Восточные единоборства
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Восточные единоборства

  1. #1
    Знаток Аватар для Вероника
    Регистрация
    27.09.2009
    Сообщений
    1,828
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Девочки привет.Возили дочу к знакомому хирургу.Сказал ушиб и очередной раз нам вставил клизму Сказал,что девочка красивая и надо научить ее защищать себя, а то будет получать,притом от девочек(однажды ей девочка нос разбила,тогда он нас предупреждалteetj и вот опять)
    Последний раз редактировалось Штучка; 27.12.2010 в 16:23.

    На Монти более трех лет. Похудела с 80 до 65. Накосячила до 75 сейчас вешу 72

  2. #2
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Вероника, слава богу, что в дочкой все в порядке!! Может, на боевые искусства ее отдать? Полезный вид спорта, там много чему научат, не только защищаться. Наташа Petitnat расскажет подробнее, если что у меня половин деткам преподавал много лет боевые искусства тоже можем подсказать, если нужно.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  3. #3

    По умолчанию

    Вероничка, как дочурка?! Я обалдела, когда прочитала! Повторюсь за Ирой, может действительно отдать ее на борьбу. Так же не пойдет, где это видано, чтоб девочки дрались
    Мари, вес - 48-50 кг, рост - 164 см, возраст - 24

  4. #4
    Опытный Аватар для Пума
    Регистрация
    22.05.2009
    Сообщений
    715
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Вероника, к сожалению, мир не так дружелюбен, как нам хотелось бы...
    Я в жизни сменила 4 школы, приобрела немалый опыт... Посоветовала бы айкидо, для девочки самое то - использование силы противника при нападении. Кстати, и психологическое айкидо не помешает (и нам, взрослым, тоже).
    Последний раз редактировалось Штучка; 27.12.2010 в 16:23.



    _____________________________________
    Оля.С Монти с 28.08.2008.

  5. #5

    По умолчанию

    А дочу точно нужно учить защищаться и про айкидо -правильно! одобрям! у меня сына четыре года ходит, чувствует себя намного уверенней. и девочек у нас пол группы ходят! а ещё более собранный стал и рассудительней!
    Последний раз редактировалось Штучка; 27.12.2010 в 16:24.


    наталья рост165, 38лет,дружу с монти с15.02.2010.
    я постройнела на 11 кг,"немного" нарастила и сейчас пока в новом весе

  6. #6
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Вероника, посоветовалась с половином, описала ситуацию и цели и дочку твою, насколько я сама знаю и о ней, комплекция, что требуется получить в итоге. Дочке 9 лет, да?

    Провел консультацию, я кратенько напишу.

    Восточные единобороства делятся по большому счету на две группы: защита и нападение.

    К первым, например, относятся: айкидо, дзю до, джиу-джитцу (хотя последнее примерно на границе между защитой и нападением).

    Ко второму: Каратэ, конфу, тай чи.

    Из всего вышеперечисленного (а видом разных намного больше) и в вашем случае в частности, он бы крайне настоятельно советовал бы дочке твоей идти на айкидо.

    Если очень простыми словами, айкидо учит очень простыми способами контролировать противника, а также полезным маленьким трюкам. Как он описал, допустим кто-то больно держит твою дочку, путем нажатия одной-двух болевых точек, противник будет валяться на полу, а остальные будут обходить стороной, недоумевая, что девочка вроде бы на видимости ничего противнику не сделала, а он валяется, что шутки с ней плохи и лучше к ней не лезть, если она знает такие приемчики.

    В айкидо учат прежде всего использовать вес противника + его контроль таким образом (см. выше) + законы земного притяжения.

    Потом он посоветовал, если девочке очень понравятся вообще восточные единоборства, то лет в 13-14 можно перейти на конфу. Ну, это в идеале.

    Примеры были даны такие, если она хочет посмотреть айкидо в действии, скачай или посмотри на youtube:

    1) Айкидо - Стивен Сигаль
    2) Конфу - Брюс Ли
    3) Каратэ (правда, определенный стиль) - Жан Клод Ван Дамм

    Половин сам много много лет учил детей разным восточным единоборствам, в том числе очень сложных подростков, ну, и сам занимался много (имеет черный пояс по айкидо, конфу определенный вид, коричневый пояс по джиу-джитцу и каратэ, еще кажется зеленый по дзю до, которое ему не понравилось совсем)

    Если что обращайся!! :mig:
    Последний раз редактировалось Штучка; 27.12.2010 в 20:14.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  7. #7
    Знаток Аватар для Вероника
    Регистрация
    27.09.2009
    Сообщений
    1,828
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Девочки большое всем спасибо.
    На счет айкидо согласна на все 100%.Мой племянник метис(русский-кореец) в школе,а особенно в лагере его сильно обижали.И сестра отдала на айкидо.9лет.После года занятий он снова поехал в тот же лагерь.И стал уважаемым человекомteetj обижать не обижал,но за себя смог постоять.Я тоже думала,дочку отдать на айкидо.Но у нас проблема-художественная школа.Часто она даже не может прийти после школы домой поесть.Муж забирает и сразу везет в художку,кушает в машине, приходит домой в 17.00 и делает уроки и спать.И так все дни кроме пятницы,субботы, воскресенья.В пятницу у нее английский остается только суббота(и то школа до обеда) и воскресенье.
    Ириш, доче уже 11 лет.Как все воспитатели и учителя говорят 100% девочка,не дерется,по деревьям не лазитteetj. Еще проблема,у нее проблема со зрением и внутричерепное давление. Ей скорей всего занятия такие противопоказаны.Но все равно узнаю есть или нет,кто ведет и по каким дням.

  8. #8
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Вероника, передаю опять слова половина.

    Айкидо при внутричерепном давлении точно нельзя!! Там много возьни и перекатов всяких на полу через голову и тпт, то есть дочке еще хуже может стать и голова будет кружиться.

    При параметрах твоей дочки тогда он реккомендовал бы для нее однозначно тай чи.

    Там нет физического контакта (твой дочке с ее проблемами именно он и опасен, так как, например, можно было пореккомендовать конфу, но там тренироваться она будет с другими детьми, и вероятность опять перевернуто полететь на мат не лучшая перспектива с внутричерепным давлением).

    В тай чи много приемов и защиты она научится на уровне инстинктов делать, это идет там красной нитью (пример инстинкта, резкий отрыв при прикасании руки кипятка, вот так и там). Плюс там нет возьни на полу.

    Вообще половин говорит, там нужно очень много терпения (чего у него самого никогда не было, поэтому он заниматься тай чи сам не мог) и это самый элегантный и красивый вид восточных единоборств. Но надо запастить терпением и временем, так как все оооочень медленно (и красиво) делается, он сравнивает тай чи с танцем.

    Говорит, иногда видишь людей в парке, занимающихся тай чи (у нас тут в парках много чем занимаются), такое впечатление, что они какой-то танец медленный разучивают и замедленные движения из танца, а на самом деле потом все тонкие и мелкие движения буешь делать на уровне инстинктов и на автомате при защите.

    Плюс как маму тебя очень просит, если все же решишься отдавать дочь на восточные единоборства никому не говорить об этом и ей никому не говорить, так как почему-то всегда находятся желающие проверить.
    Последний раз редактировалось Штучка; 27.12.2010 в 17:28.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  9. #9
    Знаток Аватар для Вероника
    Регистрация
    27.09.2009
    Сообщений
    1,828
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Спасибо большое!!! тай чи. точно у нас нет.А жаль.Это так красиво.
    Я хочу поговорить с врачами.Может проверят ее и разрешат.У нее пошел переходный возраст и стал расти хрусталик,налаживаться здоровье.Очень хочется айкидо.

  10. #10
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Вероника, если хочешь, напиши все виды, какие доступны у вас, подумаем (желательно, если будешь знать с нзванием подтипа восточного единоборства, так как они тоже достаточно отличаются в самом виде, допустим бывает несколько видов конфу или несколько видов разных айкидо и тпт и это имеет значение, чему больше внимания уделяется и разные техники)

    Но с внутричерепным давлением (не знаю, конечно, насколько сильно) айкидо очень и очень нежелательно именно из-за техник и множества "возьни" на полу и всякие постоянные перевороты там через голову.

    Вторым выбором после тай чи половин советует в вашем случае конфу, но про тренировки с упражнениями с другими детьми и физическим контактом я уже писала в предыдущем сообщении, почему это может быть опасно. Именно когда они будут друг на друге тренироваться.

    В общем спрашивай, если что, буду рада помочь :mig: вдруг решитесь на что-то

    Забыла сказать, половин говорит, что если очень нужно, тай чи можно и самой заниматься и выполнять упражнения дома, этот один из немногих опять-таки единоборств, где не настолько обязательно быть в группе.
    Последний раз редактировалось Штучка; 27.12.2010 в 20:29.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •