Кинофильмы - Страница 95
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 95 из 104 ПерваяПервая ... 45858687888990919293949596979899100101102103104 ПоследняяПоследняя
Показано с 941 по 950 из 1031

Тема: Кинофильмы

  1. #941
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Я "Движение вверх" пока не смотрела, но могу сказать, что в документальном смысле он сделан точно. Один из баскетболистов той легендарной команды - друг семьи мужа. Разумеется, он был на премьере (и часть наших родных в Москве тоже) и сказал после просмотра, что фильм сделан замечательно и нигде не наврали. Так что всё в фильме, как говорится, из первых рук
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #942
    Опытный Аватар для Marpha
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    Торонто, Канада
    Сообщений
    500
    Записей в дневнике
    514

    По умолчанию

    Посмотрели "Аритмия" (2017).

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	992605.jpg 
Просмотров:	131 
Размер:	155.7 Кб 
ID:	9970

    Молодая семья врачей, он - талантливый диагност, работающий на "скорой" и никуда дальше не желающий пробиваться, она - врач в приемном покое, родом из обеспеченной и уважаемой семьи врачей, не одобряющей ее замужество. Маленькая съемная квартира, вечно пьяный муж, после тяжелых смен по вечерам приводящий домой компанию друзей, чтоб хотя бы до утра забыть о кошмарах, увиденных за день, и жена, которая хочет простого семейного счастья и немного сна. Все просто и в то же время сложно. Жизнь как она есть.

    Хорошее, добротно снятое кино, с отличной игрой актеров, оставляющее неоднозначное впечатление. С одной стороны, хочется верить, что у главных героев "все будет хорошо", с другой стороны понимаешь, что просто им не будет.
    Последний раз редактировалось Marpha; 15.01.2018 в 03:37.

  3. #943
    Знаток Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    25.04.2014
    Адрес
    г.Тамбов
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    927

    По умолчанию

    Посмотрели "Движение вверх". Отличный фильм, мне понравился, как впрочем большинству смотревших. Ходили из-за восторженных отзывов. Фильм обсуждать не хочется - по мне все в нем хорошо: и командный дух и советский патриотизм, отлично поставленные съемки, игра актеров. Хотя не могу отметить игру Владимира Машкова. Он великолепен! этот актер может любого сыграть. Вот если Смоляков узнаваем в своей роли и напоминает мне следователя Черкасова из "Мосгаза", "Паука", "Палача" со своими шуточками, то веришь, что герой Машкова - тренер Гаранжин был на самом деле таким, каким его играет Машков и в этой роли нет ничего от него самого.
    Этот фильм просто стоит посмотреть.

    2 фаза

  4. #944
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    "Три билборда на границе Эббинга, Миссури" / Three Billboards Outside Ebbing, Missouri, 2017
    В ролях: Фрэнсис Макдорманд, Вуди Харрельсон

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	iphone360_944098.jpg 
Просмотров:	124 
Размер:	62.1 Кб 
ID:	9982

    Жанр фильма - смесь драмы и чёрной комедии. Сделан абсолютно фантастически! Шикарный сценарий и безумные диалоги и монологи (одна речь героини , обращенная к святому отцу чего стоит!) Дополнено это всё безукоризненной игрой актёров - здесь как-будто нет второстепенных персонажей: каждый интересен и каждый со своей историй - невероятно тщательно прописаны все герои. Честно , я давно не проникалась так фильмом и так не смеялась! Очень круто сделанное кино!
    Обращаю внимание, что рейтинг +18 присвоен фильму не просто так: присутствует ненормативная лексика в большом количестве. Но в данном случае она так вписана в сценарий, что без неё было бы уже совсем не то!

    От души советую! Серьёзный и очень интересный фильм! Рейтинг на Кинопоиске 8,2 из 10 баллов - в этом случае полностью оправдан!
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  5. #945
    Опытный Аватар для Marpha
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    Торонто, Канада
    Сообщений
    500
    Записей в дневнике
    514

    По умолчанию

    Alexa, спасибо за рекомендацию. Посмотрела трейлер. Ничего себе! Фрэнсис Макдорманд, конечно, изрядно постарела, но, похоже, так же хороша, как и в Фарго.

  6. #946
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Да, это её роль! Говорят, что сценарий писался специально для неё - и она в этой роли просто шикарна!
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  7. #947
    Знаток Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    25.04.2014
    Адрес
    г.Тамбов
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    927

    По умолчанию

    Что то фильмом много стало появляться интересных, давно такого не было в киноиндустрии, не успеваю смотреть, много интересных пропускаю, а совсем недавно было не на что пойти. У меня ещё Форма воды на примете, тоже рейтинг высокий а тут ещё похоже на очереди. Это радует

    2 фаза

  8. #948
    Новичок Аватар для Stella
    Регистрация
    23.08.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    152
    Записей в дневнике
    186

    По умолчанию

    Фрэнсис Макдорманд, конечно, изрядно постарела, но, похоже, так же хороша, как и в Фарго.
    Марфуша, моя первая мысль была тоже именно такой)))))) про Фарго))) Рада, что совпали мнениями. (среди моих друзей вообще не так много народу, которые знают в принципе что это за Фильм, не говоря уже о том, чтобы его любить )

  9. #949
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    "Форма воды"/The Shape of Water, 2017

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	977743.jpg 
Просмотров:	119 
Размер:	177.5 Кб 
ID:	9985

    Фильм о том, как немая девушка уборщица и человек-амфибия влюбляются друг в друга и что из этого выходит. Честно говоря, меня это кино оставило в недоумении. С одной стороны - формат съемки, музыка и какое-то общее настроение, что ли - напоминают о фильме "Амели" (музыку композитор, мне кажется, прямо слизал у Яна Тирсена). С другой стороны - непонятно откуда взявшиеся сцены секса, которые сделаны каким-то тошнотворным пошлым образом. Из-за них, собственно , и рейтинг 18+. Честно сказать - мне нравится эротика в кино. Но в этом фильме всё не к месту и какое-то ...противное, что ли.
    В общем, я не поняла этот фильм и на какого зрителя он рассчитан. Вроде для детей - слишком круто, а для взрослых - слишком странно.... Не знаю.

    Интересно, какие у кого будут впечатления. Всё-таки, вроде бы, на "Оскара" номинируют эту ленту и какие-то награды фильм уже собрал на кинофестивалях.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  10. #950

    По умолчанию

    отчитываюсь про Джуманджы с достаточно высокими положительными отзывами даже критиков.. на минуточку - пришлось идти с мои 23летним сыном, потому что не срослось с подругами.. То , что он быстро согласился, уже можно было считать зачетом фильму..Королевишнавыше уже обрисовала о чем фильм.. Я просто расскажу о своем мнении.. Фильм смешной, много действительно прикольных моментов..Актерам удалось создать много гыгы сцен и даже иногда удалось совместить 2 мира - взрослого и подростка..Что мне особенно понравилось, так что как режиссеры очень удачно обыграли игровые идеи в сюжете - главная мысль о единственной жизни в реальном мире была очень удачной..немного затянуто начало, но для четырех главных героев это как бы и нормально, чтобы попытаться хотя бы в общих чертах создать проблемку, которую они буду решать в течении фильма - пусть они и такие разные и непохожие, но как раз это и очень здорово в жизненных ситуациях, особенно если это твои друзья и они прийдут тебе на помощь и выручат там, где ты полный ноль очень советую к просмотру.. Да, он не блестящий в плане острого юмора и сюжета, но очень хорош, чтобы создать хорошее настроение Красочно и весело, и даже местами волнительно! - это как бы лозунг фильма
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

Страница 95 из 104 ПерваяПервая ... 45858687888990919293949596979899100101102103104 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •