Кинофильмы - Страница 93
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 93 из 104 ПерваяПервая ... 438384858687888990919293949596979899100101102103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 930 из 1031

Тема: Кинофильмы

  1. #921
    Новичок Аватар для Stella
    Регистрация
    23.08.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    152
    Записей в дневнике
    186

    По умолчанию

    В выходные посмотрели новую супер-сказку "Последний Богатырь". Режиссер - Дмитрий Дьяченко, производство студия Walt Disney.
    Ходили якобы в угоду ребенку, но на самом деле я сама горела желанием посмотреть фильм. И надо сказать, что мои надежды оправдались на 200%.
    Фильм легкий, красивый, смешной. С одной стороны вроде бы детский (хотя ценз 12+), но с другой - абсолютно взрослый. Оставляет хорошее послевкусие.
    Замечательный актерский состав (хотя в гриме узнать практически никого невозможно), отличная картинка. Близок и к привычным нам с детства сказкам Александра Роу, с другой - ничуть не уступает современным диснеевским блокбастерам.

    Баба Яга - Елена Яковлева
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	LB Yako.jpg 
Просмотров:	194 
Размер:	45.4 Кб 
ID:	9796

    Кощей - Константин Лавроненко
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	LB Lavr.jpg 
Просмотров:	143 
Размер:	29.9 Кб 
ID:	9797

    Чудо-Юдо - Александр Семчев
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	LB Sem.jpg 
Просмотров:	151 
Размер:	58.9 Кб 
ID:	9798

    Варвара-Вилкова
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	LB Vil.jpg 
Просмотров:	131 
Размер:	37.8 Кб 
ID:	9799

    Добрыня-Дятлов
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	LB Dyat.jpg 
Просмотров:	155 
Размер:	43.7 Кб 
ID:	9800

    Иван-Хориняк
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	LB Hor.jpg 
Просмотров:	142 
Размер:	34.4 Кб 
ID:	9801

    После просмотра пошла читать в интернете. Оказалось, что "Последний Богатырь" бьет рекорды по количеству зрителей и уже стал самой кассовой лентой российского производства, когда-либо выходившей в прокат в России и странах СНГ))))

  2. #922
    Знаток Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    25.04.2014
    Адрес
    г.Тамбов
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    927

    По умолчанию

    Мы ходили уже давно, на осенних каникулах школьных, тоже с ребенком, а то мы все на 18+ без нее ходим, а тут такая удача! И взрослым можно посмотреть и детям. Меня только сюжет немного расстроил, это что выходит, что Добрыня Никитич предатель? Тут мне кажется перемудрили, а так можно посмотреть, хотя сюжет слабенький. Очень понравилась Елена Яковлева в роли бабы-Яги! Прямо супер! Вот уж от нее не ожидала. и пейзажи классные, такие сочные и яркие краски!

    - - - Обновленный - - -

    Кстати, 21 декабря выходит Джуманджи: Зов джунглей, вот на что я обязательно пойду всей семьей. Это очередной ремейк, но мне кажется, что будет интересным.

    2 фаза

  3. #923
    Новичок Аватар для Stella
    Регистрация
    23.08.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    152
    Записей в дневнике
    186

    По умолчанию

    выходит, что Добрыня Никитич предатель?
    тоже была поражена в самое сердце)))) сначала недоумевала, как такой Добрыня Варвару-змею на груди пригрел) А потом все прояснилось.
    Зато Кощей неожиданно благороден)
    Меня краски и пейзажи тоже порадовали - чиста матрёшкина Новозеландия!!!

  4. #924

    По умолчанию

    я тоже посмотрела этот фильм - а че, скучаю по родным сказкам, не все же про супергероев смотреть по заграницам.. смотрела с удовольствием - все интересно , неожиданно и даже правдиво, хоть и сказка! тут тебе и герой-предатель, и благородные поступки неожиданные на почве осознания чего-то там по Фрейду..актеры очень порадовали, сюжет не подкачал, детали, от которых смешно и грусТно! Волшебник Святозар - еще тот кадр
    чиста матрёшкина Новозеландия!!!
    Стелла, я вот тоже об этом думала, когда смотрела - настолько сочно и прямо необетованно !
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  5. #925
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Еще посоветую из отечественного-космического "Салют-7", 2017 , Россия
    В ролях Владимир Вдовиченков, Павел Деревянко

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	iphone360_893506.jpg 
Просмотров:	137 
Размер:	93.6 Кб 
ID:	9807

    Фильм снят отлично - очень зрелищный и красивый. Кадры космоса фантастические. Исполнители главных ролей прекрасно справились - смотрится фильм на одном дыхании. Мысль о том, что лента снята по мотивам реального подвига наших космонавтов , просто восхищает. Даже стыдно, что я об этой истории раньше ничего не слышала.
    Конечно, в фильме многое изменено - какие-то факты переработаны, сюжет отходит от произошедшего в реальности. Но само то, что он делает произошедшее с Салютом-7 достоянием широкой общественности - прекрасно! С таких историй надо стряхивать пыль и напоминать о них людям.
    Очень советую посмотреть!

    Ну, а тем, кого интересует версия без прикрас - из первых рук , тот может почитать книгу, которая послужила основой сюжета - «Записки с мёртвой станции» Виктора Савиных.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  6. #926
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    "Мама!"/Mother!, 2017
    В ролях: Дженнифер Лоуренс, Хавьер Бардем, Мишель Пфайфер....

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	800px-Мама_2017.jpg 
Просмотров:	150 
Размер:	181.5 Кб 
ID:	9825

    Фильм вряд ли способен оставить кого-то равнодушным. Я в нём увидела аллегорическое повествование о сложных взаимоотношениях творческой личности со своим вдохновением и интересную метафору о судьбе самого произведения искусства. Правда, на мой взгляд режиссер переборщил с метафорами , которые вызывают в конце концов отвращение.
    На мой взгляд такой фильм был бы прекрасной выпускной работой для короткометражной картины на режиссерском факультете. Но вот полноценный фильм на 2 часа - он слишком утомляет и , похоже, авторы уже не знают что делать дальше, какую пакость еще выдумать

    Было интересно взглянуть на необычный актёрский дуэт Лоуренс-Бардем. Надо сказать, что Бардем совсем не смотрится рядом со своей партнёршей - он выглядит слишком взросло и отталкивающе на её фоне.
    Вот Дженнифер Лоуренс - как всегда прекрасно играет. Даже в таком странном сценарии она умудряется выглядеть максимально естественно.

    Еще, конечно, любопытство возбуждала совместная работа режиссера Даарена Ароновски и Дженнифер Лоуренс - поскольку они какое-то время уже встречаются и было интересно, что у них получилось вместе создать. После просмотра фильма, мне показалось, что Дженнифер пора найти себе другого парня

    В общем, фильм любопытный и необычный, но послевкусие оставляет неприятное.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  7. #927
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    "Удача Логана"/Logan Lucky, 2017
    В ролях: Ченнинг Татум, Дэниел Крейг, Кэти Холмс, Адам Драйвер

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	980011.jpg 
Просмотров:	117 
Размер:	197.4 Кб 
ID:	9827

    Здесь заинтересовало появление Дэниела Крейга в необычном амплуа - из Джеймса Бонда он перевоплотился в зэка. И , честно говоря, очень неплохо ему этот персонаж удался - при этом обаяние сохранилось.

    Фильм рассказывает историю ограбления. Команда грабителей: уволенный с работы футболист-неудачник (Татум), его вечный пессимист брат - потерявший руку на войне в Ираке, зэк - спец по сейфам, и еще пара братьев и сестра. В общем, команда весёлая.
    Создатели этого фильма очень постарались сделать его стильным и юморным , без лишнего насилия. Наверное, можно поставить его в один ряд с "Друзьями Оушэна" (собственно - это тоже реж. Содерберг) и другими подобными картинами.

    В целом, кино неплохое - смотрится приятно, есть хорошие шутки. Но , на мой вкус, фильму не хватает экшена - он пробуксовывает, нет динамики. В результате временами начинаешь скучать. Но в качестве лёгкого вечернего просмотра за ужином - вполне ничего.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  8. #928
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Тоже посмотрели "Последний Богатырь" с большим удовольствием. Мозг, загруженный страшными картинками из фильма "мама!", просто требовал отдыха Оказалось, что интересная и не напряжная сказка - лучший выбор для расслабления! Сделан фильм очень качественно: интересный грим, красивые пейзажи, необычный сюжет. Попадается несколько прикольных шуток.
    Для семейного просмотра отличный выбор.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  9. #929
    Новичок Аватар для Stella
    Регистрация
    23.08.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    152
    Записей в дневнике
    186

    По умолчанию

    Хочу поделиться настоящим шедевром в жанре "фильмы для семейного просмотра"!
    В 60-х годах прошлого века два французских автора, Госсини и Семпе, придумали серию рассказов про будни маленького школьника под названием "Малыш Николя". Поскольку один из авторов был художником-карикатуристом, а второй - одним из создателей комиксов про Астерикса и Обелиска, то книжки получились просто замечательными. Смешные и с огромным количеством иллюстраций. Не знаю, издавались ли они в СССР во времена нашего детства, но мне лично не попадались. И узнала я про них только когда читала уже вместе со своим сыном.
    Так вот, собственно по теме. По мотивам серии сняты два чудесных фильма: в 2009 году - "Маленький Николя" и в 2014 - "Каникулы маленького Николя"
    Режиссер у обоих фильмов один, Лоран Тирар. Исполнители всех основных взрослых ролей тоже. Самого Николя и его друзей играют разные ребята (что предсказуемо, т.к. между фильмами разница 5 лет, а время действия идентичное), но это ничуть не омрачает общего впечатления.
    Оба фильма очень качественные, красивые, веселые, красочные и обаятельные. Очень много юмора, как для детей, так и для взрослых.
    Причем назвать эти фильмы однозначно детскими я не могу. Действительно, интересно и смешно будет всем, безо всяких компромиссов.
    Это настоящие французские комедии, чем-то напоминающие лучшие творения Франсиса Вебера, автора знаменитых комедий с Ришаром (Игрушка, Невезучие, Папаши и пр)
    Короче, если еще не смотрели, то настоятельно рекомендую!!!!

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	n3.jpg 
Просмотров:	142 
Размер:	136.4 Кб 
ID:	9848 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	N1.jpg 
Просмотров:	126 
Размер:	123.3 Кб 
ID:	9849


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	N2.jpg 
Просмотров:	121 
Размер:	105.5 Кб 
ID:	9850 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	n4.jpg 
Просмотров:	133 
Размер:	85.3 Кб 
ID:	9852

  10. #930
    Опытный Аватар для Marpha
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    Торонто, Канада
    Сообщений
    500
    Записей в дневнике
    514

    По умолчанию

    Сходили всем семейством на "Тайну Коко" ("Coco").

    Название: 6731546-1001999.JPG
Просмотров: 159

Размер: 35.1 Кб

    Чудесный, очень красочный мультик о семье и семейных ценностях. Основанный на мексиканских традициях уважения целостности семьи и почитания мертвых, динамичный, яркий, в меру смешной, в меру трогательный, без провисаний сюжета и откровенных нравоучений, оставляющий очень приятное послевкусие фильм. Как раз то что надо для приятного семейного времяпрепровождения во время рождественских каникул.

Страница 93 из 104 ПерваяПервая ... 438384858687888990919293949596979899100101102103 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •