Кинофильмы - Страница 54
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 54 из 104 ПерваяПервая ... 4444546474849505152535455565758596061626364 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 531 по 540 из 1031

Тема: Кинофильмы

  1. #531
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Petitenat, нет не видела, но уже хочу посмотреть . Но из того, что уже написали несколько боязно за судьбу других инвалидов, ведь урок из "сказки про золушку" каждый свой выносит . Посмотрю, отпишусь.
    Просто до сих пор под впечатлением от Камерон Диас (которую очень люблю) в "Очень плохой училке" - пример так себе для подражания, а ведь смотрит как раз молодежь .
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  2. #532
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Alice, ой, тебе не понравился фильм "Очень плохая училка"? А я эту комедию раза три смотрела - очень понравилась.
    Кстати, в России этот фильм идет с ограничениями по возрасту до 18 лет, то есть, как пример для подражания он не рассматривается, он , явно, для взрослых.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  3. #533
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Алекса, мне Камерон Диас нравиться , я ее, пожалуй, где угодно люблю смотреть. Но вот здесь грубовато мне показалось, мне даже понравилось, но вот рекомендовать этот фильм не могу к просмотру, к тому же людей в возрасте от 18 до 25 морально устойчивыми не считаю . Потому что урок из того фильма можно абсолютно разный вынести... а на поверхности урок - можно быть и плохим, но все равно симпатичным . Впрочем, такой урок в очень многих фильмах...
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  4. #534
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    Сходила сегодня на "Королевство полной луны" (Moonrise Kingdom). Реж. Уэс Андерсон. Вообще в фильме звезда на звезде. При моей любви к Брюсу Уиллису, Эдварду Нортону и Биллу Мюррею даже не стоял вопрос идти ли нет. Фильм производит очень странное впечатление. С одной стороны поразительной красоты картинка. Снято просто волшебником. Ради одного этого можно сходить. Сюжет, не скажу, что банальный, но в общем и целом... не сразу понимаешь, зачем ты пошел на этот фильм . Из лагеря бойскаутов убегает мальчик. Одновременно из вполне себе пристойного дома юриста убегает девочка. Оказалось, что они убежали вместе. И у мальчика и у девочки не все так просто в жизни. Но это их первая любовь. И это стОит того, чтобы убежать. Мальчишку не любят в отряде бой-скаутов, девчонка не очень ладит с родителями. Но их самоотверженная попытка быть вместе приводит к изменению в отношениях к ним и бой-скаутов и родителей.
    Здесь есть юмор, есть действие... и еще есть большая надежда, что мир и люди могут меняться в лучшую сторону. Я вышла из кинотеатра с "бродящей улыбкой")
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  5. #535
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Посмотрела "1+1"/ Intouchables
    Наконец-то!
    Мне он очень понравился - и я , пожалуй, повторю Хитрость - потрясающий фильм!
    Честно говоря, мне показалось не важным из какой среды Дрисс и из какой среды Филипп... Главное - это сам процесс взаимного обогащения, в который были вовлечены герои. Они оба спасли друг друга.
    Конечно, история похожа на сказку - такие отношения, как и настоящая любовь, настоящая дружба - это огромная редкость. Тем более потрясающе, что фильм основан на реальных событиях - бывает и так!
    В общем, тем , кто еще не видел, очень советую это кино: жизнеутверждающая картина!
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  6. #536
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    Наконец-то посмотрела фильм "Учитель на замену" (Detachment реж.Тони Кей) В Москве он шел в ограниченном показе, так что смотрела уже он-лайн. Фильм сложный. Требует эмоциональных затрат.
    История из жизни обычной школы в неочень хорошем районе. Сложные дети, уже уставшие бороться учителя. Главный герой фильма Генри Бартс (Эдриан Броуди) - учитель на замену. Он нигде по долгу не задерживается. Они приходит, работает, пока не находят постоянного учителя. И он старается ни к кому не привязываться, не создавать личных связей. Он как перекати поле. И вдруг оказывается, что именно он может понять бунтующих и протестующих детей, которые пытаются быть взрослыми, копируя самое плохое, что можно найти.
    Весьма показательным оказывается эпизод с родительской ночью. Когда в школу не пришел ни один (!) родитель. Т.е. совершенно очевидно, что всем взрослым абсолютно неинтересны (мягко говоря) их дети. И вот во всем этом безразличие оказывается, что именно Генри не все равно, что происходит с детьми, с которыми его сталкивает жизнь.
    "- Вы меня видите? - да, я вас вижу! - Спасибо"....
    Вообще, у нас как обычно, перевели название фильма некорректно. Потому что в оригинале его надо было бы перевести как - Отчуждение. И это было бы точно!
    Кстати, мне этот фильм порекомендовал мой племянник, которому сейчас 14 лет. Для него это фильм знаковый. Посмотрите!
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  7. #537
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    "Ищу друга на конец света"/Seeking a Friend for the End of the World, 2012
    В ролях: Кира Найтли, Стив Карелл
    Стив Карелл у меня, почему-то, ассоциируется с комедиями Но здесь он , скорее, в мелодраматическом сюжете.
    История такая: Земля через две недели столкнется с астероидом - катастрофа неизбежна. Каждый пытается как-то по-своему провести последние дни жизни.
    От героя (Карелл) сбежала жена и он остался один, хотя всегда боялся умереть в одиночестве...А его соседка по дому (Кира Найтли) - поругалась с очередным бойфрендом и опоздала на последний самолет , что бы попасть к семье. Вроде как они оба у разбитого корыта - но помогают друг другу снова обрести счастье.
    Фильм неожиданный...интересно, как создатели картины , без истерии и без лишнего цинизма, показывают , как люди встречают угрозу всеобщей гибели.
    Коронный диалог фильма: "Но у нас так мало времени!" - "Времени всегда слишком мало". У каждого человека есть его персональный "конец света" - поэтому жить надо здесь и сейчас.
    В общем-то, простая истина - и в этом фильме она как-то хорошо показана.
    Советую для просмотра на досуге - это очень необычный "фильм-катастрофа" без спецэффектов и катастрофы, как таковой.
    Последний раз редактировалось Strekoza; 13.02.2013 в 16:06.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  8. #538
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Эволюция Борна/The Bourne Legacy,2012
    в ролях: Джереми Реннер, Рейчел Вайс
    Экшн об истории еще одного агента, подобного Борну.
    Рассказывать особо нечего: после того, как Борн изрядно нашкодил, программу по созданию идеальных агентов решили прикрыть, а агентов уничтожить.
    Главному герою - в исполнении Джереми Реннера - чудом удается спастись. А союзником его в бегстве от судьбы-злодейки становится одна из исследователей программы - симпатичная докторша, которую, кстати, играет Рейчел Вайс , недавно ставшая женой "агента 007" Дэниэла Крейга.
    Сюжет фильма простой, но погони и драки выдержаны в лучших традициях: действие очень динамичное. Необычно, что главный герой - спец-агент супермен - не молчаливый и спокойный, как подобает подобным чувакам, а крайне говорливый и общительный перец.
    Думаю, любителям жанра фильм должен понравиться.

    PS Рейчел Вайс красотка - ей никак не дашь 42 года!
    =================

    Чего ждать, когда ждешь ребенка?/What to Expect When You're Expecting
    В ролях: Камерон Диас, Дженнифер Лопес, Крис Рок
    Фильм рассказывает о пяти (?) парах людей, ожидающих прибавления в семействе. Истории параллельные и почти не пересекаются. Ситуации тоже разные: кто-то "залетел" от случайного секса, кто-то ждет очереди на усыновление....
    ...Углядев в составе актеров Камерон Диас, я решила , что это должно быть что-то вроде "Дрянной училки". Но нет, тут юмор , явно не дотягивает.
    Конечно, ситуации с беременностью, различные физиологические и моральные сложности показаны достаточно правдиво, но фильму не хватает качественного юмора в текстах, нет изюминки.
    Я "гундю", потому что мне мечталось о комедии - а напоролась на довольно серьезные вещи. Фильм неплохой, несмотря ни на что
    Последний раз редактировалось Strekoza; 13.02.2013 в 16:06.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  9. #539
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Шеф / Comme un chef (2012)
    В ролях:Жан Рено, Микаэль Юн, Рафаэль Агоге
    Молодой начинающий повар пытается изменить жизненный устой и предпочтения уже известного «звёздного» шеф-повара, и это упрямство и упорство делает из молодого человека настоящего короля кухни!
    От себя: девочки ну невозможно оторваться! Такая легкая, веселая, жизнерадостная комедия... ну одним словом французы!
    Последний раз редактировалось Strekoza; 13.02.2013 в 16:06.
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  10. #540
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    А мне "Шеф" показался слабоватым фильмом. Шутки произвели впечатление каких-то вымученных, наудманных. Я даже про себя решила, что Жан Рено становится всё более неразборчивым в ролях.

    И, вообще, французские комедии последнего десятилетия -двух не радуют совсем. Не сравнить с юмором времен комедий с Пьером Ришаром.

    Но, может, я придираюсь, просто. В общем-то, что бы фильм понравился - это не только он сам должен быть классным, еще и свой настрой как-то должен совпасть с задумкой авторов.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

Страница 54 из 104 ПерваяПервая ... 4444546474849505152535455565758596061626364 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •