Кинофильмы - Страница 97
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 97 из 104 ПерваяПервая ... 4787888990919293949596979899100101102103104 ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 970 из 1031

Тема: Кинофильмы

  1. #961
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Спасибо за отзыв! Тоже всё хочу посмотреть этот фильм. Такие исторические моменты очень хорошо бы знать.
    Очень советую такого плана фильм с Лайамом Нисаном "Уотергейт: Крушение Белого дома"/Mark Felt: The Man Who Brought Down the White House

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	420px-Постер_фильма_«Уотергейт._Крушение_Белого_дома».jpg 
Просмотров:	94 
Размер:	63.0 Кб 
ID:	10072

    Фильм об агенте ФБР - Марке Фелте - фактически, втором лице в Бюро, который сыграл решающую роль в истории огласки нелегальной прослушки , санкционированной тогдашним президентом Ричардом Никсоном. В результате разразился скандал под названием "Уотергейт", приведший к единственной в истории США досрочной отставке президента! Марк Фелт - очень необычная фигура. Настоящий железный человек! Я огромным удовольствием посмотрела этот фильм. Не так много в истории подобных личностей случается - всегда интересно о них узнавать.


    если долго, то фильм этот появился на злобу дня - потому что Трамп там начал танцы насчет того, что пресса не должна освещать события правдиво, и что толпе надо подавать уже обработанную правду - альтернативную тасазать!)
    Небольшой офф-топ. В США, мне кажется, наоборот сейчас благоприятные условия для относительной свободы прессы. Сейчас нет единовластия - страна поделилась на лагерь Трампа и лагерь Обама-Клинтон. Так что материалы, неугодные одной части сильных мира сего, всегда на руку другой части. Этим можно пользоваться для публикации острых материалов.

    Но, вообще говоря, масс медиа обычно разочаровывают... уже давно нет "четвёртой власти", поскольку она абсолютно сливается с правящей верхушкой.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #962

    По умолчанию

    Но, вообще говоря, масс медиа обычно разочаровывают... уже давно нет "четвёртой власти", поскольку она абсолютно сливается с правящей верхушкой.
    а кто не сливается, того убивают или они бесследно исчезают
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  3. #963
    Новичок Аватар для Fleur_bleue
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Новая Зеландия
    Сообщений
    51
    Записей в дневнике
    121

    По умолчанию

    Люблю начало года, гуглишь лучние фильмы 2017 и вот тебе и развлечение на ближайшие пару месяцев. Посмотрела Форма воды. Атмосфера передана восхитительно, все мелочи продуманы с большой любовью. Сегодня вычитала, что режиссер Амели пожаловался на плагиат, это он конечно перебарьщивает, на мой взгляд, но что-то общее в фильмах точно есть, какая-то водевильная наигранность что ли. Если слишком серьёзно к нему относиться, то он может не понравиться, но вот сказка из него отличная получилась.

  4. #964
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    О, первый хороший отзыв о "Форме воды" - мы его разгромили на предыдущей странице Кстати, мне тоже показалось, что перекличка с "Амели" есть (вот тут я писала) - видимо, не одна я заметила.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  5. #965
    Новичок Аватар для Fleur_bleue
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Новая Зеландия
    Сообщений
    51
    Записей в дневнике
    121

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, да, он такой на любителя прямо скажем. Интересное у Матрёшки замечание про цвета, для меня палитра тоже очень большую роль сыграла.

    Матрёшка, если тебе главный злодей понравился посмотри его в сериале Boardwalk Empire, он там во втором сезоне очень похожего персонажа играет.

  6. #966
    Увлеченный Аватар для Рита
    Регистрация
    08.01.2016
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    316
    Записей в дневнике
    56

    По умолчанию

    Посмотрели фильм о космосе "Время первых". Очень понравился. Немного знала про выход в космос Леонова, что не все гладко было, про падение в тайге, но подробности узнала только из фильма. Интересный реальный сюжет, держал в напряжении, хотя знала, что все закончилось хорошо.

  7. #967
    Знаток Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    25.04.2014
    Адрес
    г.Тамбов
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    927

    По умолчанию

    Посмотрели вчера фильм "Лед". Ну и сказок наши наснимали! Я честно не поняла, чем там люди восторгаются. Если одним словом, то сплошная нелепость! Зачем то вставили элементы мюзикла когда актеры поют и танцуют. Прямо Индийское кино! Джими-джими-джими-ача-ача-ача Фигурное катание снято плохо - это же должно быть красиво, а тут нарезка из крупных планов чиркающего лед коньков и страдальческого лица Аглаи Тарасовой. Оператор-постановщик похоже тут отсутствовал. Наверное куча продюсеров (6 человек!) давали свои советы по ходу съемок. Причем все сразу. Все обрывисто, мельком. Спасает фильм появление хоккеиста Саши. Тут хоть юмор не дает сильно разочароваться и досмотреть фильм. Еще убил выход Федора Бондарчука. Чему ему на продюсерском кресле не сиделось? Одели его и загримировали под Микки Рурка и посадили на лавочку с фляжкой алкоголя. А так фильм о любви, что любовь побеждает и творит чудо. Моей 13-летней дочери понравился, в принципе из-за нее и ходили. Я бы лучше "Все деньги мира" или "Секретное досье" посмотрела бы. Но сеансы там все после 22-00, это специально все зарубежные фильмы задвигают, чтобы на наши ходили.

    2 фаза

  8. #968
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Ура! Фрэнсис МакДорманд получила-таки заслуженного Оскара за роль в "Трёх биллбордах..." ! Очень за неё рада!

    Противный "Форма воды", правда, всё равно стал лучшим фильмом , ну, да ладно. Главное, что лучшая актриса - МакДорманд!

    Теперь еще очень хочется глянуть фильм про Уинстона Черчилля, за роль в котором Гэри Олдман получил "Оскара" как лучший актер.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  9. #969
    Опытный Аватар для Marpha
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    Торонто, Канада
    Сообщений
    500
    Записей в дневнике
    514

    По умолчанию

    Фрэнсис МакДорманд получила-таки заслуженного Оскара за роль в "Трёх биллбордах..."
    Отличные новости! Я тоже за МакДорманд очень рада.

  10. #970
    Эксперт Аватар для Веснушка
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Питер-Вильнюс
    Сообщений
    3,144
    Записей в дневнике
    1069

    По умолчанию

    Смотрю "Движение вверх" и понимаю, что баскетбольная команда бухает в том же кабаке, где я проводила свои безбашенную ночную жизнь
    Ваще, просто с первого взгляда.
    - Решила худеть: записалась на фитнес, в бассейн и на хор...
    - Причем тут хор?!
    - Да пофиг, лишь бы ЖРАТЬ было некогда!

Страница 97 из 104 ПерваяПервая ... 4787888990919293949596979899100101102103104 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •