Кинофильмы - Страница 15
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 15 из 104 ПерваяПервая ... 567891011121314151617181920212223242565 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 1031

Тема: Кинофильмы

  1. #141
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    Наташ! Наш Холмс - это лучший Холмс, и тут нет сомнений. Даже англичане это признали. НО!!! Холмс от Гая Ричи - это просто фамилия и адрес Бейкерстир 22 В. Все остальное не имеет никакого отношения к любимому герою. Но фильм - совершенно замечательный!!! Просто не нужны сравнения, это СОВСЕМ иное зрелище. Хорошее настроение гарантировано!
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  2. #142
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Мдяяя, мне кажется даже, что прокатчики зря выпустили фильм под названием "Шерлок Холмс и Доктор Ватсон" - это нашего человека отпугивает, наверное
    Я пока не попала на этот фильм, но очень хочу.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  3. #143
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Я в свое время где-то читала, что "наш" Шерлок Холмс с Ливановым признаны лучшими в мире, даже англичане признали "нашего" лучшим.
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  4. #144
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    Сегодня сходила на фильм "Любить по-французски", хотя я не поняла, почему наши прокатчики испугались оригинального названия "Наконец-то вдова", которое гораздо точнее. Сюжет не то чтобы банален, но ... С другой стороны, это действительно французская комедия, местами тонкая, местами весьма смешная. Здесь нет яркой динамики, столь свойственной современному кино, это как бы замедленное по современным меркам кино. Удивительные метаморфозы происходят с героями (не главными, а "окружением"), которые за кино-время превращаются из оччень неприятных снобов во вполне очаровательных людей.
    В общем, немного затянутая, немного ироничная, временами смешная и без пошлости... французская комедия, видимо, и должна быть именно такой.
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  5. #145
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    Посмотрела фильм "Знамение" с Николасом Кейджем. Фильм-катострофа и без всяких вариантов на вдруг неожиданное спасение. При этом все-таки свет в конце тонеля есть, но уже не для нас В общем, я бы сказала, честный фильм, хотя все-таки и немного "сказка"
    И еще одна киношка - анимационный фильм "Вверх". Вроде как для семейного просмотра, но ни один ребенок не досидел teetj Первая половина фильма - дико затянута, и уже даже не понимаешь, за ради чего смотришь, а вот потом вдруг начинается кино. Короче... лет в 70-80 жизнь только начинается teetj
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  6. #146
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Дааа, "Знамение" фильм своеобразный... на мой вкус не очень продуман сюжет..."шептуны" какие-то, попытка в мистику удариться, когда дело и не в мистике вовсе... Но смотреть было интересно и жутковато!
    А анимацию "Вверх" я , вообще, не поняла - не понравилось. Начинать мультфильм со сцен стремительного старения и похорон - ИМХО - дурной тон. Мне уже с этого момента стало очень неприятно мульт смотреть.

    А еще я сегодня, наконец-то, посмотрела в кино "Шерлок Холмс и Доктор Ватсон". Гай Риччи умничка - фильм получился отличный! Интересный, захватывающий, полный интеллигентного юмора! С удовольствием посмотрела! Прикол в том, что злодей хочет вернуть Америку под крыло Великобритании - вот негодяй! teetj Шутка Гая Риччи была оценена по достоинству.
    Единственное, что НЕ понравилось: романтическая линия в сюжете - девушки всё какие-то невнятные и , в принципе, непонятно, зачем они в фильме? Видимо, они нужны, что бы зритель поверил, что Холмс и Ватсон любят друг друга братской любовью, а не какой-нибудь еще :mig:
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  7. #147
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    Саш, я несколько лет назад по воле случая пересекалась с удивительной тетушкой - она театральный критик и литературовед. В общем, жутко интересная персона. И она рассказывала как в Англии ее принимали в клуб Шерлока Холмса (точно не помню как называется, но смысл в объединении поклонников этого персонажа). Там был многоступенчатый конкурс, и в том числе что-то надо было написать неожиданное о приключениях Шерлока и Ватсона. И она сидела часа два в закрытом помещении... и написала как раз о ....необычной любви Шерлока и Ватсона :mig:. За оригинальность мышления ее в клуб приняли. До недавних пор она была единственной русской в этом клубе teetj
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  8. #148
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Здорово! Интересно, что литературные персонажи стали жить своей жизнью - и даже их клубы существуют...(вспомнила толкиенистов)...
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  9. #149

    По умолчанию

    Посмотрела фильм "Я так давно тебя любила"....под огромным впечатлением, давно не видела такого качественного кино! Прекрасная картина, которая заставляет нас сопереживать, размышлять, примеривать ситуацию к себе и своим близким... Отличная игра актеров, очень интересный сюжет. Кстати, интересна не только главная линия, но и эпизод с полицейским очень затронул меня (не хочу раскрывать сюжет, это надо смотреть). Многогранный фильм, как драгоценный камень - достоин самой высокой оценки! Очень люблю такое кино...хотя тем кто любит зрелищное с лихо закрученным сюжетом кино, фильм вряд ли понравится...

    Монти навсегда!!!

  10. #150
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    "500 дней лета" - название фильма своеборазная игра слов, поскольку героиню зовут "Summer" (т.е. "Лето").
    Это 500 дней романа.
    История очень узнаваемая: о том, как иногда мы мучаем тех, кто нас любит, или нас мучают те, кого любим мы. Классический случай, когда на жизненном пути встречается человек, которого принимаешь за свою вторую половинку, свою судьбу, совершенно забывая тот факт, что в случае "судьбы" чувства должны быть взаимными, а не односторонними! Ах, сколько раз молодые люди и девушки наступают (и будут наступать!) на эти грабли!
    Фильм очень жизненный - нет плохих и хороших героев, а , просто, есть обстоятельства и чувства, которым нельзя приказывать. Увы, но научить этот фильм никого ничему не может, такую ситуацию надо прожить, что бы научиться исключительно на собственном опыте.
    В общем, советую посмотреть :mig:

    "Безумный спецназ" - несмотря на звёздный состав (Джордж Клуни, Кевин Спейси...), фильм ни о чем... Серьезно его не воспринимаешь из-за замашек на глупую комедию, но и смешного в нём мало, поскольку для комедии юмор слишком плоский и нечастый. В общем, я не поняла, зачем снимали эту картину
    Последний раз редактировалось Strekoza; 13.02.2013 в 15:39.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

Страница 15 из 104 ПерваяПервая ... 567891011121314151617181920212223242565 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •