Овсяные маффины (БУ) - Страница 3
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 64

Тема: Овсяные маффины (БУ)

  1. #21
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Сироп агавы можно мёдом заменить - его нам в небольшом количестве можно и на I Фазе.
    Масло можно, вообще, не добавлять. Посмотрите по консистенции теста - может, понадобится еще кефира подлить или белок добавить.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #22

    По умолчанию

    Нежнейшие маффины получились! За неимением сиропа заменила на тоже количество фруктозы. Кураги тоже не оказалось, поэтому заливала форму 1 ст.л. теста, 3 шт. больших замороженных вишенки, 1 ч.л. теста. Выпекала 30 минут, т.к. вишенка дала сок. Получились изумительно вкусные, мягкие, запашистые Буду рада еще новым рецепт с овсяной мукой, она мне о4 нравится
    Мари, вес - 48-50 кг, рост - 164 см, возраст - 24

  3. #23

    По умолчанию

    Наконец-то и у меня выпечка получилась!
    Я добавила немного фруктозы-1 ч.л, получилось не сладко-действительно можно в качестве хлебца употреблять. Очень мягкие, пышные, красивые! А то я уже отчаялась со своей плитой что-то испечь. Буду экспериментировать. За рецепт спасибо

  4. #24

    По умолчанию

    Еще добавлю отзыв-пекла опять сегодня, курагу не добавляла, фруктозы побольше (для мужа-сладкоешки и ребенка такого-же), для аромата добавила 1ч.л.корицы. Аромат стоял необыкновенный!!!! Как овсянные печенья советских времен, а вкус просто обалденный, фруктозы может слишком много для меня, а домашним в самый раз. Когда ешь-прямо ощущение чегото-воздушного-карамельного. Рецепт супер

  5. #25
    Увлеченный
    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    471
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Большое спасибо за рецепт, получилось очень вкусно. Я постепенно становлюсь фанатом овсяной муки, хотя ещё совсем недавно была к ней абсолютно равнодушна Кураги в доме не нашлось, поэтому положила клюкву-заморозку примерно 2/3 стакана. Ягоды разморозила, слила лишнюю жидкость, половину ягод размяла в пюре, а другую половину оставила целенькими. Формочки с маффинами поставила в холодную духовку, а 25 минут отсчитала от момента полного нагревания до заданной температуры. Всё отлично пропеклось.

  6. #26

    По умолчанию

    за временным неимением полноценной духовки, пеку абсолютно всё в микроволновке. вроде уже приноровилась.. но вот с этими маффинами просчиталась и пересушила немного. на вкус - отличные (отщипнула чуточку), накрыла их влажным полотенцем, а вечером в герметичную банку положу, может к утру размякнут.
    в следующий раз уже буду знать нюансы)

    Хорошего человека должно быть много!
    Но можно и чуть-чуть поменьше)

  7. #27
    Любопытствующий Аватар для Евгения К
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    г. Уфа
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    Я в восторге! Эти маффины просто сказка! За неимением ц/з муки всю выпечку делаю с овсяной мукой, и постоянно боюсь что что-то не получится из-за этого. А тут прям как по заказу, в рецепте именно "она". В качестве подсластителя положила 2 ст.л. меда, да и за счет кураги сладость чувствуется. Делала точно как написано в рецепте и получилось просто замечательно. Спасибо



  8. #28
    Новичок Аватар для Alina Leto
    Регистрация
    14.04.2011
    Адрес
    Лен. область, г. Кингисепп
    Сообщений
    92

    По умолчанию

    Девушкии, а если дома малоко только 2,5, можно его водой разбавить в пропорции 50:50 например? нормально будет?
    или все таки подождать до завтра и завтра купить молоко козье 1,5?
    Или не берись, или доводи до конца


  9. #29
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  10. #30
    Новичок Аватар для Alina Leto
    Регистрация
    14.04.2011
    Адрес
    Лен. область, г. Кингисепп
    Сообщений
    92

    По умолчанию

    Сделала такие сегодня. Разрыхлителя дома не было, так что делала с гашеной содой, поднялись они, можно сказать, незначительно, но все равно такие красивенькие получились, завтра на завтрак кушать буду,скину фотку и опишу ощущения
    Или не берись, или доводи до конца


Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Куриные «маффины» (БЛ)
    от scorpion509 в разделе Мясо, птица, субпродукты I
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.11.2017, 15:27
  2. Протеиновые маффины (БУ)
    от Alexa_Alexa в разделе Десерты I
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 28.01.2016, 14:23
  3. Овсяные оладья "Геркулес" (БУ)
    от Alexa_Alexa в разделе Десерты I
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 13.01.2015, 01:01
  4. Овсяные блинчики (БУ)
    от Alexa_Alexa в разделе Десерты I
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 22.05.2014, 11:47
  5. Маффины ягодные (БУ)
    от mari_kyri в разделе Десерты I
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 19:36

Метки этой темы

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •