Кофемашина - Страница 2
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: Кофемашина

  1. #11
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Даа, у меня тоже есть дома гейзерная кофеварка

    Только мне кофе в кофеварках такого типа совершенно не нравится...
    На Востоке говорят "лишить кофе пенки - всё равно , что лишить его лица" - вот я абсолютно с этим согласна, мне нужно много пенки в моей чашечке!
    К тому же, вкус у такого кофе получается такой, как-будто его слишком долго варили - "вываренный" какой-то...Наверное, за счет того, что , например, даже в турке кофе нельзя кипятить, нужно поймать момент, пока температура воды не сравнялась со 100С , а вот в гейзерной кофеварке температура заваривания - это температура пара, то есть никак не ниже 100С.

    В то же время, знаю массу поклонников гейзерных кофеварок. Один из моих близких друзей даже в путешествия заграницу всегда берет с собой мини-кофеварочку teetj
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #12
    Модератор Аватар для F-ort
    Регистрация
    05.07.2009
    Сообщений
    1,915
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Девушки, отсканировала этикетку сиропа
    Последний раз редактировалось F-ort; 16.01.2011 в 17:59.
    Мой дневник питания
    На Монти с сентября 2009 -24кг за 1,5года...

  3. #13
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Упс, нельзя нам такой! Там в составе фруктозно-глюкозный сироп - то есть изоглюкоза в её первозданном, так сказать, виде (сахар - sucre - тоже в составе есть, кстати)
    F-ort, спасибище, что отсканила ! А то я уже губу раскатала
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  4. #14
    Увлеченный Аватар для Fruit
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Ekaterinburg
    Сообщений
    311

    По умолчанию

    Эхх...и я жаааль...а больше никаких сиропов нет на фруктозе или др.подсластителях? хотя б ванильный..



    Таня,162см, начинаю по-новой,в 3-ий раз..

  5. #15
    Модератор Аватар для F-ort
    Регистрация
    05.07.2009
    Сообщений
    1,915
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Fruit сейчас есть только на фруктозе-стевии сиропы производства Ибис, там написано на страничке, что на основе фруктозы, сахара и стевии. Но это, видимо, про всю линейку сиропов, есть просто на сахаре такие сиропчики. На бутылочке указаны только фруктоза и стевия. НО! Не забываем, что там наверняка используется изо-глюкоза.
    Думаю, надо искать европейского производства. Или самим ваять.
    Мой дневник питания
    На Монти с сентября 2009 -24кг за 1,5года...

  6. #16
    Эксперт Аватар для Малышка
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,021
    Записей в дневнике
    155

    По умолчанию

    Девочки, срочно, айнидхелп!!!!
    Муж решил мне (точнее, решила я ) на НГ подарить кофеварку. Или кофемашину капсульного типа.
    Последнюю неделю я только и делаю, что мониторю кофеварный рынок. Скоро сойду с ума, ибо кофемашины мне уже в кошмарах снятся.
    Проблема в том, что я даже не могу определиться, что мне надо - капсульная типа Nespresso ДеЛонги или же кофеварка. Если кофеварка - опять же, какая - капельная или рожковая?!
    Больше склоняюсь к кофеварке, ибо многие говорят про капсульные, что:
    - на капсулах можно разориться;
    - можно нарваться на такой "кофе" в составе, что жить не захочется. По факту неизвестно, что пихают в эти капсулы на самом деле.
    Но в плане приготовления кофе она реально проще простого.

    Если кофеварка - опять же - какую, блин, капельную или рожковую?
    Плюсы за капельную:
    - система использования проста и понятна
    - есть функция осрочки старта, к утреннему пробуждению кофе уже будет готов
    - простая система очистки
    Ее минусы:
    - далеко не все модели имеют встроенную кофемолку, но это не совсем прям минус, мне не сложно помолоть кофе
    - часто колбы для кофе имеют браки в стекле - есть шанс получить ожог от лопнувшего кувшина
    - я фиг знает, можно ли делать не сразу весь объем на 10 кружек, или можно воды на парочку только сделать?

    Плюсы рожковых:
    - возможность приготовления эспрессо и капуччино (но я не фанатка капуччино)
    - смотрится "круто"
    - натурально-насыщенный аромат и вкус кофе за счет приготовления под давлением (в отл. от капельных, где кофе просто "смачивается" кипятком и вытекает в кувшин)

    Минусы:
    - с моим везением машина может взорваться у меня в руках
    - адски сложная инструкция. Я пока читала, у меня мозг лопнул и вытек
    - очень частые поломки, не являющиеся гарантийными случаями, ремонт стоит сколько и новая машина
    - я не фанатка капуччино (возможно, по причине невозможности приготовления его дома, хых)

    В общем, как видите, у меня всех плюсов-минусов поровну. Я не знаю, что выбирать и что делать!
    Может, кто-то подскажет? Или на своем опыте порекомендует?
    Бюджет максимум 7 т.р.
    Наташа

    Врагу не сдается наш гордый "Варяг" ... (с)

  7. #17
    Новичок Аватар для Noc
    Регистрация
    14.10.2012
    Сообщений
    130
    Записей в дневнике
    202

    По умолчанию

    неизвестно, что пихают в эти капсулы на самом деле
    да-да, от чего интересно я пошла красными пятнами?
    Точно не рекомендую нашу честно выигранную в лотерею капсульную Cremesso. Через 2 месяца отнесли в ремонт, делали еще 3 мес, причем в 2х сервисных центрах отказались, заплатили 2500. Такая она - халява. Сама идея капсул мне нра - мыть ничего не надо. Муж мне водичку заливает и капсулу закладывает перед уходом на работу, а я встаю, просто нажимаю кнопку и наслаждаюсь.
    67 ->55,1 ->55

  8. #18
    Эксперт Аватар для Малышка
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,021
    Записей в дневнике
    155

    По умолчанию

    Вот и меня простотой использования они привлекают. Но тут настолько надо быть уверенной, что капсулы реально от производителя, а не таджикский подпольный цех - на такое нарваться можно... Это пугает(
    Наташа

    Врагу не сдается наш гордый "Варяг" ... (с)

  9. #19
    Увлеченный Аватар для Svettika
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    424
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Малышка, я всегда хотела приобрести дорогостоящую кофемашину. Продолжаю хотеть, но никак не могу выделить нужную сумму из бюджета, всегда находится что-то более важное или нужное. Поэтому купила Vitek 1514. Пользуюсь машинкой около двух месяцев.
    1. Запаха и привкуса пластмассы нет.
    2. Пенка устраивает полностью, она получается разной в зависимости от используемого молока, иногда "убегает" из чашки. Качество напитка зависит от кофе и наших предпочтений.
    3. Достойная для данной стоимости аппарата сборка.
    Я ещё не очень долго пользуюсь машинкой, но она мне нравится. Цена и качество, как мне кажется, вполне применимы к ней. Всегда старалась покупать девайсы проверенных и зарекомендовавших себя марок, что, естественно, сказывалось на цене. А тут решилась купить бюджетного Витька (~ 6 т.р.) и не разочаровалась. На данный момент машинка меня полностью устраивает. Но, как говорится, каждому своё. 10 человек скажет, что нравится кофе из неё, а 11-й начнет плеваться. Пока не попробуешь - не узнаешь. Выбор всё равно за тобой. Удачи!
    Да, ещё из этой серии хвалят 1513. Она даже дешевле (~ 4 т.р.)

  10. #20
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Но у меня от него, заметила, если больше двух чашек выпиваю, сердце потом выпрыгивает. Наверное всё капсульныое кофе такое бронебойное
    Не всё, конечно Кофе в капсулах тоже ж разной крепости бывает, разных видов. В том числе и без кофеина
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •