Яблочные сладкие булочки-улитки с джемом (БУ) - Страница 2
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: Яблочные сладкие булочки-улитки с джемом (БУ)

  1. #11

    По умолчанию

    Юльча,а скажи мне, милый ребенок, у тебя тесто какое было, тугое? у тебя больше чем 2 чашки муки ушло? мне наверное надо заканчивать с такого рода выпечкой - перевод продуктов, нервов и главное - ожидания прекрасного!
    на вид получились ничего так( делала 1/2 я бабрикосовым джемом и вторую с пьяной вишней), даже местами красивенькие,, но тесто мне не очень понравилось, какое-то сыроватое - наверное от яблок,, вы сок отжимали от тертых яблок? - опять же повторюсь, наверное ожидала большего,,может я в духовке не додержала?я надеюсь, что муж поможет съесть,,а может потом сухариков в духовке сделаю - такие типа бискоти с пьяной вишней
    Последний раз редактировалось Матрёшка; 17.03.2012 в 23:41.
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  2. #12
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Матреш, а я не знала, какое тесто должно быть - поэтому положила ровно 2 чашки муки, и все остальное по рецепту... Творог я брала жидкий, пастообразный. Яблоки - Гренни Смит, на крупной терке, сок не отжимала. И тесто довольно тугое было, с кусочками яблок, но потом они так хорошо поднялись.
    Я их немного пересушила в духовке, но побрызгала горячие из пульверизатора водой и они вроде ничего такие стали.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  3. #13
    Новичок Аватар для Pickle
    Регистрация
    04.02.2012
    Адрес
    Canada
    Сообщений
    190
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Спасибо, такие булочки замечательные получились, мммммм....
    Матрешка, у меня на этапе раскатывания-сворачивания-нарезания теста тоже возникли сомнения, получатся вообще или нет, т.к. тесто тяжелое, с трудом получался рулетик, да и к столу немного прилипало, несмотря на посыпанную муку (но я ножичком поддевала). В итоге получились воздушные, вкусные булочки. А джем утилизировала в них Тропические фрукты Schneekoppe, так просто мне этот джем не оч. понравился, а в булочках был самое оно!

  4. #14

    По умолчанию

    Хотела пропеть оду этим булочкам и забылась, так вот.. исполняю свой долг перед монтисообщество.

    Напекла я этих булочек, чтоб взять с собой на завтраки, пока буду гостить у мамы. Пекла я их много, с расчетом на себя любимую, ну и угоститься остальным. Но самым главным поедателем был мой 9-тимесячный племянник Он у нас любитель хлеба. Один раз мама дала ему на пробу кусочек, так всю последующую неделю он утром просился на кухню.. к завтраку с булочками. Я о4 рада. Спасибо большое Ире!
    Мари, вес - 48-50 кг, рост - 164 см, возраст - 24

  5. #15
    Новичок Аватар для Aleksa
    Регистрация
    18.03.2012
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    83
    Записей в дневнике
    59

    По умолчанию

    А у меня что- то с пропорциями опять...муки показалось слишком мало, добавила еще, потом еще и ЕЩЕ!!! Да, еще зря, наверное, яблоки пересолила в комбайне мелко в пюре почти... В общем тесто так и не вышло сильно крутым, но в рулет свернулось нормально, но вот какие- то они у меня получилось не очень - хотела уже отказаться от десертов на время чтобы вес начал уходить, но как видно, не судьба Придется опять попробовать испечь, так как отзывы хорошие!


    Начинала с 67 кг в 2012 году, дошла даже до 61 кг, но немного набрала при нарушениях, буду стройной и красивой с МОНТИ!!!

  6. #16
    Знаток Аватар для Babayka
    Регистрация
    15.03.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,385
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    Очень долго ждала пока смогу их приготовить.
    Делала все строго по рецепту, но в конце пришлось добавлять муки ( я делала с ржаной) т.к. ну совсем липкое.
    На вид симпатяжки, пекутся уже час, сверху очень сильно пропеклось внутри cырые.
    Может большего от них ожидала.....обычно всегда все получалось.
    Поставила допекать еще посмотрим, что получится.
    В пути к себе стройной

  7. #17
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Лично у меня вообще почти никакая выпечка из ржаной муки не получается съедобной. Все очень жесткое и невкусное, но я из нее и не пеку. Но снимаю шляпу, у кого с ней выходит выпечка.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  8. #18
    Знаток Аватар для Babayka
    Регистрация
    15.03.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,385
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    Разрезала их напополам и запекла как сухарики. С джемом пойдет.

    Объясните мне колхознику плиз. Ц/з мука, это обычная белая пшеничная но грубого помола да?
    В пути к себе стройной

  9. #19

    По умолчанию

    нет, ты у нас мадама городская, потому что колхозники это знают!
    цз мука - это та, в которой оболочка зерна тоже в муке присутствует,,правда такая мука бывает разной - грубого помола ( это когда и оболочка и сердцевина не отделяются друг от друга),,а мелкого - это когда отделяется , мелится мелко и потом соединяется опять по только им известным пропорциям!
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  10. #20
    Знаток Аватар для Babayka
    Регистрация
    15.03.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,385
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    Спасибо Матреш, буду знать. Попробую еще с такой попозже сделать.
    В пути к себе стройной

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Воздушные булочки для бутербродов (БЛ)
    от Штучка в разделе Пекарня I
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 25.10.2022, 19:03
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.03.2010, 08:42

Метки этой темы

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •