Статья: Ванильные кексы со смородиной - Страница 2
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 50

Тема: Статья: Ванильные кексы со смородиной

  1. #11

    По умолчанию

    Совсем не получились,внутри вообще жидкое тесто,а сверху подгорелая корочка Впервые такое вижу. Очень интересно узнать мнения и предположения,почему так вышло. А делала я по примеру Стрекозки,т.е. стакан ц/з + пол-стакана льняной + пара ложек отрубей пшеничных,белка 2 шт,йогурта и молока,соответсвенно,тоже чуть больше. И,кстати,намного удобней бы было,если б описывалась консистенция теста,т.к. все-таки мука муке рознь. У меня,например,была густота как на оладушки,довольно таки плотная.
    А,чуть не забыла,вместо голубики добавляла горсть ягод,если верить переводу википедии,под названием Физалис(Cape gooseberry fruit),жутко полезные,на вид как желтые вишенки без косточки,кисло-сладкие. Может,это они испортили своей сочностью?
    Последний раз редактировалось Pegtop; 08.03.2011 в 01:04.

  2. #12
    Знаток Аватар для Вероника
    Регистрация
    27.09.2009
    Сообщений
    1,828
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    А я хотела спросить.Если брать заморожены ягоды, их надо размораживать?

  3. #13
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Вероника, ягоды размораживать не нужно. Вмешай их в тесто в последнюю очередь и увеличь время выпечки немного - минут на 5-10
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  4. #14
    Увлеченный
    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    471
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Ц.з. муки у меня нет и даже не знаю, будет ли когда-нибудь, а вкусненькое я очень люблю Поэтому решила не ждать появления подходящей муки и приготовила кексики из ржаной, а смородину заменила на смесь брусники и клюквы, больше никаких ягод на тот момент в доме не было. Получилось очень вкусно, большое спасибо за рецепт

  5. #15
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Если хорошо вышло из ржаной, добавлю метку "Ржаная мука" к этому рецепту

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  6. #16
    Увлеченный
    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    471
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Кексы получились достаточно плотные и немного влажные внутри. Но я как раз очень люблю такие вот плотные и влажноватые конструкции. А тем, кому это не особо нравится, наверное, стОит посоветовать добавить в муку отрубей, хотя, конечно, советчик из начинающего пекаря наверное не очень хороший. Формочки с тестом поставила в холодную духовку, а 25 минут отсчитала от момента полного нагревания.
    Ой, кстати, чуть не забыла. Ягоды я разморозила перед тем как в тесто положить, слила лишнюю воду и немного их примяла, чтобы дали сок.

  7. #17
    Увлеченный Аватар для Настёна
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    498
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию

    Хочу на завтрак на завтра сделать эти маффины, но опыт в выпечки кексов у меня 0. Скажите, пожалуйста, можно ли их сделать в силиконовых формах маленьких (тарталетки) и время выпечки как-нибудь измениться? И заполнять форму на половину или прям до конца? Хочу сделать из цз муки.

  8. #18
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Я всегда где-то на 2/3 или 3/4 заполняю, так как некоторое тесто сильно поднимается. Если формы маленькие совсем, то время надо сокраить. Вообще хорошо деревянной палочкой проверять готовность выпечки. Если внутри тесто не жидкое и особо сильно ничего на нее не налипает, значит готовы. Попробуй после 15-17 минут проверить.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  9. #19
    Увлеченный Аватар для Настёна
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    498
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию

    Кексики получились Делала с клубникой и на кефире 1%. Единственное, думаю надо было чуть больше пекарского порошка положить, чтоб рассыпчетее были.

  10. #20

    По умолчанию

    Ну не могу не поделиться с вами такой красотой

    эксперементировала по разному: один с маком, другой с цикорием, 3-ий тесто в виде зебра, 4-ый с кофе, 5-ый с немного орехами...в общем только бы фантазия была

    Рост 162 см, начала 01.06.11. мой дневник

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •