Эрика, спасибо тебе преогромное!!!! Что ты за меня ответила! И ты все правильно написала - это очень много нагрузки, не каждому так надо, а что самое плохое - полезно. Надо слушать только себя! Только свой организм.


Расскажу про Боди Революшн Body Revolution


я ЭТО СДЕЛАЛА!!!!!! это самое главное Прямо вот хвалю себя - не могу даже.
1 - совмещала с Билли Блэнксом, нашла его программу тоже на 3 месяца (последнюю неделю просто повторила, как и у Джилл)
2 - если бы знала раньше про нагрузку, плевала бы на график. Но реально понимала, что времени с сентября столько не будет.
3 - еще раз - не надо всем так делать: совмещать разные тренировки, смотрите по себе, у всех разный уровень. Кому-то Джилл будет как семечки пощелкать, кому-то ужасно сложно даже первые тренировки.
4 - найдите книжку/обложку, не знаю что именно. Но я только на 12 неделе увидела, что 1 неделя совсем другая!!!! Там идет тренировка утром / днем, а вечером в дни обычных тренировок добавляется кардио!!! Чтобы разогнать метаболизм! И Джилл пишет - не пренебрегайте этой разгонной неделей. ну у меня получились месяцы разгона ))))
5 - следите за своими суставами, сердцем, короче всем остальным. Подбирайте темп и облегчайте упражнения, если очень тяжело. И наоборот - ускоряйтесь и берите бОльший вес, если совсем прям легко.
6 - следите за питанием! Это обязательно! Системы все хороши, но здесь НАДО кушать. Иначе все пойдет насмарку.
7 - наплюйте на график. Если очень тяжело даются тренировки, делайте их не 2 недели, а столько, сколько надо именно вам. Пока не ощутите, что делаете их нормально. Не легко, но и не умирая. Иначе следующие тренировки вообще еле-еле будете делать, а смысл?

Теперь рассказываю - первые две недели были несложными, совсем, для меня. Но у меня был параллельно Билли - так что мало мне не казалось. Начиная уже с тренировок 3-4 я ощутила все "прелесть" садистки Джилл. Дальше - больше... Но как же было приятно осознавать, что я это сделала! Когда к концу второй недели у тебя начинает получаться упражнение и ты делаешь его целиком, а не валишься на пол. Мне, например, стоило вторую фазу увеличивать. Но повторюсь - осознавала, что в сентябре не смогу.
Руки - все равно остались слабоваты для ее упражнений. Но подтянулись так, что прямо любуюсь ими. Тут и заслуга Билли, конечно, тоже. И отжимания, скручивания в планке для меня перестали быть пыткой. Сложно, но не пытка. Но все равно некоторые отжимания - просто караул... Чего стоит мостик и отжимания в нем - до сих пор не могу сделать до конца, падаю! Но сначала я вообще только могла на него стать, досчитать до 5 и все... "бобик сдох"

Джилл использует специальный эспандер - нету такого у нас. Я купила две ленты для йоги и связала их - вполне! Очень удобно и хорошо вышло.

Гантели - поначалу брала только по 2 кг, дальше достала детские по 1,5. Потому что никак иначе... Местами можно и тяжелее брать, но у меня потом только по 5 идут - а это уже мне много )))

Кардио - лучше застрелите меня. Я всегда думала, что люблю это дело, как я глубоко ошибалась!!! Вторая фаза -кардио стало получаться более-менее только к концу месяца. 3 фаза - так и не получилось нормально выполнять даже к концу месяца (потому и буду над ним работать дальше!). Очень тяжело мне даются бег с подъемом коленей и рук (скалолаз), прыжки с подъемом коленей к груди - это просто жесть!

Вес - ушло мало, всего 3 кг за 3 месяца. Совсем ничего, правда? Но6 живот прилип к позвоночнику, плечи развернулись, ручки красивые, талия еще уже, уши стали меньше, как-то весь "зад" подтянулся. Когда смотришь сбоку задняя часть ноги и попа - все как-то сгруппировалось и подтянулось. Бедра стали уже, ноги стройнее. Объемы ушли хорошо - поначалу мерила, потом бросила.

Питание - вот тут у меня прокол. Т.к. очень интенсивные занятия, надо было менять полностью свой рацион. Много - не влезает, мало - организму мало, потому случались зажоры несколько раз. Но все сходило моментом! Наверное, так надо было. Произошел отврат от сладкого. Вот почти напрочь. Кто не знает - я считала себя просто ненормальной сладкоежкой. Теперь даже кофе и горький шоколад - кофе выпивается, шоколадка кидается в ящик рядом... Но стала есть хлеба больше, чем раньше. А фрукты - совсем не хочу. Хотя были дни, вот прямо одни фрукты и хотелось, я слушалась - ела )))) Пару раз за все было - хочунемогуконфет! Ела - опять же, быстро все уходило. Поняла, что творог для меня слаще мороженого... вот прост так - ням-ням-ням, обалденно вкусно. Скорее всего, именно этот вид белка нужен моему организму, потому как все остальное как-то не очень (из белковой пищи). И салаты, оказалось, я не так уж и люблю... В смысле траву, огурцы-помидоры - еще ничего, а остальное - нет. А вот готовые овощи - даааа.... Любимый десерт - кефир, гранулы отруби, кунжут - обожаю! Вот так вкусно, аж не могу. Ну и хлеб с разными намазками - тоже очень стал нравится. И еще раз - с активным спортом, как ни крути, питание автоматически корректируется. Не знаю, какие там механизмы включаются, замечаю это не первый раз. И обязательно надо себе позволять всякие вкусности, иначе срывы неизбежны, тоска, плохое настроение, "чего хочу, того не знаю..." - и лопать все подряд потом.

Еще - очень сложно, просто нереально сложно, заниматься целых 3 месяца... Это психологически тяжело, я не ожидала. Было временами - вставала утром, не могу себя заставить... Делала чуть позже тренировку. Ну и плюс - у меня давление стало падать в августе очень сильно, может, это тоже сказалось. И 13 неделю я "схалявила": вместо кардио делала два раза Зумбу Не смогла себя заставить. Думаю, надо себя как-то награждать / хвалить за каждую фазу. Кому что - кому природа, кому шмотки, кому мороженое )

вообще - очень рекомендую. Помимо хорошей и подтянутой фигуры получите большую порцию самоуважения. Потому что это работа над собой. трудная, серьезная. Каждый день заниматься - это непросто. Но оно того стоит!