Статья: Батончики "Сникерс" - Страница 5
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 41 по 50 из 50

Тема: Статья: Батончики "Сникерс"

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mari_kyri Посмотреть сообщение
    Не знаю, что подразумевается под растворилось Я мешаю до тех пор, пока все комочки не исчезнут и масса не станет однородной

    Про сухое молоко ничего сказать не могу, может слишком много его было и просто тебе его запах не нравится. Мне же он о4 по душе
    У меня комочков не было изначально, я по чуть-чуть добавляла молока. Я имела в виду, что б она стало пластичнее что ли... не знаю как объяснить в общем. У меня такое ощущение, что оно (молоко это) так и осталось сухим в застывшем виде тока, вот. Но ребенку в принципе понравилось !

  2. #42

    По умолчанию

    Я тоже делала с сухим молоком и у меня оно как крупинками получилось,но это чувствуешь только когда ешь.Но это не мешает наслаждаться этим ЧУДОМ.Мне этой порции хватает,примерно,на неделю.Делала уже несколько раз(и молоко я нашла без всяких добавок-натуральный продукт).
    Через тернии к звездам!

  3. #43

    По умолчанию

    Спешу поблагодарить за рецепт!-)
    В своей прошлой жизни (о боги, дайте мне силы), очень любила сникерс, поэтому рецепт пришёлся очень кстати)
    Делала с сухим молоком, потому что в магазинах нашла только заменители сливок, состав которых ну просто ужасен)
    Масса в итоге оказалась очень густой, но не затвердела. Но это такая ерунда, если честно) Ложечкой его тоже приятно было поковырять.. и так вкусно, пальчики оближешь))
    Я очень довольна)
    Сестрёнке тоже вроде понравилось, хотя несколько минут назад слышала: "Маааш, я хочу сникерс..настоящий")))



    Маша.
    На монти со 2 июня 2011.

  4. #44
    Новичок
    Регистрация
    29.11.2015
    Адрес
    Дефолт-сити
    Сообщений
    71
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Тоже слепила такие батончики. По-моему, это рецепт совсем не для первой фазы. Боюсь представить, сколько обычного молока требуется для производства 100 г сухого.
    Ну типа новый год, надо отметить Муж будет тирамису, а я чем хуже?
    В общем, я делала из сухого цельного молока (взяла сухие сливки для кофе, первый ингредиент - кукурузная патока..) Почитав, что может не застыть, увеличила количество жиров. Я взяла вместо какао и 50 г масла - 85 г какао-массы (которая у меня года с 12 лежит ). Застыло всё очень хорошо ещё до того, как положила в морозилку. Когда паковала батончики, они местами крошились. А на вкус реально очень на сникерс похоже.
    Последний раз редактировалось Cathome; 31.12.2015 в 17:22.

  5. #45
    Знаток Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    25.04.2014
    Адрес
    г.Тамбов
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    927

    По умолчанию

    Cathome, а что бояться то сухого молока? Ведь в молоке самое опасное для нас - это сыворотка, а её в сухом молоке не столько сколько в цельном. Ну и жиров нечего бояться, это же конфеты, как десерт едят, а не основное блюдо А рецепт Тирамису у нас тоже есть, я делала, ну очень вкусно, только если сделаешь, вряд ли мужу что либо достанется

    2 фаза

  6. #46
    Новичок
    Регистрация
    29.11.2015
    Адрес
    Дефолт-сити
    Сообщений
    71
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
    Cathome, а что бояться то сухого молока? Ведь в молоке самое опасное для нас - это сыворотка, а её в сухом молоке не столько сколько в цельном. Ну и жиров нечего бояться, это же конфеты, как десерт едят, а не основное блюдо А рецепт Тирамису у нас тоже есть, я делала, ну очень вкусно, только если сделаешь, вряд ли мужу что либо достанется
    Так сыворотка даже сухая бывает, подозреваю, она там и есть вся в сухом молоке..
    Рецепт тирамису видела, только у нас упаковка дамских пальчиков лежит, вот когда истрачу, буду делать правильный. Правда, я всё равно положила вместо сахара эритрол, получилось на вкус очень приятно, кстати.

  7. #47
    Новичок
    Регистрация
    29.11.2015
    Адрес
    Дефолт-сити
    Сообщений
    71
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Повторила с соевой окарой (вместо 1/3 сухого молока и жидкого молока), но не застыло совсем. Всё-таки соевая окара по свойствам даже совсем не похожа на муку с водой, она не загущает. Мне интересно, как с соевым белком делают белковые батончики, они очень вкусные, и чувствуется, что там много сои, тем не менее, консистенция у них очень приятная.

  8. #48
    Любопытствующий
    Регистрация
    05.01.2013
    Адрес
    Germany
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    а что такое белое внизу?

  9. #49
    Новичок Аватар для Еленушечка
    Регистрация
    17.05.2017
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    72
    Записей в дневнике
    225

    По умолчанию

    девочки, а интересно, кто нибудь находил правильные сухие сливки, я вот очень хочу сделать эти конфеты из сухих сливок и в итоге правильных ни в одном магазине не нашла(( может кто подскажет?

  10. #50
    Новичок Аватар для Еленушечка
    Регистрация
    17.05.2017
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    72
    Записей в дневнике
    225

    По умолчанию

    оставлю свой отзыв, сделала в итоге на обезж сухом молоке, даже меньше по рецепту использовала) у меня в итоге масса сильно загустела, по вкусу очень похоже на сникерс реально, но идеальным было бы как раз чтобы масса помягче была...

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Похожие темы

  1. Фруктовый "Блонди" (белый "Брауни") (БУ)
    от mari_kyri в разделе Десерты I
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.08.2013, 22:23
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.01.2011, 16:42
  3. Статья: Бисквитный торт "Клубничное "полено"
    от Alexa_Alexa в разделе Десерты I
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.12.2010, 12:34
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.11.2010, 13:30
  5. Статья: "Маленькие пиццы" из цуккини (закуска из кабачков)
    от Штучка в разделе Блюда из овощей, яиц и тофу I
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.10.2009, 08:43

Метки этой темы

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •