Цитата Сообщение от xeniya Посмотреть сообщение
Девушки вчера посмотрели "Облачный Атлас" с половином, фильм нам обоим очень понравился.
Сюжет не хочется пересказывать, иначе потеряется весь интерес. первые минут 30-40 не совсем было понятно как свяжут воедино все сюжетные линии, но в итоге все получается очень интересно, по мне кино эпическое! очень много разных идей в фильме. ни разу не заскучала, смотрела на одном дыхании, захотелось еще раз пересмотреть.
Весь актерский состав играли так, что забываешь, что смотришь кино. начинаешь погружаться в жизнь героев!
А мы вчера посмотрели "Облачный атлас" - и впечатления примерно такие же: смотрели на одном дыхании. При чем фильм снят в довольно сложной для восприятия манере - несколько историй разворачиваются не последовательно, а параллельно. Но , тем не менее, создателям картины удалось создать нечто потрясающее. Весь этот калейдоскоп людей, судеб - он сначала кажется запутанным, но потом всё встаёт на свои места.
Как-будто, взяли философскую концепцию Бытия и попытались её экранизировать. Очень сложный проект - вызывает уважение уже сам факт того, что он реализован и реализован так успешно.
В общем, очень советую всем, кто пропустил эту картину. Даже если не понравится - "Облачный атлас" не помешает посмотреть для собственного развития, что бы составить своё мнение.