Статья: Пикантный сыр к вину
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Статья: Пикантный сыр к вину

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию Пикантный сыр к вину (БЛ)

    Пикантный сыр к вину (БЛ)

    В преддверии грядущих праздник душа требует творческого подхода к оформлению праздничного стола. Я о4 люблю и уважаю дорогие сорта сыра, но мне это не всегда по карману. А этот рецепт о4 удобен и легок в приготовлении. Можно использовать любые сухофрукты и орехи по вашему вкусу и желанию. А так же можно добавить кунжут, любую приправку для остроты на ваше усмотрение.

    Ингредиенты:

    300 гр. "плавящегося" сыра (голландский, российский, пешехонский и прочее, но не плавленный)
    50 гр. вяленой вишни
    50 гр. кураги
    50 гр. грецких орехов
    50 гр. миндаля

    Приготовление:

    1. Сыр расплавить в микроволновой печи(только не переусердствуйте). На режиме разогрева ~ 1,5-2 минуты, но вы смотрите сами. Или другой вариант:положить кусок сыра в рукав для запекания и опустить в горячую воду на 15 минут.
    2. Выложить мягкий сыр на пищевую пленку(не бойтесь не расплавиться), слегка его раскатать.
    3. На сыр равномерно разложить сухофрукты и орехи, скатать в тонкий рулет. Слегка примять,чтобы слои схватились.
    4. Завернуть в пищевую пленку,потом в фольгу и поставить в холодильник, хотя бы на пару часов, а еще лучше на ночь.

    Приятного аппетита!
    Мари, вес - 48-50 кг, рост - 164 см, возраст - 24

  2. #2

    По умолчанию

    Сама рецепт еще не опробовала, буду готовить перед НГ. Фото потом предоставлю.
    Мари, вес - 48-50 кг, рост - 164 см, возраст - 24

  3. #3
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Какой прикольный рецепт! Опять же, напомнил мне студенческие годы - моя подруга научила так есть самый простецкий сыр: кладешь в тарелочку, заливешь на минуточку кипяточком и он такой вкусно-расплавленный
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  4. #4

    По умолчанию

    Давай рецептик уже сфоткай - я страсть как люблю такие сыры с орешками и сухофруктами!
    Юльча, а я любила сыр макать в горячий чай и потом жувать этот подтекающий сыр и чаем записать,,вот где свинячий восторг был!
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  5. #5

    По умолчанию

    со слепу почитала не тот сыр - купила плавленный,, ну не выбрасывать же - одним словом наваяла улучшенного сыру с ражными слоями - мак, сушен барбарис и абрикосы, кокос, шоко, фисташки - все слоями,,вот что получилось,,истессно ужин плавно перешел в подравнивание кусочка - доравнялась до нехочу,, тошнит от сыру
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  6. #6

    По умолчанию

    Жаль, что не получился Эт я сама написала плавящийся сыр, вот ты и подумала, что плавленный
    Я не могу свое фото выложить, интернет медленный и не все странички открывает
    Мари, вес - 48-50 кг, рост - 164 см, возраст - 24

Похожие темы

  1. Перец пикантный (БЛ)
    от Sasha M. в разделе Заготовки I
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.09.2010, 06:03

Метки этой темы

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •