Кинофильмы - Страница 79
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 79 из 104 ПерваяПервая ... 29697071727374757677787980818283848586878889 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 790 из 1031

Тема: Кинофильмы

  1. #781

    По умолчанию

    из последних фильмов могу порекомендовать "Безумного Макса". отлично передана атмосфера "тех, старых" боевиков, не обладающих замысловатым сюжетом, но обладающих определенным очарованием. картина мира, сошедшего с ума, передана просто замечательно. любителям старой школы кинематографа - однозначно понравится.

  2. #782
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    "Агенты А.Н.К.Л."/The Man from U.N.C.L.
    Режиссер - Гай Ричи

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	518042.jpg 
Просмотров:	693 
Размер:	112.9 Кб 
ID:	8059

    Этот фильм у нас не очень агрессивно рекламировался и я чуть его не пропустила! А тут в пятницу думали, на какой сеанс пойти - и увидела, что это про спец агентов и фильм Гая Ричи! И это был самый правильный выбор для пятницы!

    Фильм увлекательный, весёлый, атмосферный, с прекрасно подобранными актерами:
    действие происходит в начале 60-х , поэтому типажи должны соответствовать - и они , действительно, прекрасны! Актер, играющий американского агента, вообще, как-будто сошел с комиксов тех времен - черные волосы, широкие скулы, светлые глаза и неизменная ямочка на "волевом" подбородке (страшно подумать, но эту роль хотели отдать Тому Крузу, он отказался в последний момент из-за съемок в "Миссии...").

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sm_2625586_04_201508050501115189.jpg 
Просмотров:	614 
Размер:	48.5 Кб 
ID:	8060

    Одежда, обстановка - все сделано со вкусом и на все 100% . Гай Ричи очень постарался! Отдельно хочу сказать о саундтреке к фильму - он стоит того, что бы его приобрести в коллекцию своей музыки!

    В общем, советую от души: именно таким на мой взгляд должно быть развлекательное кино для пятницы!
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 23.08.2015 в 14:55.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  3. #783
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    "Этот неловкий момент"/Un moment d'egarement, 2015
    В одной из главных ролей - Венсан Кассель

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	663695.jpg 
Просмотров:	571 
Размер:	217.7 Кб 
ID:	8074

    Синопсис: двое папаш (один из которых разведен) приезжают со своими взрослеющими дочерьми отдохнуть на Корсику.
    В итоге , одна из семнадцатилетних кокеток влюбляется в друга отца и начинает его преследовать.

    Подобный сюжет бывает интересен и потому он много раз обыгрывался в искусстве (вспомним, знаменитую "Лолиту") Одна из лучших экранизаций этой темы , на мой ИМХО - "Невозможное"/Adore,2013 с Наоми Уоттс и Робин Райт).
    Вот чего-то, в духе, "Невозможного" я и ждала от этого фильма, учитывая присуствие Венсана Касселя.

    Однако, меня ждало разочарование: Кассель очень неубедителен в роли папаши - он, вообще, не похож ни на чьего отца Семнадцатилетние девушки представлены помешанными на сексе и более чем искушенными для своего юного возраста. Все-таки, в 17-18 лет чувства склонны к крайностям, еще нет того цинизма и разочарования, которое появляется с опытом. Поэтому странно видеть девушку, которая разбрасывается словами , вроде "люблю" , но на деле оказывается, что это мало что для неё значит.
    Не знаю, какого эффекта добивался режиссер, но выглядит все так, как-будто взрослого мужика (Касселя) просто водят за нос и используют как игрушку.
    Поведение второго папаши - тоже абсолютно не адекватно.

    В итоге фильм получился не интересным, глупым и странным. Я очень надеюсь, что Венсан Кассель не застрянет в подобных ролях, он достоин лучшего. Хочется видеть интересных и глубоких персонажей в его исполнении - он гораздо органичнее в тех фильмах, где в его героях есть нечто демоническое...

    Так что на тему "Отцы и дети" рекомендую лучше посмотреть вышеупомянутый "Невозможное" - там, действительно, хороша игра актеров и сюжет более интересный. Я бы сказала, что он на 100% раскрывает сложности подобных отношений.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	220px-Adore_poster.jpg 
Просмотров:	468 
Размер:	26.8 Кб 
ID:	8075
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  4. #784
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Я как не киноман и поздносмотрящий, посмотрела на днях

    Отель «Мэриголд»: Лучший из экзотических/The Best Exotic Marigold Hotel (2011)
    Драма, комедия.

    Название: otel-merigold-luchshij-iz-ekzoticheskix-the-best-exotic-marigold-hotel-209x300.jpg
Просмотров: 330

Размер: 25.5 Кб

    В ролях: Джуди Денч, Билл Найи, Мэгги Смит, Том Уилкинсон, Патрик Пирсон, Хью Диксон, Джеймс Роулингс, Пол Бхаттачарджи, Пенелопа Уилтон, Лиза Тарбак.

    Фильм повествует о группе британских пенсионеров, которые решили «удалиться на покой» в менее затратную по расходам и гораздо более экзотическую Индию. Соблазнившись рекламой о заново восстановленном отеле «Мериголд» и в предвкушении жизни полной удовольствий и безделья, они прибывают на место, только чтобы обнаружить, что отель, на самом деле, представляет собой лишь бледную тень своего былого величия. Но, несмотря на то, что окружающая обстановка далека от той роскоши, которую они себе представляли, совместные приключения бесповоротно меняют каждого из них, и они осознают, что можно начать жить заново и найти любовь, если отпустить прошлое…

    Фильм достаточно медленный (ну, для любителей фильмов action), но мне очень понравился. Такое приятное необременительное ненапряжное кино для дождливого вечера, закутавшись в плед с чашкой чая, заставляет задуматься.

    Еще есть вторая часть. Правда, ее я пока не смотрела. надо будет добратьсяя до нее.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  5. #785
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Я смотрела "Отель Мэриголд: Заселение продолжается"/The Second Best Exotic Marigold Hotel, 2015



    В ролях тут еще и Ричард Гир появляется - в общем, звездный состав, так сказать.
    Но мне что первый, что второй - оба не понравились совсем. Слишком они какие-то простые, что ли... Как-будто детские (но сюжет при этом не интересный ). Я не люблю кино такого плана, но вот моя матушка была в восторге, она такие обожает - особенно , присутствие "приятных актеров". В целом рейтинги у этого фильма довольно высокие, так что любителям жанра, думаю, будет отлично.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  6. #786
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Он оооочень медленный. Поэтому для тех, кто любит быстрое развитие сюжета и экшен, может показаться занудным и скучным (хотя я люблю и первое и второе)

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  7. #787
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    "Тренер"/McFarland, USA , 2015
    В главной роли: Кевин Костнер



    Фильм, рассказывающий о тренере по футболу - Джиме Уайте (Костнер), который после ряда неурядиц на престижной работе в колледже попадает в глубинку США на границе с Мексикой - в школу города Макфарланда. Там он вынужден стать учителем физкультуры и тренером школьной команды.
    Население города - выходцы из Мексики, занятые тяжелой работой. Их дети тоже вынуждены с малолетства работать в поле после школы.
    Джим Уайт замечает, что его подопечные отвратительно играют в футбол, но зато способны бегать на длительные расстояния. Тогда он решает начать тренировать их для участия в соревнованиях по бегу между школами Штатов.

    Я не поклонница спортивных фильмов, но здесь - мы всей семьей были просто прикованы к экрану. Эта картина о вере в победу, о сочувствии, о способности встать на место другого человека. Особенно приятно знать, что история эта не выдуманная - тренер Джим Уайт (или "Бланко" как прозвали его подростки) реально существующий персонаж, который изменил жизнь многих людей и целого города Макфарланд.

    Очень советую посмотреть - фильм стоящий! И Кевин Костнер очень и очень хорош!
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  8. #788
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    "Мёд в голове"/Honig im Kopf, 2014
    Режиссер (и исполнитель одной из главных ролей) - Тиль Швайгер

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	824406.jpg 
Просмотров:	562 
Размер:	152.9 Кб 
ID:	8091

    В центре сюжета - больной Альцгеймером дедушка и его обожаемая внучка (Эмма Швайгер), которая изо всех сил старается сделать его жизнь наполненной смыслом.
    Фильм от начала до конца слезоточивый, но очень добрый и светлый. Смотреть его приятно, герои вызывают сочувствие.

    На мой взгляд, Тилю Швайгеру снова удалось снять стоящее и интересное кино.
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 23.09.2015 в 21:10.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  9. #789
    Знаток Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    25.04.2014
    Адрес
    г.Тамбов
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    927

    По умолчанию

    А у меня вот вопрос про "Врата тьмы" с Николасом Кейджем.

    Сегодня премьера в России. Почитала рецензии, мнения неоднозначны. Люблю Кейджа нежной любовью , но последние фильмы с ним разочаровывают. Хотя сейчас все такие фильмы, нет таких, чтобы захватили и оставили сильные впечатления. Если кто пойдет смотреть чиркните тут пожалуйста в теме. Я конечно склоняюсь чтобы пойти, просто посмотрев Трейлер фильм мне напомнил "Знамение", все в тех же тонах и стиле. Но все равно любопытно посмотреть.

    2 фаза

  10. #790
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    А я сегодня была на "Эвересте"/Everest, 2015
    В ролях: Джейк Джилленхол, Кира Найтли, Джейсон Кларк, Робин Райт и Джош Бролин.



    Фильм рассказывает о реальных событиях 1996 года. Снят он замечательно - смотрится на одном дыхании. Поражает героизм и смелость людей, участвующих в подобных экспедициях. Виды Эвереста восхищают и, глядя на это великолепие, уже не задаёшься вопросом, зачем люди пытаются покорить эту вершину - там слишком красиво! Если можешь это сделать, то надо это сделать - как говорит один из героев.

    Советую этот фильм!
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

Страница 79 из 104 ПерваяПервая ... 29697071727374757677787980818283848586878889 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •