Кинофильмы - Страница 52
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 52 из 104 ПерваяПервая ... 2424344454647484950515253545556575859606162102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 520 из 1031

Тема: Кинофильмы

  1. #511
    Знаток Аватар для Natalia9
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,168
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Tyulen, спасибо за отзыв! В школьные годы это произведение Ги Де Мопассана прошло случайно мимо меня, поэтому читала его впервые совсем недавно. Интересно будет посмотреть экранизацию...
    77,9 --------------------62

  2. #512
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    "Голодные игры"/The Hunger games, 2012

    Решили сводить деток нашего семейства многочисленного на этот фильм.
    Побаивались, что будет много сцен насилия, но создатели фильма, слава Богу, сделали акцент на зарисовках футуристичного общества, а не на самих "играх".
    К тому же, во всех драках сами убийства не показывают, всё очень аккуратно подаётся, без натуральности.
    Так что к нашему облегчению фильм вполне подошел детям и нам было интересно посмотреть. Сюжет интересный, смотрится на одном дыхании. Думаю, тем, кто прочел книги будет небезынтересно глянуть

    PS Актрису. исполняющую главную роль сразу раскритиковали за "широкую кость" - а по мне, так она , просто, нормальный человек, а не анорексик. Она, кстати, так и заявила, что публика нелогична: сначала обвиняют всех в излишней худобе и говорят, как это "нездорОво" и пропагандирует анорексию у девушек, а теперь вдруг все на неё накинулись с её нормальным телом.
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 11.04.2012 в 13:42.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  3. #513
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    "В краю крови и мёда"/In the land of blood and honey, 2012
    Автор сценария и режиссер Анджелина Джоли

    Честно скажу - этот фильм я посмотрела только благодаря интересу к персоне Джоли, потому что военная тематика не моё.
    Фильм Анджелина сняла хороший: сценарий совсем не похож на голливудский, всё очень правдоподобно, почти документально.
    Но и не развлекательно абсолютно - Джоли хотела привлечь внимание к боснийской войне и это ей удалось.
    Картину обвиняют в однобокости и слишком субъективном взгляде на события той войны. Якобы, фильм оправдывает боснийцев, а сербы показаны единственными злодеями. Не знаю, мне так не показалось..Просто, в фильме именно сербы оказались в фокусе, но и о злодействах со стороны боснийцев не замалчиваются - о них рассказывают сербы. И потом, наверное, любому нормальному человеку понятно, что в любой войне со всех воюющих сторон найдутся "недочеловеки".
    А ,вообще, я бы этот фильм не советовала смотреть впечатлительным натурам - очень неприятно возвращаться к мысли о том, насколько люди жестоки и насколько большинство может быть уродливым.
    У меня фильм вызвал приступ мизантропии.
    ......Видимо надо посмотреть что-то более легкомысленное, что бы отвлечься.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  4. #514
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Начинала вот с этого мультика, а потом подсела и даже подписалась. Очень интересный синтез реальных съемок и анимации. А для познавательных целей - вообще клад. Все насекомые представлены со своими настоящими повадками, привычками.
    Тонкий юмор и очень красочные мультфильмы. Рекомендую не только детям)))



    Отвоевываю достигнутые результаты

  5. #515
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Я тоже эти мультики люблю !!! Они прям философские
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  6. #516
    Знаток Аватар для xeniya
    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,437
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    С превиликим удовольствием, посмотрела пару дней назад Мрачные тени
    Мое чувство юморо поняло все шутки, с удовольствием поймала себя на мысли, что давно не смотрела фильм ро настоящие семейные ценности, вот тут как раз про это, слегка утрированно. Фильм на мой взгляд при этом при всем снят очень классически, это ему только в плюс. единственное но, немного смазан конец, но в целом ставлю фильму 5+.
    Нас теперь трое, родила!))
    Со мной на ТЫ

  7. #517
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Ой, а мы тоже "Мрачные тени" недавно смотрели, но он совсем не понравился.
    Герои показались какими-то вульгарными, юмор плоским. Вышли из кинотеатра с неприятным ощущением.
    Концовка, как нам показалось с половином, позаимствована из фильма "Смерть ей к лицу".

    Так что, что б окончательно всех запутать, ставлю фильму "минус 5 баллов" Вот так вот с отзывами-то: сколько людей, столько мнений.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  8. #518
    Увлеченный Аватар для natasha
    Регистрация
    18.05.2009
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    278

    По умолчанию

    Любителям "Люди в черном" рекомендую сходить на третью часть - прекрасное настроение после просмотра гарантировано. Единственное, что мне показалось - все спецэффекты, из-за которых стоило бы смотреть фильм в 3Д, закончились в первой половине фильма.
    Уилл Смит и Томми Ли Джонс как всегда на высоте. Не запомнила имени актёра, игравшего молодого Кея, но он просто поразительно смог передать характер Томми Ли Джонса, да и по внешности они невероятно похожи. Нет ощущения что Кея играют разные люди — просто персонаж то стареет, то молодеет, идеальный кастинг.
    На монти с 19.01.2009г. попытка №2

  9. #519
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Ооо, мне "Люди в черном 3" тоже очень понравились! (в пятницу на него ходила)
    Прямо, фильм в лучших традициях первых двух картин. Посмеялись от души, классно провели время с половином.

    И я тоже думаю, что в 3D это кино смотреть не обязательно - мы именно на 3D пошли, но спецэффектов для 3D не хватает, так что можно не мучиться с очками, они только мешаются.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  10. #520
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    "Прометей"/Prometheus, 2012
    Режиссер Ридли Скотт
    В ролях Шарлиз Терон, Нуми Рапас (известна по шведской трилогии "Миллениум" - она играет там Лисбет Саландер)

    Ожидала эту картину по нескольким причинам:
    -во-первых, Ридли Скотт;
    - во-вторых, фильм заявлен как непрямой, но. все же, приквел к культовому фильму "Чужой" - и команда для создания собралась та же;
    - в-третьих , Шарлиз Терон

    Впечатление картина оставила не самое лучшее. Идея космических создателей человечества сама по себе не нова...но она слишком сложна для кино. Мне показалось, что , начав за здравие, авторы сценария к концу фильма сдулись - и , просто, не знали, что делать, с философской махиной, которую они попытались поднять. В итоге, концовка кажется нелепой, как и множество деталей в фильме, которые усиливают вот это впечатление нелепости.

    Хороша в этом фильме только Шарлиз - как всегда красивая и загадочно улыбающаяся....

    PS Сейчас прочитала, что при создании фильма Ридли Скотт вдохновлялся документальными работами Эриха фон Дэникена о пребывании инопланетян на Земле... я думаю, эти фильмы многие из нас помнят - их показывали в СССР.
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 05.06.2012 в 20:38.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

Страница 52 из 104 ПерваяПервая ... 2424344454647484950515253545556575859606162102 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •