Электронные книги
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Электронные книги

  1. #1
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию Электронные книги

    Всерьез задумалась о приобритении электронной книги. Трачу кучу денег на бумажные книги, а их уже негде "складировать". Понятно, что новинки все-таки буду покупать, но есть часть классики и не только, которую можно просто уже скачать и читать. Плюс много электронных книг на иностранных языках. Часть электронных книг уже оснащены встроенными словарями.
    Я, проведя некоторый анализ (поспрошав у друзей-родственников) решила остановится на PocketBooke. Теперь подбираю модель
    Есть ли у кого-нибудь опыт использования и советы, на что надо обратить внимание?
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  2. #2

    По умолчанию

    Аня, я тоже подумаваю на эту тему. Привез ребенка на ин.яз. или на тренировку, и сидишь час а то и больше, скучаешь. Электронная книга как раз была бы к месту. Тоже с нетерпением жду отзывы тех у кого такая вещь есть.

  3. #3
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Ооо, классная вещь! Огромной популярностью пользуются! Я только могу сказать, что штука это классная, но опытом не поделюсь : я в качестве читалки смартфон использую уже давно, зато читаю везде и всюду!
    В общем, голосую за электронные книги!
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  4. #4
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    В общем, купила я себе электронную книгу. Хотя собиралась купить Pocketbook, после консультаций остановила выбор на Sony, хотя и понимала, что часть денег - это плата за бренд (тем более, что официально, sony на российский рынок не поставляется, а перепрошивают ее продавцы, они же и выдают собственную гарантию, что в корне отличается от ситуации с Pocket-ом). Выбор собственно был между той моделью, которую я купила и Pocketbookовской 602, в которой гораздо серьезная комплектация и цена поприятнее. Однако, почитав отзывы, поняла, что пока в ней очень глючное программное обеспечение, ну и качество экрана (технология электронных чернил) у sony-ки лучше.
    Из однодневного использования:
    очень легкая и не занимет много места (минус - небольшой размер экрана, хотя все-таки не кроха)
    удобная новигация (интуитивно понятная)
    можно вносить заметки, пользоваться предустановленными словарями
    В общем, я довольна :mig:
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  5. #5
    Увлеченный Аватар для Tashka
    Регистрация
    01.01.2010
    Адрес
    London
    Сообщений
    231

    По умолчанию

    Девчонки,

    Я купила ебук Sony полтора года назад. Причины были следующие: 1) частые переезды, в том числе из одной страны в другую - перевозить книги было не реально (тяжело) и многие утрерялись. 2) при жизни заграницей сложно купить книги на своем языке. Эта проблема мгновенно разрешается с ебуком - все, что пожелаешь, можно скачать. 3) книги довольно дорого стоят, скачать их можно бесплатно (т.е. покупка ебука это инвестиция!).

    Уже прошло полтора года, а я каждый раз (каждый день!) радуюсь, что купила эту книжку! Она у меня всегда с собой и я в любой момент могу почитать то, что хочется или нужно - по настроению или необходимости (например, какой-то файл по работе - не нужно сидеть в офисе - скачал, прыгнул в метро и читай!). Я часто скачиваю книжки, который мы тут обсуждаем, например, Том Венуто у меня в ней есть уже с закладками, которые я делаю по ходу

    Волшебный Сайт!

    здесь сайт для переброски книг в формат ПДФ

    Этот сайт - настоящая кладезь книг! Он сохранят все книги, которые кто-либо когда-либо перебрасывал поэтому прежде чем искать в другом месте, я всегда прежде всего иду в его библиотеку и забиваю в поиск нужное название. В 99,9 % случаев книга уже там есть и дальше искать не надо! Оставшийся % нахожу в торренте :-)

    В общем, я очень довольна ебуком! Читать легко, глаза совсем не устают, вся библиотека всегда с собой! Также на нем можно слушать музыку и аудиокниги, хотя еще не такая продвинутая

    Надеюсь, котму-то эта инфа окажется полезной

    С наступающим!!!
    Последний раз редактировалось Tashka; 31.12.2010 в 07:50.
    Join me in the Phentermine support group!


  6. #6
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    Ну вот и я созрела для рецензии по своей книжке. Тоже Sony. Оценила в поездке. Это просто кайф какой-то. Обычно возила с собой книги и их опять-таки за неделю прочитывала и маилась, что бы еще почитать. А тут просто никаких проблем. Заряд неделю держит!!! И это очень удобно, т.к. я даже зарядку с собой не брала.
    Удобно было пользоваться "залитыми" в книгу словарями. Когда надо было что-то найти, вспомнить, сказать.
    Понравилась фунция заметок. Я пока путешествовала кое-что себе "забивала", этакие "путевые заметки".
    Из технических характеристик (при том, что не пользовалась другими книгами), могу сказать, что листание не создает сильных проблем для глаз, и от экрана глаза тоже не устают.
    Вообще считаю, что это мой лучший подарок на НГ!!!
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  7. #7
    Модератор Аватар для F-ort
    Регистрация
    05.07.2009
    Сообщений
    1,915
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Не выдержала моя душа (до этой темы на форуме я вообще не понимала ебука, считала, что все блажь). И заказала я его себе в подарок на день варенья... пришла мне книга спустя много времени после оного, но хоть к 8 марту и то радость (ну да, наша почта самая почтатая почта в мире , почти 2 месяца посылка с амазона ползла, дольше всего она ползла у нас в городе до местного почтового отделения).
    В общем, отчитываюсь. У меня AmazonKindle Сразу скажу, что выбирала я не сама, заблудившись в отзывах, доверила выбор человеку опытному. Выбор пал именно на эту модель по причине того, что производство не Китай (известно, что в Россию везут совсем не тот Китай, нежели в цивилизованные страны), экран идеальной матовости, не бликует, глаза не устают.
    Пока мне неудобно, что экран не сенсорный, по привычке пальцы сами тычут не в кнопки, а в экран И не могу я интуитивно тыкать, все куда-то меня не туда заносит... Но, думаю, привыкну. Читать в полутьме кстати гораздо удобнее, чем обычную книгу, мне это очень понравилось.
    А уж как экономно иметь именно электронную книгу (тем более в России ). И экономия на покупке, и места вообще не занимает. Супер!

    У меня как раз к НГ образовался список книг, срочных к прочтению, так вот их стоимость в бумажном варианте в 2 раза превысила стоимость эл.книги... так что вот.
    Последний раз редактировалось F-ort; 06.03.2011 в 23:48.
    Мой дневник питания
    На Монти с сентября 2009 -24кг за 1,5года...

  8. #8

    По умолчанию

    У меня тоже есть электронная книжка, хорошая, с имитацией бумаги, жаль только не пользуюсь ей.

  9. #9
    Знаток
    Регистрация
    25.01.2010
    Сообщений
    1,104
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    У меня телефон с функцией электронных книг. Только я больше люблю по нем аудиокниги слушать - засыпаю под них хорошо

  10. #10
    Увлеченный Аватар для Линн
    Регистрация
    03.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    335

    По умолчанию

    Без соньки - никуда! Раньше приходилось таскать несколько томов учебников+лекции+книги против скуки.. сумки иногда попросту не выдерживали. Сейчас все это помещается в плоской металлической дощечке.
    Занесла ее в список самых удачных (а главное полезных) покупок!
    С 52 - до 37 кг при росте 155. Держу вес на второй фазе.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Книги
    от Alexa_Alexa в разделе Культурная программа
    Ответов: 240
    Последнее сообщение: 10.10.2021, 21:20
  2. Книги о Методе Монтиньяка
    от Asstilba в разделе Основы метода
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 23.01.2011, 00:34

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •