Кинофильмы - Страница 96
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 96 из 104 ПерваяПервая ... 468687888990919293949596979899100101102103104 ПоследняяПоследняя
Показано с 951 по 960 из 1031

Тема: Кинофильмы

  1. #951
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Посмотрели мы тоже "Движение вверх" - отлично снят фильм! Абсолютно никакой пошлости в смысле "ура-патриотизма". Очень хороший! А уж как здорово воссоздали финальную игру - просто слов нет!

    Правда, выяснилось в процессе просмотра, что кое-что создатели поменяли - например, имя главного тренера нашей сборной и хронологию событий некоторых. Так что не совсем уж он документальный, как у меня сначала по рассказам сложилось впечатление. Допрос с пристрастием участника тех событий тоже показал, что кое-что изменено Но ему фильм все равно очень понравился - так что в любом случае, фильму зачет!
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #952
    Новичок Аватар для ASTRA
    Регистрация
    28.09.2016
    Сообщений
    76
    Записей в дневнике
    283

    По умолчанию

    В тему сюрпризов. Сижу у телевизора, переключаю каналы, коих не счесть. Опять новые появились. И вот тебе пожалуйста худ. Фильм " Движение вверх!" Посмотрела.

  3. #953
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Ну, и как впечатления-то от фильма?
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  4. #954

    По умолчанию

    я тут забыла название фильма вставить изначально.. исправляюсь.. фильм Форма Воды..очень своеобразный фильм ( из работ Дель Торо я смотрела уже Лабиринт Фавна и Хэллбой).. ну мы и выбрали фильм ! наслушалась про награды и решила, что это как раз тот фильм, чтобы “спокойно встретить старость”,. Как бы не так! Что для меня хороший фильм для просмотра в кинотеатре? - это красивый видеоряд+хорошая актерская игра+не нудный сценарий..вот вроде все совпало, но если бы я смотрела это дома, то выключила бы телик минуте на 7й.. а тут я была не одна, да и пожалела заплаченую денюжку для элитного кинотеатра в зале на 30мест( было всего 5 киноманов)..Это как бы Красавица и Чудовище, где Красавица сюрреальна, а чудовище вот на все 150% чудовище,поэтому хэппи энд как бы ожидаешь, но как бы и понимаешь, что он должен быть каким-то особенным в плане счастья..хочу сказать, что это первый фильм, где Плохишь просто бесподобен в плане игры и вживания в роль (тем, кто снимает Джеймса Бонда, есть теперь у кого поучиться.). в фильме много интересных находок в плане рассизма, сексуальной ориентации и прочей толерантности ( от которой меня уже порядком тошнит), но фильм оставил впечатления, что это снималось Марвелом..скажем так – в моем наградном листе этот фильм даже не рассматривался, то есть кинокритик из меня никакой просто, и жемчужину я не рассмотрю даже при хорошем освещении..не советую к просмотру как времяпрепровождение, но как терапию для тех, кто думает, что у него всё в жизни плохо очень даже!

    НО цвета просто бесподобны - они такие красивые насыщенные, вот это моя цветовая палитра.. где –то прочитала, что именно палитра не дает тебе выключить экран если даже сам фильм не нравится ( все обсуждение было выстроено на тезисе, что абстракционизм это чисто цветовые сочетания и композиционное построение, а не поиски смысла)
    Последний раз редактировалось Матрёшка; 05.02.2018 в 23:26.
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  5. #955
    Знаток Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    25.04.2014
    Адрес
    г.Тамбов
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    927

    По умолчанию

    очень своеобразный фильм
    Матрешка, а ты про какой фильм нам сейчас рассказала?

    - - - Обновленный - - -

    все, отбой! Я в дневнике твоем только что прочитала, что это Форма воды.

    2 фаза

  6. #956
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    У меня от "Формы воды" тоже отвратное впечатление - выше пожаловалась.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  7. #957

    По умолчанию

    самое фигневое, что они отвратительно перевернули с ног на голову мою любимую сказку Красавица и чудовище ( я понимаю, что это и не сказка даже, а ненаучиная фантастика, но все равно обожаю!).. и это несмотря на то, что перевертыши или альтернативные истории я очень обожаю ( от сериала Once upon a time я просто балЬдею)
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  8. #958
    Знаток Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    25.04.2014
    Адрес
    г.Тамбов
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    927

    По умолчанию

    Я вот после отзыва Alexa_Alexa о "Форме воды" не пошла на него, а сегодня иду на "Три билборда на границе Эббинга, Миссури", также по Сашиной наводке. Прочитала, что это мощное кино. Муж отнесся скептически к этому фильму, но тут у него выхода нет - он же не может со мной не пойти . А вот молодежь (сын с женой) охотно согласились, просмотрев трейлер и описание фильма , что немного удивило меня. Ну послушаем отзывы всех сторон сегодня. Завтра отпишусь и про них и про свои впечатления тоже.

    2 фаза

  9. #959
    Знаток Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    25.04.2014
    Адрес
    г.Тамбов
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    927

    По умолчанию

    Пишу про "Три билборда на границе Эббинга, Миссури" - хороший фильм. Саша уже про него все написала, единственное, что мне не понравилась развязка. Может это стереотип такой, что виновники должны быть наказаны, а тут вроде бы нашли, но это не он Сыну не понравился сюжет, но сказал, что тётка прикольная - это комплимент с его стороны. Ну да, Френсис МакДорманд убедительна. Отличные диалоги, юмор. Чего только стоит сцена появления её бывшего мужа со своей подружкой, его слова: Ничего не говори!
    Читала, что фильм-номинант на Оскар - за лучшую женскую роль я бы дала Френсис Оскара. Но вот лучший фильм для меня все-таки "Бегущий по лезвию 2049" (из номинантов)
    Последний раз редактировалось Снежная Королева; 07.02.2018 в 09:48.

    2 фаза

  10. #960

    По умолчанию

    Смотрели фильм " Секретное досье" ( The Post) c Мэрил Стрип ( главу издательства Ваишнгтон пост) и Томом Хэнксом (редактор гото же издания).. В Россифской Федерации премьера будет только 22 февраля..По жанру фильм как журналисткий драматический триллер.. Снят командой Спилберга ( кстати, он работаал над этим фильмом по быстрячку , пока ожидал готовности спецэфектов для его нового фильма о виртуальности Ready Player One)..кратко - В 1971 году, получив в распоряжение документы Пентагона, владелец газеты Washington Post Кэй Грэм и её главный редактор Бен Брэдли, вместе с коллегами из NY Times, принимают решение публиковать скандальные материалы. Их не останавливает то, что политическая верхушка США пытается оспорить право освещения секретной переписки о Вьетнамской войне в Верховном суде, угрожая закрыть газеты ( из Википедии).. если долго, то фильм этот появился на злобу дня - потому что Трамп там начал танцы насчет того, что пресса не должна освещать события правдиво, и что толпе надо подавать уже обработанную правду - альтернативную тасазать!)..Мой муж журналистов называет журналюгами и, ясное дело, в большинстве своем так и есть, но это как раз тот случай и тот уровень , когда свое мирное спокойствие и существование ставится на кон во имя справедливости! не каждый готов пойти на это и это особенно интересно смотреть , когда женщина из высшего света со связями в правилтельстве , первая женищан издатель в Америке , решается на такой шаг и поддерживает Нью Йорк Таймс ( против которого открыто дело в Верховном суде за обнародование секретной документации) продолжая публиковать документацию о Вьетнамской войне, где отмечалась несостоятельность этой войны уже с 1965, но продолжали гибнуть молодые американцына , которых продолжали поставлять как пушечное мясо..У самой Кэтрин Грэм ( героини фильма) сын тоже служил, но вернулся живым - по моему это как раз и придало ей силы не оступиться и не поддаться запугиванию со стороны своих советчиков и членов правления.. Фильм очень атмосферный и держит все равно в напряжении, даже если ты знаешь чем все закончится.. Буду кратко - на любителя, но поклонники Стрипп и Хэнкса не будут разочарованы
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

Страница 96 из 104 ПерваяПервая ... 468687888990919293949596979899100101102103104 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •