Наливной курник (БУ или БЛ) - Страница 2
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 32

Тема: Наливной курник (БУ или БЛ)

  1. #11
    Знаток Аватар для Ромашк@
    Регистрация
    01.08.2011
    Сообщений
    1,902
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию

    Вобщем решила я приготовить оладушки для перекуса из смеси: гороховая, соевая, ячменная. Развела тесто, и вдруг неведомая сила потащила меня к компу. А тут Светлана пишет про курник с грибами. И так мне его захотелось, что аж слюньки потекли. Быстро сварганила начинку: куриный фарш, шампиньоны, лук, цветная капуста. Стоит мой красивчик в духовке, через 20 мин будет готов. Запахи А-А-Ачумительные.
    Маша, спасибо за рецепт! Это мой любимый пирог из детства.

    Моему пирогу хватило в духовке 40 мин. Очень вкусный!!! Я пекла его в сковороде с толстым дном. Корочка получилась супер-хрустящая снизу и сверху.
    Последний раз редактировалось Ромашк@; 06.03.2012 в 10:57.
    Кто понял жизнь, тот больше не спешит. Смакует каждый миг и наблюдает как ребенок спит, как молится старик, как дождь идет, и как снежинка тает.



    Светлана, 37 лет, рост 175 см.
    Вкусно кушаю по Монти уже больше года. В минусе 20 кг, иду дальше
    .

  2. #12

    По умолчанию

    Девочки, для особо одаренных повторите еще раз...
    Тесто льется, но не растекается... или растекается само по форме.
    Мне его надо было лопаточкой разравнивать.
    Я делала из ячменной муки и в силиконовой форме, корочка получилась и сверху и снизу.
    Светлана, рост 160, вес 50,5. На Монти с 13.07.2009 ушло 14 кг
    Чудеса иногда случаются, но над этим приходится очень много работать.
    Хаим Вейцман.

  3. #13
    Знаток Аватар для Ромашк@
    Регистрация
    01.08.2011
    Сообщений
    1,902
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию

    Света, ты, видимо, много начинки положила, поэтому края не соединились.
    Я делала так: выкладывала ложкой тесто, слегка приподнимая его (даже можно сказать намазывая) на бортики. Потом выложила начинку, по краям потоньше. А сверху выкладывала тесто ложкой (прочитала твой пост про две лепешки, учитывала это момент) и как бы "смешивала", замазывала края.
    У меня только один минус - взяла большую сковороду, тесто получилось тонюсенькое, сверху не хватило, пришлось размазывать ложкой, не везде начинка закрылась. И еще вдобавок сильно потрескалось сверху. Но на вкус это никак не повлияло.
    Кто понял жизнь, тот больше не спешит. Смакует каждый миг и наблюдает как ребенок спит, как молится старик, как дождь идет, и как снежинка тает.



    Светлана, 37 лет, рост 175 см.
    Вкусно кушаю по Монти уже больше года. В минусе 20 кг, иду дальше
    .

  4. #14
    Знаток Аватар для xeniya
    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,437
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Начну с того что Очень вкусный пирог:
    Начинку сделала не много протушив куринные ножки без масла(делала из ножек удалив кость и часть кожи) добавила порезанный лук порей и грибы (шампиньоны)
    По тесту: все таки муки в рецпте не достаточно (либо у меня мука суховатая) потому кладу ее немного больше положенного где то 1.2-1.5 от нормы в рецепте, прочитав предыдущий комент по поводу жидкости теста сделала его погуще (с загущением прекрасно справляется льнянная мука!).
    Запекала в стеклянной квадартной форме, пирог немного раксрылся по краям и часть сока вылилась в форму но на вкус это ни как не повляило.
    Вместо разрыхлителя использовала винный камень, видимо он придал легкую кислинку тесту (как в бородинском хлебе), результатом очень довольна, вкус у пирога узиметельный. Спасибо за рецепт!
    Нас теперь трое, родила!))
    Со мной на ТЫ

  5. #15
    Знаток Аватар для Antaris
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,340
    Записей в дневнике
    650

    По умолчанию

    Просто обалденный пирог, всем семейством съели и тарилки вылизали!! Спасибо огромное!!

    [url=http://www.nadietah.ru/blog]

  6. #16

    По умолчанию

    Девочки здравствуйте! У меня не получился пирог.Я вместо йогурта кефир положила, ячневую муку +отруби пшеничные (перемолола) -все вместе стакан.Получилось жидковато.Добавляла еще льняную муку а глаз 1-2 ст.л немного для густоты.Начинку по рецепту.Когда налила тесто..оно было жидким и лилось и лук положила сверху он утопился в тесте....Сверху налила..Выпекала в стеклянной форме при 180 градусах 50 мин, вытащила хотела перевернуть, не смогла вытащить пирог прилип ко дну...Мне кажется или тесто жидкое или может нужно в сковородке выпекать.Подскажите мою ошибку?
    Последний раз редактировалось katja; 22.11.2015 в 17:53.

  7. #17
    Эксперт Аватар для Малышка
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,021
    Записей в дневнике
    155

    По умолчанию

    Мне кажется, если с отрубями делаешь, надо тесту немного дать постоять - отруби разбухнут, и тесто будет погуще.

  8. #18

    По умолчанию

    Отрубей всего 1 ст.ложка....большая часть муки ячменной...может из за формы стеклянной.Может кто посоветует.Тесто для пирога с мясом?

  9. #19
    Эксперт Аватар для Малышка
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,021
    Записей в дневнике
    155

    По умолчанию

    Ну, лично у меня со стеклянной формой вообще никак не сложилось - ни в духовке, ни в микроволновке, ни в монти-рецептах, ни в обычных. Так что может дело действительно в ней, а может и нет.

  10. #20

    По умолчанию

    И пирог этот еще внутри почему то сырой не пропекается...придется видимо выкинуть.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •