Статья: Батончики "Сникерс" - Страница 2
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 50

Тема: Статья: Батончики "Сникерс"

  1. #11
    Новичок Аватар для ленок
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    г.Севастополь
    Сообщений
    95

    По умолчанию

    mari_kyri, а у меня не застыло((( делала 1,3 от рецепта, но получилось вкусно..даже незнаю в чом дело....

  2. #12

    По умолчанию

    А ты из чего делала? Из сухого молока или сливок? Я читала комментарий к рецепту, и многие писали, что не застывает, если использовать сухое молоко (жирное или обезжиренное), хотя у некоторых получалось. Все зависит от того, какого оно качества, но в любом случае, можно просто уменьшить количество молока :mig: У меня достаточно тугая смесь получилась. Я только сегодня сови запасы доела. о4 насыщает и много не съешь. В следующий раз хочу попробовать положить меньше ореховили вообще попробовать сделать в 2 слоя: нуга и орехи. Конечно не о4 хорошо, что формой не удался, но главное, что пришелся по вкусу
    Мари, вес - 48-50 кг, рост - 164 см, возраст - 24

  3. #13
    Новичок Аватар для ленок
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    г.Севастополь
    Сообщений
    95

    По умолчанию

    Маш,была попытка номер 2 ,дала меньше молока и побольще сух. сливок,всё получилось,спасибо,очень мне пришолся по вкусу,правда зараза калорийный и жирноватый но иногда можно себя побалывать))))

  4. #14

    По умолчанию

    Лена, я о4 рада, что получился! Да, калорий много, но ведь его много и не съешь
    Мари, вес - 48-50 кг, рост - 164 см, возраст - 24

  5. #15
    Знаток Аватар для Natalia9
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,168
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    просто бомба-бомба!! оч. вкусно!!! mari_kyri - рецептик супер, спасиб! Но меня ожидала супер-неудача - сливки-то мои оказались с сахаром(( - было написано так: сухий глюкозний сироп або інший цукор (или другой сахар) - вот, степень моего шока трудно передать - вывод - всегда в маг. читай состав! Я это обнаружила в конце готовки, поэтому каюсь - на обед я слопала хороший кусок монти-сникерса (стоило только увидеть первый отвесик и сразу захотелось вкусняшек) Так что срочно передаю вкусняшку маме
    77,9 --------------------62

  6. #16

    По умолчанию

    Наташа, как нехорошо получилось Вот еще раз говорит о том, что нужно читать состав! Я тоже завтра буду его воять, во-первых, получается вкуненько, а я арахис просто обожаю, во-вторых, много и надолго хватает, что мне как раз о4 нужно. В этот раз попробую не только вкусно, но и красиво своять, хотя времени в обрез
    Мари, вес - 48-50 кг, рост - 164 см, возраст - 24

  7. #17

    По умолчанию

    Делала вчера о5 конфетки. Но покрасивше, хотя тоже не идеальны
    Разделила все ингредиенты на 2 части, кстати, масла использовала в 2 раза меньше и на вкусе никак не отразилось, только жирность уменьшилась :mig: Сделала белую основу без какао и орехов, завернула в мешочек и в морозилку. Сделала шоко-орехову основу, положила поверх белой и снова застывать. Тем самым, уменьшилось количество орехов и батончики сами выглядят более интереснее

    Молока надо бы поменьше, где-то 1/3-1/4 стакана. Т.к. начинают таять быстро, приходится сразу съедать или, наоборот, выкладывать низ шоко-ореховый, а верх-белый, тогда и таять не будет за счет орехов



    Может модераторы поставят фотку в рецепт, та о4 страшная
    Мари, вес - 48-50 кг, рост - 164 см, возраст - 24

  8. #18
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Фотку поменяла - этот вариант гораздо наряднее выглядит
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  9. #19
    Опытный Аватар для Мари
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    850
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    mari_kyri, уточни, пожайлуста, по поводу двухслойного варианта: что именно ты дожила в белый слой а что в ореховый? Получается, что в ореховом молоко, фруктоза, какао, орехи? А в белом сухие сливки с маслом?
    Мария, 32 года, рост 168.
    Похудела с монти на 8кг, прошла с ним 2ую беременность и уже давно это мой стиль жизни. Вес в норме, но всегда есть, к чему стремиться



    http://lines.prettywoman.dn.ua//im/2...1/ezfri5ea.png

  10. #20

    По умолчанию

    Мари, я бы тебе советовала сделать просто с орешками, но молока поменьше бери, т.к. не факт, что у тебя качественные сухие сливки, которые хорошо загустят. И сливочное масло можешь меньше добавить, так для аромата и сливочного вкуса Во-первых, меньше возни. Во-вторых, получается в 2 раза меньше, я вообще махом съела, можно сказать тока пробу успела снят, teetj В-третьих, при доставании из морозилки белый слой быстро тает. Хотя если, наоборот, сделать: низ - орехи, верх - белая нуга, то на тарелки ничего не останется

    Белый слой:
    2-3 ст.л. молока + фруктоза + сливки + чуть масла

    Шоко-ореховый слой:

    2-3 ст.л. молока + фруктоза + какао + 200 гр орехи + сливки + чуть масла
    Мари, вес - 48-50 кг, рост - 164 см, возраст - 24

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Фруктовый "Блонди" (белый "Брауни") (БУ)
    от mari_kyri в разделе Десерты I
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.08.2013, 22:23
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.01.2011, 16:42
  3. Статья: Бисквитный торт "Клубничное "полено"
    от Alexa_Alexa в разделе Десерты I
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.12.2010, 12:34
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.11.2010, 13:30
  5. Статья: "Маленькие пиццы" из цуккини (закуска из кабачков)
    от Штучка в разделе Блюда из овощей, яиц и тофу I
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.10.2009, 08:43

Метки этой темы

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •