Ячневые котлетки с соусом из помидоров (БЛ или БП)



Ингредиенты на 4 порции
1/2 стакана ячневой крупы сухой
1 1/2 стакана воды
1 большая луковица
1 ч.л. куркумы
соевый соус или мисо
60 гр копченого тофу
2 ст.л. МВК или ОМ (БЛ)

для соуса:
гость вяленных помидоров + 4 ст.л. томатной полбы (или банка резанных помидоров в собственном соку)
чесночный порошок
зелень кинзы или петрушки
провансальские травы

Приготовление:
1. В кастрюле с толстым дном на разогретом масле вспеним куркуму, добавим мелко порезанный лук и потушим его до прозрачности, дольем все водой, вложим в горячей воде промытую ячневую крупу (я ее замачивала предварительно на 6 часов), солим и варим до готовности крупы.

2. Остужаем сваренную крупу до теплого состояния, вмешиваем соевый соус или мисо, и на терке наструганный тофу. Глубокой ложкой-мешалкой формируем котлетки и выкладываем их на блюдо для полного остывания. (у меня ложка-мешалка тефлоновая, поэтому котлетки хорошо от нее отлипали. Еще хорошо формируются шарики ложкой для мороженого).

3. На сухой сковородке чуть разогреваем на полоски нарезанные помидоры, добавляем томатную полбу и прогреваем все минут 5-7. Добавляем специи (провансальские травы, чеснок, зелень).

Перед подачей котлетки чуть разогреть в микро или в духовке, подавать с томатным соусом.

Примечания:
Я использовала уже отваренную просто в подсоленной воде крупу, добавляя в нее тушеный лук, поэтому абсолютной однородности у меня в котлетках не получилось. Но это - на любителя.
Из указанных пропорций получается 8 котлеток. Но они такие вкусные, что я за раз маханула 3. Поэтому на 4 порции надо выдавать строго по 2 штуки