Торт "Прага" (БЛ) - Страница 2
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: Торт "Прага" (БЛ)

  1. #11
    Знаток Аватар для xeniya
    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,437
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Девушки можно глупые вопросы?
    тесто я так понимаю должно получится жидким (то есть его нельзя раскатывать, а выкладываем уже готовым в форму).
    если да, то насколько легко затем вынимается корж из формы? у меня силиконовая с бортиком примерно 7 см. насколько реально будет достать оттуда корж не сломав его?
    и последнее достаем коржи уже остывшие из формы, или можно горячий попытаться достать?
    по поводу сах замов, если вместо фруктозы я сделаю с агавой надо будет уменьшить количество влажных ингредиентов, что бы не по лучилось слижком жидко?
    Последний раз редактировалось xeniya; 15.03.2012 в 16:18.
    Нас теперь трое, родила!))
    Со мной на ТЫ

  2. #12

    По умолчанию

    xeniya, извини, что так поздно. У меня под рукой давно не было интернета.

    Тесто у меня было, как густая магазинная сметана или тесто на оладушки. В общем она льется-тянется, я ложкой перекладывала его. Если делаешь с агавой, то можно тесто отрегулировать мукой (может пару ложек еще добавить). Коржи у меня доставались легко из стеклянной формой, покрытой пергаментной бумагой Paclan. Я не давала остыть полностью, как только мне было не о4 горячо, так я и доставала.
    Мари, вес - 48-50 кг, рост - 164 см, возраст - 24

  3. #13
    Знаток Аватар для xeniya
    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,437
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Маша хотела поблагодорить тебя за рецепт торта.
    Вообщем так и не дождавшись ответа сделала торт на выходных.
    Тесто получилось таким как ты пишешь только я увеличила расход муки где в 1.5 раза потому как консистенция получается как на оладики только если муки больше. + ко всему боясь что будет через чур жидко загустила слегка льнянной мукой.
    Для пропитки использовала оранжеллой смешанной с фруктозой, которую распылила спец приспособлением для барменов.
    попробовав его первый раз (не дала ему настояться, буквально через пол часа) показался суховатым.
    а вот на след день, это нечто, есть что сходное с оригиналом, но этот даже лучше (как сказал половин, только потому что он не такой вреднючий как покупные даю ему 5 из 5)
    Последний раз редактировалось xeniya; 20.03.2012 в 09:10.
    Нас теперь трое, родила!))
    Со мной на ТЫ

  4. #14
    Знаток Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    25.04.2014
    Адрес
    г.Тамбов
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    927

    По умолчанию

    Готовила этот торт первый раз по первому рецепту. Не получился. Смутило отсутствие разрыхлителя в тесте. Кол-во яиц и метод вымешивания теста должен был обеспечить пышность бисквиту. Но у меня не вышло. То ли не в ту сторону мешала, то ли еще что-то, короче вышел большой плоский шоколадный плотный пряник. Так как я человек неугомонный испекла торт по второму рецепту. Все вышло замечательно. Единственное творога я брала 2 пачки по 180гр. (360гр.) и вместо концентрированного молока и в тесто и в крем добавляла сливки 10% (концентрированное молоко в прошлый раз меня разочаровало, но это уже претензии к производителю, вода белая). Муку я брала ячневую 1/2 стакана и 1/4 стакана соевой и 1/4 стакана льняной. 1/2 стакана смеси отрубей, смолотых в кофемолке. Вот такой мучной коктейль.Пекла на 15% сметане и в качестве алкоголя был ликер Бейлис. Конечно там сахар, но 2 ст.ложки ликера на весь торт думаю не повредят. Торт ничем не пропитывала, и так много крема. Пекла 2 коржа, разрезала пополам, получилось 4 шт. Коржи очень воздушные получились и легкие. С глазурью я пожадничала, сделала на сливках 20%, все впиталось в верхний корж. Вывод я для себя сделала такой: для будних дней такой тортик в самый раз, для праздника (и чтобы гости тоже ели, а не нос воротили) я сделаю его послаже и в творог добавлю 20% сливок. Тогда и крем будет воздушным. Я вчера проверяла. Рекомендую всем этот рецепт торта.

    2 фаза

  5. #15
    Опытный Аватар для ната
    Регистрация
    17.06.2013
    Адрес
    московская область.Балашиха
    Сообщений
    652
    Записей в дневнике
    424

    По умолчанию

    Разве глядя на такое чудо,можно сказать ,что торт диетический?красота неземная!
    Радость Вам в слух,солнца Вам в окна!

  6. #16
    Новичок Аватар для Aleksa
    Регистрация
    18.03.2012
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    83
    Записей в дневнике
    59

    По умолчанию

    Какая красота!!! Надо испечь обязательно!


    Начинала с 67 кг в 2012 году, дошла даже до 61 кг, но немного набрала при нарушениях, буду стройной и красивой с МОНТИ!!!

  7. #17

    По умолчанию

    и чтобы ваще был настоящий, можно было перед шокоглазурью залить конфитюром из сушенных бабрикос и подсушить в холодильнике. и потом только залить шоколадом - мне кажется весь цимус именно в этой кислинке
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  8. #18
    Знаток Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    25.04.2014
    Адрес
    г.Тамбов
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    927

    По умолчанию

    Матрешка,, я так первый раз и делала! Но вчера испекла тортик по второму рецепту mari_kyri . Коржи пропитала вареным кофе с ликером сливочным, в творожный крем не добавляла какао, сделала творог ОЖ+сливки 10%. И верхний корж кокосовой стружкой посыпала. Конечно от Праги уже ничего не осталось, но тортик вышел потрясающий!!! Все-таки пропитанные коржи я больше люблю. А джем абрикосовый у меня закончился, поэтому вышел совсем другой торт. Но очень вкусный! Такой я испеку на Новый год. Себе любимой. Ну и муж с сыном тоже уминали за обе щеки.

    2 фаза

  9. #19
    Новичок Аватар для Aleksa
    Регистрация
    18.03.2012
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    83
    Записей в дневнике
    59

    По умолчанию

    Испекла я наконец-то этот тортик - просто супер! Кстати, никто и не догадался, что он необычный Я понимала, что очень рискую, решив испечь на Новогодний праздник именно НАШ торт, но все-таки решилась, доверилась отзывам Снежной Королевы и других девочек. И не пожалела, тортик получился вкусный. Я пропитывала коржи ликером Бейлз, крем делала, как по рецепту положено, даже джем абрикосовый нашла, но вот только с глазурью у меня какая-то беда, намучилась я с ней - почему-то не получилось шоколадного покрытия, получилось просто - шоколадный крем сверху Вроде бы все делала, как обычно - шоколад, чуть чуть сливок...не знаю. Но главное - ОЧЕНЬ ВКУСНО!!! Мужу потом сказала, что тортик по Монти, газывается "Прага"...он сказал, что немного отличается от оригинала, но вкусно )) Так что я думаю, это можно считать за комплимент!!!
    Фото есть, но оно не очень презентабельное получилось


    Начинала с 67 кг в 2012 году, дошла даже до 61 кг, но немного набрала при нарушениях, буду стройной и красивой с МОНТИ!!!

  10. #20
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    В Бейлизе же сахара полно, если я не ошибаюсь??

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Торт-суфле "Птичье молоко" (БЛ)
    от Junker в разделе Десерты I
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 30.04.2014, 13:22
  2. Статья: Блинный торт "Шоколадный"
    от Alexa_Alexa в разделе Десерты I
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.12.2012, 22:41
  3. Торт "Шоколадное вдохновенье" (БЛ)
    от Штучка в разделе Десерты I
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.08.2012, 14:45
  4. Торт "Чёрный лес" (БЛ)
    от Alexa_Alexa в разделе Десерты I
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.12.2010, 22:23
  5. Статья: Бисквитный торт "Клубничное "полено"
    от Alexa_Alexa в разделе Десерты I
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.12.2010, 12:34

Метки этой темы

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •