Статья: Медовый торт по-австрийски - Страница 3
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: Статья: Медовый торт по-австрийски

  1. #21
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Mari_kyri, льняная мука используется как заменитель яиц - про соевую, что -то, не помню такого.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #22
    Знаток Аватар для Вероника
    Регистрация
    27.09.2009
    Сообщений
    1,828
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Мари добавила мед,(знакомые делают.Самый первый)но 1ст. ложку. Сироп агавы не откопала к сожалению, сироп топинамбура тоже не встречала
    mari_kyri делала почти на глаз. Почти 2 порции.Только поменьше масла и меда.
    Надо еще руку набить с работай по тесту.
    Я вот хотела спросить у Алекс, сколько примерно в граммах масла?

  3. #23
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Масла получается 45-50г.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  4. #24
    Новичок Аватар для Катя А
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    Москва, Мытищи
    Сообщений
    66

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, спасибо большое за рецепт)
    У меня вот такая история была. Вобщем сделала я тесто всё как по рецепту (только я не добавляла ни агаву, ни мёд, только фруктозу) разделила на 5 частей и когда начала раскатывать поняла что корж очень маленький получается, сделала 4 части, тоже не вышло, сделала 3...ладно начала раскатывать более или менее нормальное, но всё равно в форме уже доминала перед тем как в духовку поставить(очень ломкое тесто), выпекла, получилось что-то типа огромного печенья таких у меня получилось два, потом третий корж после нескольких попыток катания начал рассыпаться, вобщем выпекла я эту крупную крошку.
    Сделала творожный крем, сложила торт, после последнего слоя крема было эта крошка, а сверху ещё крем и малину положила.

    Итог: получилось вкусно, и он пахнет да и на вкус ооочень напоминает медовик(только не мягкий), но запах почти один в один.
    У меня вопрос у меня там ни капли мёда. как так вышло?)

  5. #25
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Рада, что понравился рецепт и спасибо за отзыв!
    Думаю, что ячневая мука и закарамелизовавшаяся в ней фруктоза дали вместе аромат, напоминающий мёд
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  6. #26
    Опытный Аватар для sudole
    Регистрация
    26.07.2012
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    516

    По умолчанию

    Получилось теста маловато, брала соевую ( очч понра она мне),ячневую и ореховую в равных долях, накатала аж 7 шариков, раскатала под пленкой тонюсеньких лепешек,получились точь-в-точь как песочные,не смотря на то что творожно-сливочный крем у меня получился очч жидкий, все равно пропитала, уложила, пробросив сушеных грецких орехов (мама всегда медовый делала с орехами) и уложила на ночь под пресс.Получилось очч вкусно, правда он тоненький вышел см 1,5-2.
    Мед был, ещё добавляла сироп топинамбура, так и осталась в сомнениях можно ли его в БЛ или только в БУ.
    Вероятно из-за соевой муки,ячневую не заметила по вкусу, но в этом рецепте я этому рада, ореховая у меня кедроавя и миндальная 1/1, в общей сложности получилось стакана полтора муки.
    Отличный рецепт!



    С 01.08.2012 в МонтиТеме ИМТ 27,9
    сейчас 28,8

    iHerb SAQ397
    ОЛЕСЯ уже сходила за покупками

  7. #27
    Знаток Аватар для Ромашк@
    Регистрация
    01.08.2011
    Сообщений
    1,902
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию

    Давно уже заприметила этот тортик, молоко закупила, все повода не было испечь. Вот повод нашла - ДР - испекла.
    Когда делала - сто раз себе поклялась, что больше ни-ни, даже не посмотрю на этот рецепт! тесто очень хрупкое, и хотя я пропорции увеличила - все равно коржи получились тонюсенькие, рвались местами. Я выкладывала лепешечку на сковороду, на ней уже доминала пальцами, в ней же и выпекала (4-5мин.) Примерно на 3-ем корже приноровилась. Можно смело делать, в 2-3 раза увеличивая кол-во ингредиентов, коржи получатся потолще и меньше будет проблем. С кремом тоже засада получилась - жидкий как молоко, никак не хотел застывать. В итоге клала лепешку, поливала этим жидким кремом. Крема было много, поэтому в сковороде в свободном плавании оказалось 5 лепешек, все это я отправила в холодильник.
    В итоге крем до конца не застыл, все-таки выливался когда я вытаскивала из сковороды на след. день. Но!!!! Вкус, как написали девочки выше - божественный! Оторваться невозможно. Этот торт действительно не отличается от оригинала, а мне так еще даже и больше понравился, т.к нет масляной жирности в креме.
    Для коржей я использовала ячневую муку+немного нутовой, сироп агавы. Коржи получились с явно выраженным медовым вкусом и запахом!
    Вывод: очень советую! Для меня так это вообще будет теперь один из первых праздничных рецептов. Повозиться придется, но результат того стоит. Я однозначно буду увеличивать кол-во ингредиентов для теста и экспериментировать с кремом (может у меня творог был неправильный или молока было слишком много).
    Спасибо за рецепт!
    Кто понял жизнь, тот больше не спешит. Смакует каждый миг и наблюдает как ребенок спит, как молится старик, как дождь идет, и как снежинка тает.



    Светлана, 37 лет, рост 175 см.
    Вкусно кушаю по Монти уже больше года. В минусе 20 кг, иду дальше
    .

  8. #28
    Опытный Аватар для Мари
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    850
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    И все-таки, сироп топинамбура ведь у нас - БУ??? Т.е. сюда для варианта БЛ он не подойдет?
    Последний раз редактировалось Мари; 17.12.2013 в 16:10.
    Мария, 32 года, рост 168.
    Похудела с монти на 8кг, прошла с ним 2ую беременность и уже давно это мой стиль жизни. Вес в норме, но всегда есть, к чему стремиться



    http://lines.prettywoman.dn.ua//im/2...1/ezfri5ea.png

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Статья: Апельсиновый торт-пирог
    от Матрёшка в разделе Десерты I
    Ответов: 180
    Последнее сообщение: 01.06.2019, 22:18
  2. Статья: Зебра - торт или маффины
    от Alexa_Alexa в разделе Десерты I
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 05.02.2018, 12:07
  3. Статья: Медовый посол для лосося с лимонной цедрой
    от Штучка в разделе Рыба и морепродукты I
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 16.12.2015, 11:03
  4. Творожно-медовый крем с яблоком (БУ)
    от Stroynaya в разделе Десерты I
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.05.2015, 01:42
  5. Статья: Веганский кокосово-лимонный торт
    от Alexa_Alexa в разделе Десерты I
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.01.2014, 02:28

Метки этой темы

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •