Имеретинские хачапури (БЛ)
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Показано с 1 по 1 из 1

Тема: Имеретинские хачапури (БЛ)

  1. #1

    По умолчанию Имеретинские хачапури (БЛ)

    Имеретинские хачапури (БЛ)



    Ингредиенты:

    тесто:
    1 ст. ячменной муки (5 ст. л. с верхом)
    1 ст.л. льняной муки (с верхом)
    1 желток
    1 ст. л. растительного масла
    4 ст. л. йогурта (сметаны)
    1/4 ч. л. соли
    специи - по вкусу (у меня прованские травки, черный перец)

    начинка:
    150-250 гр сыра (голландский, адыгейский) комментарий от ленок у меня же ушло всего лишь грамм 75-100
    1-2 ст.л. майонеза (правильного)
    зелень - по вкусу


    Приготовление:

    1. Просеиваем в миску горкой. В центре делаем "кратер", в который вливаем растительного масла, соли, специи, желток, йогур. Замешиваем мягкое тесто, чуть липнущее к рукам. Формуем его в шар, заворачиваем в пленку и оставляем отдохнуть на полчаса.

    2. Делаем начинку. Любой сыр (брынза, сулугуни, адыгейский, голландский) натираем на крупной терке. Смешиваем с майонезом и мелко порубленной зеленью.

    3. Тесто делим на 3-4 куска (зависит от диаметра вашей сковородки) и каждый раскатываем тонко. У меня получилось 4 лепешки размером с блюдце.

    4. В центр кладем шар начинки, размер которого определяем так - края лепешки должны собраться над этим шаром и защипнуться.
    Полученный круглый пирожок кладем защипом вниз и прокатываем скалкой до диаметра вашей сковородки. Или можно сделать в форме чебурека.

    5. Жарим на хорошо разогретой сухой сковородке з-5 минут на одной стороне, переворачиваем и 3-5 минут на другой, но с закрытой крышкой. Могут вздуться, но на тарелке осядут.

    Приятного аппетита!
    Последний раз редактировалось mari_kyri; 10.01.2011 в 16:24.
    Мари, вес - 48-50 кг, рост - 164 см, возраст - 24

Похожие темы

  1. Хачапури (БЛ)
    от Alisanya в разделе Пекарня I
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 27.02.2019, 15:08

Метки этой темы

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •