Кроссовки, спортивная обувь
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Кроссовки, спортивная обувь

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию Кроссовки, спортивная обувь

    Актуальная тема для тех, кто активно занимается кардио-тренировками вроде бега или аэробики.
    Я тут в связи с увлечением прыжково-танцевальными уроками от Трейси Андерсон стала искать подходящие кроссовки.

    В книге Трейси советует модель Shox от Nike, их я не нашла в магазинах, зато купила другую пару Nike lunarswift+

    Они совершенно невесомые! По ощущениям хорошо поддерживают стопу.
    Посмотрим, как они проявят себя в деле
    Кроссовки предназначены для бега - так же, как и Nike Shox. Амортизация в них хорошая.
    Даже если не смогу продолжать прыжковые тренировки (тут много факторов сдерживающих), то уж на эллипсе в них тренироваться или гулять - будет одно удовольствие!
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 10.01.2011 в 13:42.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #2
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    А есть какие-то отличия в кроссовках для бега и для прыжков? Или кроссовки для бега хорошо годятся для прыжковых вида спорта?

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  3. #3
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Всё зависит от марки
    Скажем, у Nike прыжки и бег совмещены в одну категорию - всегда поддержка ступни и хорошая амортизация + лёгкий вес.

    У них деление такое:
    - бег;
    - танцы;
    - теннис;
    - футбол...
    Ну, еще обувь для йоги, гольфа, активных видов отдыха.

    На сайте Nike можно подобрать кроссовки для конкретного бега: с прыжками, марафоны или спринты, пересеченная местность и т.п.
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 10.01.2011 в 15:11.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  4. #4
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Отписываюсь об ощущениях от этих кроссовок - это фантастика!
    По сравнению с ними мои старые кроссовки кажутся колодками! Такое чувство, что я утяжелители с ног сняла - эти Nike совершенно невесомые, на ногах не ощущаются.
    Так что силовые упры с подъемом ног мне теперь легче даются

    Что касается прыжков, то здесь тоже всё чудесно: держат стопу и классно амортизируют! Мне кажется, что я даже тише прыгать стала - мои соседи снизу могут вздохнуть свободно!

    Половин весь обзавидовался - теперь тоже мечтает о таких кроссовках
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  5. #5

    По умолчанию

    Саша, спасибо тебе за информацию о кроссовках.
    Сама сейчас ищу себе удобные кроссовки, а то что-то после занятий(а иногда и во время) стопу сводит прямо(плоскостопия нет), тренер сказала подобрать удобную обувь. Надо будет присмотреться к Nike.
    Happiness is not a destination. It is a method of life.

  6. #6
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    А я никак не разбирусь в своих кроссовках. У меня одни для бега с амортизаторами на пятках (Nike Zoom Air), не знаю, как модель распознать пыталась и через сайт и через гугл, точную модель не найду. Вот на эти модели похожи, особенно первую.



    Вторые вообще не знаю какие, кроме как Nike Air никаких других опознавательных знаков на них нет. Я так поняла, скорее всего тоже они для бега, хотя не уверена.



    Еще есть совсем невесомые, прям вообще на ноге не ощущаются, типа вот таких, для чего они тоже фиг знает Подошва тонюсенькая совсем, невесомая. Прям как чешки на ноге по ощущениям. Они тряпочные все, только задник кожанные и нос, кажется немного.



    Еще вот такие Adidas исользую для прогулок, может, они тоже для чего-то более дельного Хотя они как раз на ноге так сидят, что не сгибаются совсем, то есть какие-то виды фитнесса в них исключены, ногу держат конкретно, для прогулок просто невероятно удобные, собственно для этого их и использую в данный момент. Похожие вот на эти картинки, особенно первую.



    Может, кто разбирается подскажет.
    Последний раз редактировалось Штучка; 12.01.2011 в 16:38.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  7. #7
    Любопытствующий Аватар для Ерофея
    Регистрация
    13.11.2016
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    7
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Девочки, а у вас не возникало ощущение при ходьбе, беге или на Элипсе жжения ступней? Я уже и носки меняла. Кроссовки вроде хорошие адидасы. Не пойму, в чем дело

  8. #8
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Cудя по всему вам просто не подходит данная пара обуви и "хорошесть" марки тут ни при чем. Это как туфли. Есть подходящая колодка, ширина, удобства и прочее. Кому-то подходит, кому-то нет.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  9. #9

    По умолчанию

    Вот всегда для бега таскала Найк и была уверена, что это лучшие в мире кроссовки. Месяц назад приобрела адидас, какие же они удобные оказались. А всего лишь незначительная разница в колодке. Это я к чему - нужно пробовать и экспериментировать)

  10. #10

    По умолчанию

    Я балдела раньше ор Рибоков, Рантонов, но потом они пришли в негодность, купила новые - и уже не то.

Похожие темы

  1. Обувь
    от Alexa_Alexa в разделе Мода
    Ответов: 496
    Последнее сообщение: 10.01.2020, 14:19

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •