тугой комок непропечённого теста). Пекла мин. 35-40- наверное моя духовка не знает что такое 180С.


    Лена, рост- 162, 37 лет. Начинала с веса 85 кг, сейчас 54,4 кг.

  7. #47
    Знаток Аватар для Еленчик
    Регистрация
    20.10.2010
    Сообщений
    1,164
    Записей в дневнике
    190

    По умолчанию

    Вчера снова пекла эти маффины, получились вкусные, сладкие, но не приторно, но... практически не поднялись. Это я уже потом выяснила причину- в качестве подсластителя добавляла экстракт стевии (нашла я его в одной из аптек- такой противный тёмно-зелёный цвет), а тут пошуршала по темкам (в часности "Стевия") и выяснила, что взбитые белки от неё опадают, разрыхлителям она мешает... Но маффины всё равно получились вкусные!!!


    Лена, рост- 162, 37 лет. Начинала с веса 85 кг, сейчас 54,4 кг.

  8. #48
    Знаток Аватар для Еленчик
    Регистрация
    20.10.2010
    Сообщений
    1,164
    Записей в дневнике
    190

    По умолчанию

    Девицы-красавицы, сегодня я проводила тренировку перед ДР дочки (через неделю- 16 октября) и решила забацать тортик такой, чтобы праздновать им почти без угрызений совести.

    Намесила я тесто это овсяно-маффинское из расчёта на 2 порции, спекла коржик в форме 26 см, разрезала его на 2 коржа (в качестве подсластителя был мёд- 2 ст.л.). Потом из напитка, который я люблю горячей любовью "Биолакт на стевии" (типа йогуртика жидкого- сладенький, вкусненький- я писала о нём в продуктах без подвоха) сделала желе и получился торт из 4 слоёв; корж-желе-корж-желе. Задумка вроде неплохая, но без злоключений у меня не обошлось:

    1) "биолакт" этот 2,5% жирности и я развела его 50/50 с водой- естественно, что это в разы снизило его сладость, добавила туда курагу (и взбила блендером), а курага дала не так сладость, как кислинку...;
    2) желатин...... (матюкаюсь) почему-то он был прям вонючий- конкретно чувствовалось, что он животного происхождения... Теперь даже не знаю что и делать- в следующий раз куплю другой фирмы, но где гарантия, что он тоже не будет с запахом? А другие загустители у нас не продаются

    Пробу я уже сняла с тортика ( так чуть-чуть - почти 1/4 )- чувствуется слегка этот неприятный привкус желатина и мало сладости. Если буду делать такой торт дочке на ДР, то однозначно "биолакт" водой разводить не буду- пусть лучше будет * (т.к. 2,5% жирность), но на праздник- можно! А вот что делать с желатином??? (или может он просто был какой-то несвежий? я не смогла на пакетике дату изготовления прочитать...)


    Лена, рост- 162, 37 лет. Начинала с веса 85 кг, сейчас 54,4 кг.

  9. #49

    По умолчанию

    Девушки! А чашка это сколько? Я тут как в старой сказке - по углам помела, по сусекам поскребла - намела стакан граненый муки овсяной - это пойдет за чашку?

  10. #50
    Знаток Аватар для Кузька
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    г.Липецк Россия
    Сообщений
    1,098
    Записей в дневнике
    400

    По умолчанию

    Ириска пойдет.
    Ольга с Монти 4 года

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Куриные «маффины» (БЛ)
    от scorpion509 в разделе Мясо, птица, субпродукты I
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.11.2017, 14:27
  2. Протеиновые маффины (БУ)
    от Alexa_Alexa в разделе Десерты I
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 28.01.2016, 13:23
  3. Овсяные оладья "Геркулес" (БУ)
    от Alexa_Alexa в разделе Десерты I
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 13.01.2015, 00:01
  4. Овсяные блинчики (БУ)
    от Alexa_Alexa в разделе Десерты I
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 22.05.2014, 10:47
  5. Маффины ягодные (БУ)
    от mari_kyri в разделе Десерты I
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 18:36

Метки этой темы

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •