Статья: Медовый посол для лосося с лимонной цедрой - Страница 3
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 26 из 26

Тема: Статья: Медовый посол для лосося с лимонной цедрой

  1. #21
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Так, может, тебе цедру ополоснуть?

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  2. #22
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Штучка, спасибо, ополоснула, стала намного лучше , и вкусно тоже! Просто, немного другой вкус, необычный, я сначала не впечатлилась, потому что ждала традиционного вкуса (раньше много солила рыбы, но давно),а вчера навернула с гречневыми блинчиками прилично и сегодня с ЦЗ хлебушком просто супер вышло .

    Не могу не написать!!! Удивительная случилась вещь! Мой муж не любит рыбу вообще и морщится от запаха и вида любой рыбы. Иногда (редко очень) ест семгу запеченную, месяц примерно назад попробовал кусочек ближе к брюшку (жирный) и его прям замутило. После чего запретил мне вообще готовить и предлагать ему рыбу. Я засолила себе на завтраки рыбку по рецепту Штучки и сегодня ее ела, ну и предложила мужу попробовать...., девочки! Он умял все что, что было!!! Я в шоке! Спасибо, Штучка, за рецепт!
    Последний раз редактировалось Alice; 10.04.2012 в 21:39.
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  3. #23
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Alice, ну, ничего себе муж у тебя!! Как это он сподобился на почти сырую рыбу, тем более если никакую не ест. Прям достижение!!

    Это я что-то только отзыв увидела и впечатлилась про мужа

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  4. #24
    Опытный Аватар для katerin
    Регистрация
    01.09.2012
    Сообщений
    720
    Записей в дневнике
    373

    По умолчанию

    Солила на пробу махонький кусочек горбуши. Соглашусь, горбуша - не лучшая рыба для посола: вот форель, семга - другое дело. Но, тем не менее, вкус мне очень понравился. Хотя у меня она вышла даже не то что солёная, а больше маринованная, но это даже хорошо. Кстати, солила в вакууме: может, поэтому? В следующий раз (как заплывет в гости что поблагороднее) попробую засолить просто, "без наворотов".

  5. #25
    Новичок Аватар для Nunya
    Регистрация
    25.01.2013
    Сообщений
    168
    Записей в дневнике
    276

    По умолчанию

    Решили мы на днях с маман рыбки насолить к предстоящим праздникам заранее: она по своему традиционному рецепту с сахаром, а я этот рецептик наконец-то испробовать (давно собиралась). Звоню ей, делюсь, что планирую рыбку с мёдом солить, а она: "С мёдом??? Ну я не знаааааюююююю....." Я всё же решилась, и не зря!!! Отменно получилось! И лимонная цедра очень к месту! Буду рецепт этот теперь часто использовать! Главное, теперь рыбку готовую подальше припрятать от себя, чтобы хоть немного к новогоднему столу уцелело! Автору рецепта огромная благодарность!!!

  6. #26
    Знаток Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    25.04.2014
    Адрес
    г.Тамбов
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    927

    По умолчанию

    Nunya, ну как ты вовремя!!! Я вчера только кету засолила вечером. Но я знала про этот рецепт, но как то упустило из виду, что сюда можно лимонной цедры добавить и немножко масла! А то кета суховата получается, а с маслом то, что надо будет. А с медом я солить не стала, так как эта рыбка для праздника предполагается. А там БЛ ПП. Думаю сегодня не поздно будет лимонной цедры и масла добавить. Еще одну ночку полежит, как раз просолится хорошенько и ароматом лимона пропитается.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Статья: Корабельный морозильный посол для скумбрии/ставриды
    от Матрёшка в разделе Рыба и морепродукты I
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 29.05.2016, 20:38
  2. Скандинавский посол для лосося (любой ПП)
    от Матрёшка в разделе Рыба и морепродукты I
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 04.03.2016, 03:22
  3. Творожно-медовый крем с яблоком (БУ)
    от Stroynaya в разделе Десерты I
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.05.2015, 01:42
  4. Статья: Балыковый посол для рыбки
    от Матрёшка в разделе Рыба и морепродукты I
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 20.08.2012, 05:35
  5. Статья: Балыковый посол для толстолобика, пеленгаса и камбалы
    от Матрёшка в разделе Рыба и морепродукты I
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.05.2012, 13:39

Метки этой темы

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •