Статья: Куриный террин с творогом - Страница 2
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: Статья: Куриный террин с творогом

  1. #11
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Мусенька
    Если не уверена в проуенте жира. всегда можно такой рецепт сделать для БЛ :mig:

    Про заморозку не скажу, так как не знаю, как желатин себя ведет в морозилке. Если кто пробовал - поделитесь

    Хотя это блюдо настолько просто и быстро делать и оно выходит такое вкусное, что у меня дома оно долго никогда не задерживается.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  2. #12
    Новичок Аватар для shinel
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    61
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Не знала, куда девать остатки феты (покупаю обычно полукилограммовую пачку и не успеваю съесть - прокисает), и на свой страх и риск использовала в этом рецепте - получилось отменно вкусно! супер-рецепт!
    А можно узнать, какая страна происхождения такого явления, как террин?

    И еще, извините, если оффтоп, насчет куриной грудки. Не нашла обезжиренную, купила с содержанием жира 2,5 %. Если ее отварить, можно будет потом использовать в БУ или нет? Как думаете?

  3. #13
    Эксперт Аватар для Petitenat
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    France / Paris
    Сообщений
    2,075
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Французское слово, означает форму «кирпичиком», слегка расширяющимся к верху (но бывает и круглой), сделанную из обожженной глины (корень terre – земля). Теперь такие формы и керамические делают.
    С 6 июля 2013 у меня два любимых мужчины

  4. #14
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    shinel
    Вообще мы едим продукты с жирностью до 1,5-2% в БУ, так что тут каждый решает сам. есть ему или не есть такую грудку в БУ. Я бы лично ела бы, особенно если творог использовать 0% в этот террин.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  5. #15
    Новичок Аватар для shinel
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    61
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Petitenat, спасибо за вклад в мое культурное развитие
    Штучка Я, наверно, тоже решусь. Мне кажется, во время варки в бульон часть жира уходит, так что в итоге должно получиться самое оно )

  6. #16
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Приготовила террин, довольно неплохо, вот только он немного горчит. Вот я думаю это скорее всего хмели-сунели дали горечь
    Девочки, а какие сюда хорошо подойдут специи, что бы подчеркнуть куриный вкус. Я варила куру с лаврушкой, черным перцем, луком и чесноком. В террин добавила чеснок, копченой паприки и хмели. А что бы еще вместо хмели?
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  7. #17
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Девушки, а мне чего-то перемкнуло и я положила в 2 раза меньше желатина, ну и есесенно в этот раз намного меньше хмели-сунели.... какой получился вкусненный паштет! :goodby: Не могу передать! Все заморские и в подметки не годятся! Я главное его можно делать и поедать в БУ! Вообщем получилось блюдо, рецепт коего я искала еще до монти!
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  8. #18
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    В поисках чего-то холодного добралась до этого рецепта. Мне очень понравилось. Во-первых, это не занимает много времени. Во-вторых, в жаркий день очень легкое блюдо. Я, правда, переборщила слегка с чесноком, но я люблю поострее. Так что и хмели-сунели у меня ушло много. На будущее... буду увеличивать порцию в 2 раза. Рекомендую
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Оладушки с творогом и яблоками в духовке(БУ)
    от Штучка в разделе Десерты I
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 09.08.2015, 22:01
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 04.08.2012, 12:59
  3. Террин из лосося и судака (БЛ)
    от eyou в разделе Рыба и морепродукты I
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 10:58

Метки этой темы

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •